4901
6

Катя Бондаренко обыграла Елену Дементьеву!

Очередная победа украинки над теннисисткой из ТОП-10

Победы Катерины Бондаренко над теннисистками из верхних рядов рейтинга WTA уже перестают быть сенсацией.

Сегодня в Токио Катя в непростом поединке вырвала победу у четвертой ракетки мира Елены Дементьевой во втором круге турнира.

Первый сет дался младшей Бондаренко легко 6-2, а вот во втором россиянка оказала сопротивление и не отпускала далеко украинку. Результат сета решился на тай-брейке в пользу россиянки. Пожалуй, Катю разозлило то, что она упустила возможность закончить игру в двух сетах и третий она провела просто блестяще, оставив своей сопернице всего один гейм.

В третьем круге турнира Бондаренко-младшую ождиает китаянка На Ли, которая в своем матче второго круга выбила из соревнований другую россиянку - Веру Душевину.

Что касается Алены, то она еще в первом круге турнира уступила Душевиной.