Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3469
7

Анонс матча Ворскла – Черноморец

Баль едет в гости к своей бывшей команде

Анонс матча Ворскла – Черноморец

Спустя шесть лет экс-тренер «Ворсклы» Андрей Баль возвращается в Полтаву. На этот раз Андрей Михайлович привезет свою новую команду – одесский «Черноморец», в котором призван исправить очень сложное турнирное положение. Этот матч станет для Баля третьим у руля одесской команды. А уже в предыдущем туре «Черноморцу» удалось взять свое первое очко при новом главном тренере. Можно не сомневаться, что едут гости за очками и в Полтаву, ведь прошла уже половина первого круга, а команда, как и раньше, находится в зоне вылета. Тренер «Черноморца», несмотря на сложное турнирное положение, постепенно вводит в состав молодых игроков, желание и горящие глаза которых в такой ситуации очень могут пригодиться. Плюс, наконец-то, вернулся в стартовый состав после серьезной травмы капитан команды Виталий Руденко, а также возвратился в команду Владислав Ващук. Это, несомненно, должно прибавить надежности пока не блещущей обороне одесситов.

У «Ворсклы» тоже дела идут в этом сезоне не лучшим образом. Команда занимает пока одиннадцатое место и по-прежнему не может выиграть на своем поле в чемпионате. Победа над  «Бенфикой» в Лиге Европы остается пока единственной для ворсклян на своем стадионе. Поэтому болельщики ждут от Николая Павлова и его подопечных только одного – первой домашней победы в новом чемпионате. После невыразительной игры в последнем домашнем матче против «Кривбасса» полтавчане хотели реабилитироваться в Мариуполе. Но выиграть опять не смогли. Правда, ничью с «Ильичевцем» на его поле для сегодняшней «Ворсклы» скорее можно занести в актив, нежели наоборот.

Всего же безвыигрышная серия бело-зеленых в этом чемпионате насчитывает уже шесть матчей, поэтому футболисты горят желанием ее прервать. Способствует этому и тот факт, что постепенно набирают форму Василий Сачко и Дмитрий Есин, пропустившие последний домашний матч против «Кривбасса».

Статистика взаимоотношений соперников насчитывает двадцать матчей. В восьми победили полтавчане, семь матчей закончились мирным исходом и пять раз победу праздновали одесситы. Разница мячей 26-19 в пользу «Ворсклы». В Полтаве также наблюдается преимущество «Ворсклы»: пять побед при трех поражениях и двух ничьих. Самым популярным является счет 2:1, который встречается пять раз. По три раза команды заканчивали матчи со счетом 1:0, 1:1 и 2:0.

И еще один интересный факт. Свою первую победу у руля «Ворсклы» Андрей Баль добыл лишь  в десятом матче. Правда сравнивать приход Баля в «Ворсклу» и «Черноморец», наверное, не стоит. Ведь в Полтаву Андрей Михайлович пришел перед началом сезона, а в Одессу уже по его ходу.

Александр ДАННИК

4 октября, воскресенье
«Ворскла» - «Черноморец»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 18.00
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Torpan86
вуйки,вон отсюда!!!
mujiallika2009
Ворскла победит!! Только ВОРСКЛА, только победа
Light_Odessa_FCCO
где только эти дебилы плодятся...дебилы горные сьебали с форума!
Полтава - 0 : 2 - Одесса
FidanFCCO
и тут вы грёбанные вуйки материтесь,уроды ванючие,идите коров доите пи.ары,задрали уже,слов нет!!!
god_sr
ничья!!! 1-1
Podorozh (Odessa)
0:1 в нашу пользу
slavyti4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил