1367
0

Лупаренсе берет пример с Тайма

Чемпион Италии по футзалу выиграл Суперкубок + ВИДЕО

Сезон в итальянском футзале был открыт матчем за Суперкубок, состоявшемся накануне в субботу, в котором встречались чемпион страны «Лупаренсе», соперник львовского «Тайма» в основном раунде Кубка УЕФА, и обладатель Кубка Италии «Арзиньяно».

Зрители увидели типично итальянский матч, помноженный на начало сезона – с невысокими скоростями, с акцентом на оборону и стремлением свести к минимуму свои собственные ошибки.

«Арзиньяно» очень быстро открыл счет, когда уже на первой минуте Белсито сыграл в стенку со своим партнером и с дуги поразил ворота. Трехкратный чемпион Италии отыгрался в середине первого тайма: колоритный 34-хлетний бразилец Нуно Арзени показал, что с индивидуальным мастерством у него все в порядке, когда в ближнем бою разобрался с голкипером «Арзиньяно» Куромото.

Судьба итальянского футзального Суперкубка была решена в овертайме, где игра шла до первой ошибки. Ее допустил победитель кубкового турнира, когда новичку «Лупаренсе» Даниэли было позволено пробить из пределов штрафной. Ну а точку в мачте поставил все тот же Нуно Арзени за 22 секунды до конца дополнительного времени.

3:1 – победа «Лупаренсе», и сильнейший клуб Италии, теперь уже с новым главным тренером команды испанцем Феде Видалем, второй год подряд начинает сезон с выигрыша Суперкубка.

«Лупаренсе» – «Арзиньяно» – 3:1

2000 зрителей.
«Лупаренсе»: Вебер – Пеллегрини, Кампанаро, Даниэли, Барро, Сезар, Де Оливейра, Онорио, Вампета, Путано, Темпорин, Нуно.
«Арзиньяно»: Куромото – Ябре, Кастронови, Паньян, Чилаверт, Белсито, Гулизиа, Сералио, Куццолино, Баптистелла, Зербато, Латино.
Арбитры: Д'Агостино (Сондрио), Де Варди (Фоджа).
Голы: Нуно (13), Даниэли (43), Нуно (50) – Белсито (1).
Предупреждения: Нуно – Чилаверт, Баптистелла, Гулизиа.