US Open: Катерина Бондаренко в 1/8 финала!

Сафина, Шарапова и Роддик покидают турнир

US Open: Катерина Бондаренко в 1/8 финала!

Катя Бондаренко вышла в 1/8 финала US Open!

Сегодня поздней ночью харьковчанка в двух сетах обыграла уроженку России, а ныне подданную Австралии Анастасию Родионову.

В первой партии постоянно лидировала Родионова, сделав брейк в самом начале встрече. В 10-м и 12 геймах австралийка дважды подавала на сет, тут стоит отметить бойцовские качества Кати – она не только отыгралась с сет-боллов, но и сумела перевести игру на тай-брейк! Возможно, этих бойцовских качеств в последнее время и не хватает ее старшей сестре Алене…

Последний гейм первого сета остался за Бондаренко, которая сумела выиграть тай со счетом 7:4.
Во второй партии инициатива была полностью в руках нашей спортсменки. Только под конец сета пришлось немного поволноваться – Родионова проигрывая 2:4 сумела сравнять счет, но Катя тут же собралась и сделала брейк, опять выйдя вперед.

На сет, а вместе с тем и матч, младшая из сестер Бондаренко, в отличие от своей оппонентки, подала более чем уверенно – не отдав сопернице ни одного очка. 6:4 и Катя Бондаренко повторяет достижение Юлии Вакуленко, когда та дошла до четвертого раунда US Open.

Следующей соперницей украинки будет наша старая знакомая аргентинка Жизела Дулко, которая во втором раунде оставила не удел Алену Бондаренко. Матч Дулко – Бондаренко состоится в ближайший понедельник.

А тем временем провальное выступление россиянок подходит к своему завершению. После вылета четвертой сеяной Елены Дементьевой, зачехлили ракетки первая и экс-первая ракетки мира – Динара Сафина и Мария Шарапова!

После двух невнятных матчей в первых раундах Сафина все же дождалась своего вылета с US Open, который может стоить ей и первого места мирового рейтинга. Динара в трех сетах уступила 19-летней чешке Петре Квитовой 4:6, 6:2, 6:7.

Продолжается поход по российским головам 17-летней американки Мелани Оудин. После Анастасии Павлюченковой и Елены Дементьевой американка переиграла и Марию Шарапову. Мощная подача и осторожная игра в «перестрелках» - залог успеха американки, которая обыграла Шарапову в трех сетах.

В своем поражении Маша может винить только саму себя – 63 не вынужденных ошибки и 21 двойная!

Результаты всех матчей вчерашнего игрового дня:

Женщины. US Open

Шарапова - Оудин - 1:2 (6:3, 4:6, 5:7)
Шведова - Дулко - 0:2 (3:6, 4:6)
Викмайер - Эррани - 2:0 (6:3, 6:4)
Бондаренко К - Родионова Ан - 2:0 (7:6, 6:4)
Кузнецова - Пеер - 2:0 (7:5, 6:1)
Возняцки - Кирстеа - 2:0 (6:3, 6:2)
Сафина - Квитова - 1:2 (4:6, 6:2, 6:7)

Мужчины. US Open

Джокович Н - Виттен - 3:1 (6:7, 6:3, 7:6, 6:4)
Федерер - Хьюитт - 3:1 (4:6, 6:3, 7:5, 6:4)
Штепанек - Кольшрайбер - 3:1 (4:6, 6:2, 6:3, 6:3)
Давыденко - Чиудинелли - 3:0 (6:4, 7:5, 7:5)
Вердаско - Хаас - 3:2 (3:6, 7:5, 7:6, 1:6, 6:4)
Содерлинг - Кьюррей - 3:1 (6:2, 7:5, 6:7, 6:1)
Роддик - Иснер - 2:3 (6:7, 3:6, 6:3, 7:5, 6:7)
Блэйк Дж - Робредо - 0:3 (6:7, 4:6, 4:6)

