Гол-красавец и контратака приносят 3 очка. Заря одолела Левый Берег
Дебютный гол Антюха принес «мужикам» долгожданную победу

Продолжал программу 26-го тура Украинской Премьер-Лиги поединок, где «Заря» принимала «Левый Берег». Эта игра для обеих коллективов была важна, потому что «мужики» после двух подряд поражений («Верес» и «Кривбасса») стремились наконец-то добыть викторию, в то же время и «аистам», которые уже 4 матча не знают вкуса побед, тоже важно было пополнить свою копилку тремя очками.
Стартовые составы «Зари» и «Левого Берега», по сравнению с крайними поединками потерпели изменения. У хозяев вместо дисквалифицированного Башича, и перешедших в число запасных Жуниньо и Горбача, с первых минут вышли Кораблин, Антюх и Будковский. Кроме того, Дришлюк вышел на позиции центрального защитника. Гости же ограничились одной заменой: Николая Когута поменял Якимяв.
С первых минут поединка подопечные Бартуловича сразу взялись за дело, однако реальных голевых моментов в дебюте игры им так и не удалось создать. Были полумоменты у Будковского и Яцыка, однако они особо не беспокоили Механива. Зато «аисты» у чужих ворот имели более явные моменты для взятия ворот. Шастал простил «мужиков» после неуверенной игры Сапутина на выходе, пробив мимо ворот, а затем кипер «Зари» исправился, парировав сложный удар от Сухоручка. Также головой пробивал Банада – выше ворот.
Уже ближе к концу первой половины игры активизировались луганчане. Яцык имел две неплохие возможности забить, однако с первым его ударом справился кипер гостей, а второй – прямой удар со штрафного чуть не застал Механива врасплох; повезло, что «кожаный» пролетел чуть правее ворот.
Но все же активность команды Бартуловича конвертировалась в забитый гол. Тот таки Яцык протянул мяч левым флангом и выполнил навес на дальнюю стойку – там казалось, что Антюх будет делать скидку в центр, но вингер «Зари» неожиданно решил пробивать по воротам, и положил мяч в дальнюю девятку, забив минимум гол тура; Механив даже не шелохнулся. Для Дениса этот гол стал первым в нынешнем сезоне УПЛ. «Аисты» точно не ожидали получить гол в раздевалку.
Второй тайм более активно начали именно подопечные Первака, за что и поплатились: во время одной из своих атак, «аисты» настолько увлеклись, что пропустили контратаку, где Будковский отдал на набегающего Яцыка, которому никто не мешал пробить мимо Механива. Таким образом, луганская команда увеличила свое преимущество. После того свои моменты забивать потратили Кораблин и Яцык, ударам которых немного не хватило точности.
Вместо этого замены Первака всего атакующего звена «Левого Берега» оправдали себя. Войцеховский заработал стандарт, Диего Энрике подал, а вышедший на замену Сидней без всякого сопротивления отправил «круглого» в ворота. «Аистам» удалось вернуться в игру.
Далее в игре преобладала борьба, а из опасности у гостей можно выделить удар Войцеховского головой в руки Сапутина, и выстрел Ивана Когута в «молоко». «Заря» в компенсированное время также имела прекрасную возможность увеличивать счет, но Горбач вместо паса на партнера решил пробивать по воротам, однако Механив дважды совершил сейв после ударов форварда хозяев.
В итоге подопечные Бартуловича одерживают долгожданные 3 очка и догоняют «Верес» в таблице, набрав 35 очков. «Левый Берег» же остается на двенадцатой строчке, имея в своем активе 23 пункта.
Наши оценки:
«Заря» (замены): Слесар – 5,5, Белоцерковец – 6,0, Горбач – 6,0
«Левый Берег» (замены): Диего Энрике – 6,5, Сидней – 6,5, Войцеховский – 6,0, И. Когут – 5,5, Кобзарь – б/о
Украинская Премьер-лига. 26-й тур.
«Заря» - «Левый Берег» - 2:1
Голы: Антюх, 40, Яцык, 49 – Сидней, 64
Предупреждения: Джордан, 17, Дришлюк, 63, Сапутин, 90+5 – Механив, 36, Астахов, 53, И. Когут, 61
«Заря»: Сапутин – Вантух, Дришлюк, Джордан, Тронтель – Мичин, Попара, Кораблін (Слесар, 70) – Яцык (Горбач, 80), Антюх (Белоцерковец, 70), Будковский
«Левый Берег»: Механив – Шаповал (Сидней, 60), Якимив, Семенов, Астахов – Косовский (Диего Энрике, 46) – Шастал (Войцеховский, 60), Банада, Приходько (Кобзарь, 85), Синица (И. Когут, 60), Сухоручко
Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)
Стадион: «Динамо» имени В. Лобановского (Киев)
Удары (в створ): 11 (4) – 9 (3)
Угловые: 8 – 4
Оффсайды: 1 – 0
ЗАРЯ – ЛЕВЫЙ БЕРЕГ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Температура: 25°C
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Полтава имеет все шансы на повышение в классе


Испанский коуч хочет возвращения Роналду в «Реал»




