Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3340
3

БАЛЬ: «Зимой состав Черноморца поменяется»

Послематчевая пресс-конференция тренеров «Ворсклы» и «Черноморца»

БАЛЬ: «Зимой состав Черноморца поменяется»
Андрей Баль (главный тренер «Черноморца»):
 
— Сейчас ситуация такова, что и нам, и «Ворскле» крайне необходимы очки. Мы знали, что у хозяев поля будет хороший настрой на игру. Поэтому своих ребят я готовил к серьезной борьбе, которую они выдержали и добыли одно очко. Что касается игры, то она была бескомпромиссной.
 
— Вы два года работали в Полтаве и уже наверняка имеете рецепт, как выводить команды из глубин турнирной таблицы. Эти знания пригодятся вам в «Черноморце»?
— Мы будем стараться изменить ситуацию. Когда я работал в Полтаве, у нас каждые полгода менялся состав. Делали команду, ставили задачу подняться на более высокое место и снова возникала проблема отсутствия игроков, с которыми можно было работать. Думаю, что в Одессе все будет по-другому и мы сможем сформировать хорошую команду, перед которой в будущем поставят серьезные задачи.
 
— Зимой будет меняться состав «Черноморца»?
— Думаю, что да.
 
— Насколько процентов?
— Не могу сейчас сказать.
 
Николай Павлов(главный тренер «Ворсклы»):
 
— Кто вас так рассмешил, — спросил, едва переступив порог, у журналистов наставник «бело-зелёных». — Неужели Андрей Баль?
 
— Нет, игра…(чей-то голос из аудитории)
— Надо признать, что у нас не было стопроцентных моментов. То есть, нам можно не переживать, что мы сегодня не выиграли. Хоть и владели преимуществом, но за него дают очки только в боксе. В плане создания голевых моментов и реализации у нас в последнее время проблемы. Играем, как в Италии, не пропускаем, но и не забиваем. Я такой футбол не люблю. Радует то, что не пропускаем. Но это маленькое утешение. Очки, которые мы упускаем, могут дорого стоить во втором круге.
 
— Не повлияло ли на игру команды отсутствие новых игроков и короткий летний перерыв?
— Да об этом все знают, я не хочу повторяться. Если бы была качественная конкуренция, это подстегнуло бы ребят к качественной игре. Хотя я не могу упрекнуть кого-то в нежелании. Все время выигрывать тяжело. На одних и тех же футболистах тяжело пройти весь турнирный путь.
 
— Почему команда играет с одним нападающим?
— Деспотовски, Краснопёров и Маркоски индивидуально сильнее любого нападающего в нашей команде. Если кого-то из них заменить на нападающего, мы будем проигрывать средину поля. Валерий Лобановский говорил, что он строит тактику из тех игроков, которые есть в наличии. Когда появилась возможность покупать игроков, он сказал, что трудно найти игрока для его модели игры. Попробуйте возразить. Из тех игроков, что есть у нас, мы выжимаем максимум.
 
— Получается, что руководство не даёт вам денег на игроков, а спрашивается все с вас. Почему вы не можете спросить с хозяев команды?
— Как вы себе это представляете? Мне взять палку и сказать им давайте денег? Возможностей для выделения денег сейчас нет. Потерпите…
 
— Кравченко заявил о том, что он зимой собирается покинуть «Динамо». Если он попроситься обратно…
— Я вам больше скажу, мы уже обсуждали этот вопрос с ним и президентом «Ворсклы». Но теперь надо ещё договориться с «Динамо». Сколько стоит Кравченко? А сколько он получает в «Динамо»? Он получает в три раза больше, чем игроки «Ворсклы». Пойдет он сюда за треть своей зарплаты? Я думаю, нет.

Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
когда будем радовать болельщика?
mrkav
угу, ты тоже
gera1974
ПАВЛОВ клоун!