Влад ДУДКА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gerzaher
    gerzaher, 07.09.2009 14:35
    0
    Ой, вибачте, підняв архіви, таки був четвертий раунд, але не у Кутузової, а у Юлії Вакуленко в 2007-му році, так що я помилився. Але все одно, виправте Кутузову, будь ласка!!!
    gerzaher
    gerzaher, 07.09.2009 14:33
    0
    Влад, а де ви взяли інфу про Кутузову і четвертий раунд ЮСО??? Ось профайл Вікторії http://www.usopen.org/en_US/players/overview/wta311393.html
    У неї найбільше досягнення - 2-й раунд!!! До цього у українських теннісисток був тільки третій раунд, так що Катя вже побила рекорд!!! І зупинятися їй доречі ще ранувато!!!
    Tetiy
    Tetiy, 07.09.2009 10:40
    0
    ай маладца, так держать
    In_Sheva_we_trust
    In_Sheva_we_trust, 07.09.2009 00:08
    0
    отомсти за сестру!!!!!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Кузи самый правильный подход к теннису среди всех этих бабцов. Она играет - удовольствие получает, и по её игре это видно.
    Там целая история была достойная анимешного сериала. Она в своё время в Испании жила, в академии тенниса. Играла вроде бы неплохо, но достигла своего потолка, а потом с ней случился кризис типа как сейчас с Сафиной. И вот как-то чисто случайно она на турнире повстречалась с Федерером, и чёй-то они там разговорились за жизнь, и Кузя ему поведала свои траблы - что мол отвращение к теннису, не видит перспектив и т.п. И Федерер ей что-то сказал такое, что - доподлинно неизвестно, но после этого разговора Кузя бросила Испанию и академию, уехала в Москву, и чё-то полгода или даже год её особенно не было видно. И вот по прошествии какого-то времени она вдруг стала показывать результаты один другого лучше и прочно закрепилась в десятке. Выяснилось, что у неё произошёл некий ментальный сдвиг, она теперь совершенно по-другому относится к тренировкам, к турнирам, к теннису и чуть ли не к жизни вообще.
    Во как.
    Dumbrava
    Dumbrava, 06.09.2009 19:45
    0
    Вперёд!!!
    Viktorianz
    Viktorianz, 06.09.2009 19:15
    0
    Чтоб та Кузя проиграла. терминатор мля! Рафа Навсегда!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и Кузе удачи тоже
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 18:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сафиной с такой игрой на ЮС опен делать нечего. Да и вообще есть у меня смутные подозрения, что в ближайшие полгода-год она на свой прежний уровень не выйдет.
    А вот кого жалко так это Шарапову. Очень мне нравится её теннис, просто супер как она по углам и по линиям мячи раскладывает!
    Один (Одэн?) на самом деле сильна, Петрову должна пройти. Сенсация турнира!
    Кате удачи с Дулкой, трудно будет...
    Starshoi
    Starshoi, 06.09.2009 16:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Катюха КРАСАВА ДАВАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dudya
    dudya, 06.09.2009 13:19
    0
    Viktorianz — 06.09.2009 12:57
    почему как придурок?
    я тож люблю теннис смотреть, особенно когда наши играют или когда я сам играю...в конторе)
    Катю против Иванович тож до 5-ти утра глядел, переживал
    Viktorianz
    Viktorianz, 06.09.2009 12:57
    0
    А я как придурок весь теннис смотрел, с 18.00 вечера до 7.00 утра. Особенно забавил Виттен Визуально весит килограмм эдак 100, лицо - тупее не придумаешь, стиль игры - это нечто, реально что-то первобытное в нем есть. И при всем этом Джока нормально потягал. Хьюитт, Роддик... Мифами были, мифами и остались. Столько было возможностей брейковать Федю и Иснера, а они втыкали, мля... Квитова жирно отыграла, при том, что и Сафина неплохая была, с трех матч-болов Петра вылезла! Ну и Вердаско хорош... Надеюсь, Катьку запустят в трансляцию. Может, и ночью запускали, хотя сомневаюсь - меня на 1,5..2 часа вырубило, мля... Сегодня очередной марафон... На работе завтра спать буду
    butsman
    butsman, 06.09.2009 11:19
    0
    Неплохо. До полуфинала, сетка сеянными не распалагает!!!Катя все в твоих руках.Удачи!
    fksumy
    fksumy, 06.09.2009 11:09
    0
    умничка катечка давай мочи их всех
    nemos_z_Frankivska
