Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 октября 2022, 17:39
1951
0

ЧЕРНЫШЕВ: «Могли бы даже вырвать победу»

«Монолит» – «Локомотив» – 1:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 24 октября 2022, 17:39
1951
0
ЧЕРНЫШЕВ: «Могли бы даже вырвать победу»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Надо говорить о том, что нам надо сейчас вылезти из положения, в котором мы сейчас оказались. Каждый матч, для нас очень важен, поэтому, эту игру мы не рассматривали, как дерби или как что-то сверхнеординарное. Мы готовились к очень серьезному сопернику, команда «Монолит» смогла серьезно укрепиться плюс, я думаю, что учитывая, что две команды из одного города, и у футболистов была двойная мотивация, мы готовились к очень и очень серьезной игре. Первый тайм мы сыграли, как планировали, пока позволял количественный состав. Второй тайм «Монолит» заиграл активнее, а у нас сказалось количество.

- «Монолит» во втором тайме был гораздо активнее.
- Согласен. Но надо смотреть за счет чего. Мы просто не смогли противопоставить сопернику скоростной футбол. Если бы мы стали с ними бегать туда-сюда, 6 человек, которые реально выходили на площадку, оказались бы загнанными.

- Ваши слова, что если в каждом матче будут удалять по игроку, то чемпионат будет веселым, могут стать пророческими.
- Так они уже оказались! Дальше не хотелось бы. Моя задача сейчас привести команду в определенное психологическое равновесие, что ничего их не могло подвигнуть на провокационные действия, которые были в этом матче. Для этого нужно стабилизировать состав, выйти из этой полосы травм. Чтобы я там не пророчил, когда команда будет играть, ничего этого просто не будет.

- Что можете сказать о дебюте Павла Корнийчука?
- Если человек забивает мяч в первой игре, то это хорошо. Если бы он оказался у нас в июле, то это был бы стабильный футболист «Локомотива». А так, пока потребуется некоторое время, чтобы притереться, понять требования, которые предъявляться к нему, как и к остальным футболистам.

Виталий Чернышев, тренер «Монолита»:

- Впечатление от матча неоднозначное. Первый тайм мы сыграли намного хуже, чем второй. Поэтому второй тайм мне понравился, а в первом мы действовали немного скованно. Допустили ошибку при пропущенном голе, и мало создавали у чужих ворот. Плюс «Локомотив» нагнетал, и у них было больше моментов. Во втором тайме мы действовали гораздо агрессивнее, намного интереснее, чем в первом, мы владели инициативой, и при определенных обстоятельствах могли бы даже вырвать победу.

- В середине первого тайма Вы активно призывали футболистов действовать быстрее, хотя темп был и так высоким.
- Мне казалось наоборот. Очень медленно принимаем решения, делаем много лишних касаний, развитие атаки замедляется. Поэтому игроки «Локомотива» успевали нас накрывать. Во втором тайме мы действовали быстрее, атаки доходили до логического завершения: либо удар, либо опасный прострел.

- В конце матча не было заметно, что Вы хотели бы сохранить ничейный счет. Игроки продолжали идти вперед.
- Матч был принципиальным сам по себе – играли две харьковские команды. Но сейчас идет борьба за попадание в шестерку, если мы чувствовали, что мы можем выиграть эту игру, то надо было дожимать соперника.

- Президент «Монолита» после поездки на Урал отмечал, что игроки стали чувствовать себя увереннее в игре.
- Мы еще в конце того сезона стали действовать поувереннее. Поездка на Урал нам тоже помогла, там мы посмотрели, как можно играть. Нам есть куда расти и к чему стремиться. И эта игра подтвердила, что уверенность в своих силах у ребят есть. Если в прошлом году с «Локомотивом» мы играли скованно, то сейчас во втором тайме не боялись играть первым номером.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.