4275
2

Днестр бьет лидера + ВИДЕО

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Украины в Первой лиге

Овидиопольский «Днестр», потерпевший два поражения кряду и к тому же имевший серию из четырех матчей без побед, принимал на своем стадионе безоговорочного лидера чемпионата, команду больше всех забившую и меньше всех пропустившую, ПФК «Севастополь». Казалось бы шансы хозяев невелики, но овидиопольцы укрепившие свой состав двумя такими опытными футболистами, как Мочуляк и Вишталюк, провели просто великолепный матч. Команду, наконец-то, прорвало и она сумела порадовать своих преданных болельщиков победой с крупным счетом.

Уже в самом начале встречи «Днестр» открыл счёт в матче! Валентин Полтавец совершил прорыв по правому флангу и сделал сильную передачу в центр штрафной площадки. Через мгновение мяч оказался в ногах Василия Продана, который хлёстким ударом с 16-ти метров левой ногой послал мяч в обвод голкипера впритирку с ближней штангой - 1:0. В дальнейшем пошла игра на встречных курсах, когда севастопольцы чтобы отыграться вынуждены были идти большими силами в атаку, а днестряне умело и остро контратаковали. В итоге реальные моменты не использовали Полтавец, Качур, Д. Пархоменко.

На 28-й минуте «Днестр» сумел увеличить счёт. Заброс в штрафную на Валентина Полтавца, рядом с которым находился лишь один защитник «Севастополя», завершился хлёстким ударом капитана овидиопольцев в ближний угол - 2:0. Стандарты с опасных расстояний севастопольцы Култышев и Жабокрицкий пробили выше перекладины. А конце первого тайма «Днестр» довёл счёт до крупного! Валентин Полтавец из центральной части поля бросил в прорыв по месту левого полусреднего Олега Мочуляка. Тот вошёл в штрафную площадку соперника и пробил низом в дальний угол мимо выскочившего вратаря - 3:0.

В начале второго тайма «Днестр» забил четвёртый гол! Валентин Полтавец ювелирной передачей вывел Олега Мочуляка на ударную позицию дебютант «Днестра» вошёл в штрафную площадку и мастерски переиграл нового голкипера севастопольцев - 4:0. Несмотря на проведенные замены было видно, что гости не верят в возможность переломить исход так неудачно складывающегося для них поединка. Хотя имели моменты Култышев, Плешаков, Прокопенко и Сучу.

Овидиопольцы могли и в пятый раз отличиться, но Залевский и Полтавец свои возможности не использовали. Как впрочем в самом конце поединка и Осадчук. Лишь в самом конце встречи ПФК «Севастополь» отыграл один гол. Андрей Кива хлёстким ударом из-за штрафной послал мяч точно в угол ворот - 4:1.

«Днестр» - «Севастополь» - 4:1

«Днестр» Овидиополь: Красовский, Хромых, Немчанинов, Лещук, Вишталюк, Полтавец (капитан) (Платунов, 85), Мочуляк (Каблаш, 63), Д.Пархоменко, Продан (Залевский, 58), Кошка (Пицык, 83), Качур (Осадчук, 54).

ПФК «Севастополь»: Сокоренко (Науменко, 46), Плешаков, Гудзикевич (Извеков, 30), Култышев, Жабокрицкий (капитан) (Кива, 56), Шевчук (Прокопенко, 66), Степанов, Меметов (Сучу, 46), Ференчак, Гололобов, Пискун.

Голы: Продан (2), Полтавец (28), Мочуляк (44 и 51) - Кива (89).
Предупреждения: Качур (37), Вишталюк (38), Полтавец (84) - Извеков (87).

«Арсенал» Б-Ц. - «Звезда» - 0:0

«Гелиос» - «Нефтяник-Укрнефть» - 1:0
Гол: А.Забара, 82.