Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1832
0

Анонс матча Ураган – Кардинал

Новый старт после фальстарта

Анонс матча Ураган – Кардинал

Мощный старт, на который в Ивано-Франковске возлагали большие надежды, не состоялся. Это сейчас свершившийся факт, и главному тренеру команды Сергею Гупаленко была предоставлена ровно неделя на то, что переосмыслить произошедшее. Потери очков в матчах «Энергией» и «Шахтером» довольно болезненный удар по самолюбию, однако после трех туров, говорить об этом как о трагедии, смысла нет. Впереди еще тьма поединков, и, возможно, это лишь посыл, что стоит внимательно проанализировать проделанную работу, разобрать по косточкам, как всю командную игру, так и действия каждого отдельного футболиста.

Несмотря на статус «Кардинала», как команды из нижней части турнирной таблицы, ждать легкого успеха ивано-франковцев в этом матче не приходится. Во-первых, не будем забывать о не очень хорошем психологическом состоянии команды после поражения от «Шахтера», а во-вторых, можно вспомнить поединок между этими командами годичной давности в первом круге, когда «Урагану» в домашнем матче в концовке встречи пришлось прикладывать серьезные усилия, чтобы сберечь минимальное преимущество в счете 4:3.

Три очка в трех матчах – таковы приобретения «Кардинала» на старте 17-го чемпионата страны. В принципе, неплохой результат, если еще и вспомнить о том, когда были набраны очки львовянами год назад – страшно сказать, аж в 15-м туре. Однако, налицо определенный дисбаланс между действиями команды в атаке и в обороне. Если по забитым мячам подопечные Романа Кориня идут вровень с такими командами, как «Энергия» и тот же «Ураган», то по пропущенным – однозначные лидеры со знаком минус. 15 голов, по пять за игру – показатель с которым в дальнейшем надо что-то решать, если, конечно, нет планов и в этом сезоне болтаться между последним и предпоследними местами.

Как этот часто бывает, нет худа без добра – и «Кардиналу» есть чем гордиться. Игрок команды Михаил Волянюк на пару с Сергеем Чепорнюком возглавляет список бомбардиров чемпионата. Каждый из них «настрелял» по 4 гола, и у Волянюка это ровно половина всех, забитых «Кардиналом». Значит, для «Урагана» есть за кем в составе «кардиналовцев» присмотреть особенно внимательно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Кардинал» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.30
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Беспорочный (Харьков)
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.