Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5140
7

Ворскла - Металлург Д - 1:2

«Ворскла» забивает, но проигрывает

Ворскла - Металлург Д - 1:2

На игру против «Ворсклы» наставник донецкого «Металлурга» подготовил своему визави Николаю Павлову небольшой сюрприз. Место на острие атаки занял высокорослый Даниловский. Сергея и раньше задействовали на этой позиции, а учитывая дождь, который лил почти весь матч, а также умение Даниловского побороться на втором этаже и протаранить оборону соперника, эта мера выглядела оправданной. Не обошлось без перестановок и в старте полтавчан. Команда не забивала вот уже четыре игры подряд, поэтому Николай Павлов принял решение выпустить вместо Сачко Чичикова.

И следует отметить, что свою безголевую серию ворсклянам удалось перервать довольно быстро. На 12-й минуте Йован Маркоски получил пас неподалеку от левого угла штрафной, пофинтил, сместился ближе к воротам и без проблем поразил правый нижний от Шуста угол. Богдан не смог толком оттолкнуться от мокрого газона, да и удар был нанесен очень точно. Таким образом, безголевая серия «Ворсклы» прервалась на отметке 456 минут.

Быстрый гол немного обескуражил дончан и «Ворскла» на волне успеха могла удвоить преимущество. Сначала Кулаков промчался правым флангом и отпасовал на набегавшего Красноперова в район одиннадцатиметровой отметки, но Сержиньо был на мяче первым и выбил его подальше. А минуту спустя Чичиков, выйдя на оперативное пространство перед воротами, пробил прямо во вратаря.

На 27-й минуте произошел неприятный эпизод. Травму в противоборстве с Цурри получил Димитров. Вместо него на поле вышел Фабиньо. Может, так совпало, но после замены  инициатива перешла к гостям, и моменты стали возникать уже у ворот Долганского. Преимущественно острота исходила после исполнения стандартов, большинство которых выполнялись в надежде на то, что головой хорошо сыграет Даниловский. И Сергей не подводил партнеров, то пробивая сам, то сбрасывая под удар.

Но в первом тайме отличиться дончанам так и не удалось. Хотя на 40-й минуте Мхитарян простил ворсклян, и счет должен был становиться ничейным. Кингсли опасно прострелил во вратарскую на Даниловского, ситуацию бросился исправлять Долганский, и кончиками пальцев все же сумел достать мяч, но выкатил его прямо перед воротами. Набегающий Мхитарян бил, казалось, наверняка, но распластавшийся на газоне кипер хозяев каким-то неимоверным образом сумел парировать этот  удар.

После перерыва «Металлург» значительно прибавил в движении и преимущество гостей в технике стало еще более ощутимым. У «Ворсклы» контригра не пошла, и уповали полтавчане больше на сохранение добытого перевеса. На 62-й минуте Лазич должен был забивать после скидки головой от Даниловского, но, замыкая дальнюю штангу, переиграть Долганского не сумел. А через четыре минуты коварный удар получился у Воловика: голкипер «Ворсклы» предусмотрительно не стал ловить мяч и перевел его из-под перекладины на угловой. Полтавчане ответили ударом головой Цурри и выходом к воротам Медведева, но Шуст в обоих эпизодах был на чеку.

В целом же преимущество «Металлурга» во втором тайме сомнений не вызывало. Ход игры предрасполагал к тому, что дончане как минимум сумеют сравнять счет. В итоге то, что должно было случиться, случилось на 80-й минуте. Защитники «Ворсклы» в очередной раз не успели за оппонентом и вынуждены были фолить метрах в восемнадцати от ворот. К мячу подошел Марио Сержио и мастерски обвел стенку. Отчаянный прыжок Долганского на этот раз не помог.

До конца матча оставалось еще достаточно времени для того, чтобы вырвать победу и дончане не стали останавливаться на достигнутом. Сначала Прийма в очередной раз простил хозяев, затем Чечер пробил в стенку со штрафного. На 90-й минуте фортуна вновь отвернулась от Даниловского, пробивавшего головой в дальний угол.

Любое везение когда-нибудь имеет свойство заканчиваться. В этом смогли убедиться футболисты «Ворсклы» в уже добавленное время. Вышедшей на замену Безус обрезался при попытке разогнать контратаку, последовала оборотка, и Генрих Мхитарян, выйдя на свидание с Долганским, поставил победную точку для своей команды в этом матче. 1:2 – трудовая победа донецкого «Металлурга».

Александр ДАННИК

«Ворскла» - «Металлург» Д  - 1:2

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Чичиков (Янузи, 64), Деспотовски (Чеснаков, 82), Медведев, Ярмаш, Цурри, Кулаков, Есин, Красноперов, Маркоски (Безус, 88)
«Металлург» Д: Шуст, Воловик, Прийма (Аракелян, 93), Чечер, Мхитарян, Сержио, Кингсли, Лазич (Шищенко, 75), Димитров (Фабиньо, 27), Шина, Даниловский
 Маркоски (12) - Сержио (80), Мхитарян (92)
 Медведев (25). Ярмаш (51).- Кингсли (39). Воловик (50), Даниловский (80)

Удары (в створ): 6 (4) - 12 (9)
Угловые: 2 - 8
Оффсайды: 3 - 4.

Зрителей: 500
Оценка поля: 4
Честная игра:

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 0
Минай – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда из Закарпатской области должна бросить все на алтарь победы

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy-FCDD-Fan
не хочу злорадствовать, но я раз, что сейчас Ворскла в такой жопе!
а то слишком много себе возомнили. В первую очередь тренер и владелец команды - г-н Жеваго
ps удачи, когда придете в себя
Andy_P
"По такой погоде побеждают лоси поздоровее, что и произошло. " - согласен.
"Ага, и решающий гол на 90 минуте забил 178 сантиметровый "лось" Мхитарян?" - не согласен.
А гол он сделал сам, протащив мяч от штрафной до штрафной? Последние 15 минут колхоз просто стоял, Павлов явно провтыкал момент, когда надо было посвежее игроков ввести в игру.
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 17.10.2009 20:28
они МД возили как детей, против них была погода и поле. По такой погоде побеждают лоси поздоровее ... Последние 20 минут Ворскла элементарно сдохла на мокром поле - их перебегали.
------
Ага, и решающий гол на 90 минуте забил 178 сантиметровый "лось" Мхитарян?
Ed_Kramatorsk
счет по игре, какая ничья? с каких это пор игра на отбой стала заслуживать ничью?
vuyko47
На ничью Ворскла заслуживала.
VovaNRG
С победой МД!! Хорошая команда, жалко за ЛЕ...
Лёвкин папа (Донецк)
калиф на час