    nemos_z_Frankivska, 06.09.2009 10:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодець Катя !!! Просимо сенсації !!!
    gerzaher
    gerzaher, 07.09.2009 14:35
    0
    Ой, вибачте, підняв архіви, таки був четвертий раунд, але не у Кутузової, а у Юлії Вакуленко в 2007-му році, так що я помилився. Але все одно, виправте Кутузову, будь ласка!!!
    gerzaher
    gerzaher, 07.09.2009 14:33
    0
    Влад, а де ви взяли інфу про Кутузову і четвертий раунд ЮСО??? Ось профайл Вікторії http://www.usopen.org/en_US/players/overview/wta311393.html
    У неї найбільше досягнення - 2-й раунд!!! До цього у українських теннісисток був тільки третій раунд, так що Катя вже побила рекорд!!! І зупинятися їй доречі ще ранувато!!!
    Tetiy
    Tetiy, 07.09.2009 10:40
    0
    ай маладца, так держать
    In_Sheva_we_trust
    In_Sheva_we_trust, 07.09.2009 00:08
    0
    отомсти за сестру!!!!!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У Кузи самый правильный подход к теннису среди всех этих бабцов. Она играет - удовольствие получает, и по её игре это видно.
    Там целая история была достойная анимешного сериала. Она в своё время в Испании жила, в академии тенниса. Играла вроде бы неплохо, но достигла своего потолка, а потом с ней случился кризис типа как сейчас с Сафиной. И вот как-то чисто случайно она на турнире повстречалась с Федерером, и чёй-то они там разговорились за жизнь, и Кузя ему поведала свои траблы - что мол отвращение к теннису, не видит перспектив и т.п. И Федерер ей что-то сказал такое, что - доподлинно неизвестно, но после этого разговора Кузя бросила Испанию и академию, уехала в Москву, и чё-то полгода или даже год её особенно не было видно. И вот по прошествии какого-то времени она вдруг стала показывать результаты один другого лучше и прочно закрепилась в десятке. Выяснилось, что у неё произошёл некий ментальный сдвиг, она теперь совершенно по-другому относится к тренировкам, к турнирам, к теннису и чуть ли не к жизни вообще.
    Во как.
    Dumbrava
    Dumbrava, 06.09.2009 19:45
    0
    Вперёд!!!
    Viktorianz
    Viktorianz, 06.09.2009 19:15
    0
    Чтоб та Кузя проиграла. терминатор мля! Рафа Навсегда!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и Кузе удачи тоже
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 06.09.2009 18:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сафиной с такой игрой на ЮС опен делать нечего. Да и вообще есть у меня смутные подозрения, что в ближайшие полгода-год она на свой прежний уровень не выйдет.
    А вот кого жалко так это Шарапову. Очень мне нравится её теннис, просто супер как она по углам и по линиям мячи раскладывает!
    Один (Одэн?) на самом деле сильна, Петрову должна пройти. Сенсация турнира!
    Кате удачи с Дулкой, трудно будет...
    Starshoi
    Starshoi, 06.09.2009 16:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Катюха КРАСАВА ДАВАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dudya
    dudya, 06.09.2009 13:19
    0
    Viktorianz — 06.09.2009 12:57
    почему как придурок?
    я тож люблю теннис смотреть, особенно когда наши играют или когда я сам играю...в конторе)
    Катю против Иванович тож до 5-ти утра глядел, переживал
    Viktorianz
    Viktorianz, 06.09.2009 12:57
    0
    А я как придурок весь теннис смотрел, с 18.00 вечера до 7.00 утра. Особенно забавил Виттен Визуально весит килограмм эдак 100, лицо - тупее не придумаешь, стиль игры - это нечто, реально что-то первобытное в нем есть. И при всем этом Джока нормально потягал. Хьюитт, Роддик... Мифами были, мифами и остались. Столько было возможностей брейковать Федю и Иснера, а они втыкали, мля... Квитова жирно отыграла, при том, что и Сафина неплохая была, с трех матч-болов Петра вылезла! Ну и Вердаско хорош... Надеюсь, Катьку запустят в трансляцию. Может, и ночью запускали, хотя сомневаюсь - меня на 1,5..2 часа вырубило, мля... Сегодня очередной марафон... На работе завтра спать буду
    butsman
    butsman, 06.09.2009 11:19
    0
    Неплохо. До полуфинала, сетка сеянными не распалагает!!!Катя все в твоих руках.Удачи!
    fksumy
    fksumy, 06.09.2009 11:09
    0
    умничка катечка давай мочи их всех
    nemos_z_Frankivska