Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3524
13

Ворскла - Черноморец - 0:0

И снова нули...

Ворскла - Черноморец - 0:0

Полтавская «Ворскла» в очередной раз не смогла порадовать своих болельщиков. Теперь безвыигрышная серия бело-зеленых в чемпионате насчитывает уже семь матчей. Более того, полтавчане не могут забить уже четвертый матч кряду. Правда, и три матча уже не пропускают. Но болельщиков «Ворсклы» такое расположение дел не устраивает. Уже не в первый раз после финального свистка в Полтаве можно было услышать свист в адрес как раз хозяев, а не гостей.

Андрей Баль предложил в этот вечер, наверное, наиболее оптимальную схему игры с одним нападающим, в роли которого выступил Диденко. Последнего должны были поддерживать молодой Якименко и Васкез. У «Ворсклы» состав выглядел прогнозируемо. Если не происходит непредвиденных обстоятельств (например, травм игроков), то в старте у Павлова вот уже который матч выходят одни и те же футболисты. Как признался на послематчевой пресс-конференции сам Николай Петрович, происходит это не от хорошей жизни.

Игру же активнее начала «Ворскла», но первый опасный момент создали именно гости. На 8-й минуте последовала прострельная передача с левого фланга и Диденко очень опасно пробивал с близкого расстояния. Но удар у одессита сильным не получился и Долганский в углу мяч забрал. Хозяева же ответили лишь на 24-й минуте. Маркоски навесил с левого фланга, а Медведев с не самого удобного положения сумел подрезать мяч головой в дальний угол. Но «Черноморец» в этом эпизоде выручил Виталий Руденко, парировав не самый простой мяч. Буквально тут же Ярмаш очень опасно простреливает с правого фланга, но Сачко замкнуть передачу не успел. До конца тайма «Ворскла» продолжала владеть преимуществом и больше владела мячом, но до опасных моментов дело так и не доходило.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Полтавчане, как и раньше, чаще гостили на половине поля одесситов, но извлечь с этого никакой выгоды так и не смогли. Подойти к штрафной «Черноморца» было проблематично. Поэтому ворскляне решили попробовать бить издали. Вот только ударам Даллку и Ярмаша не хватало точности. Гости же, взяв на вооружение контратаки, на 64-й минуте чуть было не открыли счет. Все началось с того, что Диденко зидановским финтом оставил не у дел сразу нескольких защитник полтавчан, и тем не оставалось ничего, как сфолить. И хотя до ворот было метров тридцать, позиция для удара была очень перспективной – прямо по центру ворот. К мячу подошел экс-ворсклянин Левига и классно пробивал в правую от вратаря «девятку», но на пути мяча стала крестовина. Этот эпизод немножко подхлестнул одесситов и вышедший на замену Васин чуть было не забил ударом через себя, но мяч прошел рядом со стойкой.

А что же «Ворскла? Полтавчане пробовали взломать насыщенную оборону соперника, но выходило у них не много. Порой складывалось впечатление, что бело-зеленые просто не знают, что поделать с соперником. По такой игре помочь хозяевам могли стандарты, но на 72-й минуте удар Маркоски со штрафного попал в ногу кого-то из защитников, а потом его без труда забрал Руденко. Последний более-менее реальный шанс вырвать победу полтавчане у пустили на 85-й минуте: Деспотовски навесил со штрафного, а Маркоски лишь немного не хватило, чтобы головой поразить дальний угол. После этого момента активность «Ворсклы» пошла на спад и последние минуты одесситы провели на половине поля хозяев. Матч так и закончился – 0:0. И этот результат стоит признать закономерным. «Черноморец» заслужил эту ничью, а «Ворскла» на победу так и не наиграла.

Александр Данник

«Ворскла» - «Черноморец» - 0:0

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Медведев, Ярмаш, Цурри, Кулаков, Есин, Маркоски, Красноперов, Сачко (Безус, 67), Деспотовски
«Черноморец»: Руденко, Бондаренко, Ващук, Якименко (Васин, 56), Гришко, Белецкий, Шандрук, Ребенок, Левига, Васкез , Диденко
  Васкез (18). Диденко (38), Бондаренко (88)

Удары (в створ): 8 (2) - 5 (2)
Угловые: 5 - 1
Оффсайды: 0 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ramzes_m79
Ничего. . . будет еще и на нашем стадионе праздник!!!
Немного росслабились и хватет! Пора уже надрать кому-то задницу!
Ребята, мы с вами!!! ВОРСКЛА ЧЕМПИОН!!!
Marchello_
ну Черноморец строит новую команду и результат прийдет не сразу , а вот Ворскла удивляет с каждым матчем сдаёт .
Просто не узнать эту команду . Надо Ворскле активно поработать на трансферном рыке в зимнее межсезонье .
Правильно Сабо сказал команде необходима свежая кровь.
denreina
Streng — 05.10.2009 10:24=======================================================Братан так вроде же БАЛЬ-ТРЕНЕР?!Блохин так, за его спиной спрятался чтобы по горбу не получить!!!Если ты в курсе условий их контракта с клубом, так они оба ни зачто не в ответе!Если со стороны бабла больше подкинут они свалят при первом же шухере!На них не стоит расчитывать!!!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Streng — 05.10.2009 09:44 С Ильчевцем уже играли-Сдулись!!!
denreina
Streng — 05.10.2009 09:44 Иличёвец.______________________________ Может еще ЗАРЯ,ПРИКАРПАТЬЯ..., все пока!!!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Чтобы оторваться от зоны вылета надо побеждать, пока не видно кого Черноморец может победить!!!???Непростительна для толстокожих со всем их баблом такая ситуация с командой!!!!
kum_Poltava
Дуже прикро за команду . Всі паси вперед або в нікуди, або супернику .
Marchello_
игра аутсайдеров , ворскла сдала по полной если так и пойдёт то от вылета в низшую лигу не избежать
JIecHuk (Одесса)
2 diogendog:в следующем матче...по любому
diogendog
Когда начнём радовать болельщика?