Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2107
3

РАМОС: «У ЦСКА есть потенциал для успехов в Европе»

Новый тренер «армейцев» с оптимизмом смотрит в будущее

РАМОС: «У ЦСКА есть потенциал для успехов в Европе»
Бывший главный тренер «Севильи», «Тоттенхэма» и «Реала» Хуанде Рамос подписал контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт испанского специалиста. Вместе с ним в Москву отправится тренер по физподготовке Марко Альварес, который работал с Рамосом в «Малаге» в сезоне-2003/04. Ожидается, что завтра Хуанде Рамос проведет первую тренировку, а в субботу впервые выведет команду на матч чемпионата России против «Крыльев Советов».
 
- Я люблю новые вызовы. Мы хотим помочь ЦСКА осознать, что у армейцев есть потенциал для успехов в Европе, и собираемся хорошо поработать в ближайшие три месяца, – отметил Рамос.
 
Еду в Россию с большим воодушевлением, потому что ЦСКА – клуб с богатой историей, - добавил он в интервью испанской газете AS. - Моя задача – помочь прежде всего в Лиге чемпионов, потому что для всех в ЦСКА этот турнир очень важен. Цель – выйти из группы, ведь команде ни разу не удавалось пробиться в плей-офф.
 
Хуан де ла КРУС РАМОС КАНО (Хуанде РАМОС)
 
Родился 25 сентября 1954 года в Педро-Муньосе.
 
Выступал на позиции полузащитника в клубах: «Эльче», «Алькояно», «Линарес», «Эльденсе», «Аликанте» и «Дения». Завершил карьеру футболиста в 1982 году из-за серьезной травмы колена.
 
Несколько лет проработал в системе «Эльче» наставником молодежных команд. Тренерскую карьеру на профессиональном уровне начал в 1992 году в «Алькояно». В 1995 году вывел «Леванте» из третьего дивизиона во второй, а годом позже «Логроньес» под руководством Рамоса пробился в элитный дивизион испанского первенства. Работал во второй команде «Барселоны» и «Лериде».
 
В 1998 году возглавил «Райо Вальекано», который сходу вывел в первый дивизион. В сезоне-1999/00 команда заняла 9-е место в чемпионате Испании и благодаря лучшему рейтингу fair play завоевала место в Кубке УЕФА. В еврокубке «Райо Вальекано» дошел до четвертьфинала, по ходу выбив из розыгрыша московский «Локомотив».
 
В сезоне-2001/02 возглавил «Бетис» (6-е место в чемпионате), следующий - начал в «Эспаньоле», но проработал с командой только пять туров. Сезон-2003/04 провел в «Малаге». Но наибольших успехов достиг за три сезона (2005/06-2007/08) работы в «Севилье». Вместе с командой завоевал два Кубка УЕФА (2005/06, 2006/07), Суперкубок Европы (2006), Кубок Испании (2006/07). Международная федерация футбольной истории и статистики назвала «Севилью» лучшим клубом 2006 года.
 
В 2007 году возглавил «Тоттенхэм», вместе с которым стал обладателем Кубка лиги. Однако старт сезона-2008/09 английский клуб провалил, что заставило тренера досрочно покинуть свой пост в октябре прошлого года. 9 декабря 2008 года возглавил «Реал». На следующий день команда под его руководством разгромила «Зенит» со счетом 3:0 в матче группового этапа Лиги чемпионов. 3 июня 2009 года Рамос покинул мадридский клуб.
 
10 сентября 2009 года стал главным тренером ЦСКА.
 
Женат, трое детей. Именем Рамоса назван стадион на его родине, в Педро-Муньосе, – Estadio Juande Ramos.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(К ым)
С Севильей он проявил себя как выдающийся тренер, но вот с игроками Тоттенхема он провалил, как никто и никогда не проваливал, старт сезона. С сотавом Реала он тоже нчего не показал... Сложно судить как он сможет поставить игру в команде не имеющей в составе таких звёзд, как в предыдущих его коллективах...
fairplay
Ну что ж.. тренер квалифицированный.