Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6102
5

Локомотив - Тайм - 1:7

Мастер-класс от чемпиона + ФОТО

Локомотив - Тайм - 1:7

Две недели назад, напомню, соперники встречались в матче за Суперкубок Украины и тогда «Тайм» победил со счетом 4:0. Правда, первый тайм того поединка прошел в абсолютной равной борьбе и предсказать его результат было довольно сложно. Лишь после перерыва чемпиону страны удалось склонить чашу весов на свою сторону. На этот же раз многое решилось в первые минуты игры, когда с интервалом в две минуты Сергей Якунин и Максим Павленко забили два гола в ворота хозяев площадки.

Сперва на 4-й минуте Якунин решился на удар с дальней дистанции и тем самым, скорее всего, застал врасплох голкипера харьковчан Дмитрия Литвиненко. А на 6-й минуте капитан львовян Павленко при полном попустительстве обороны железнодорожников прямо по центру беспрепятственно вышел на ударную позицию и метров с семи поразил ворота.

Такое начало просто обескуражило подопечных Евгения Рывкина, причем настолько, что главному тренеру «Локомотива» уже в начале матча пришлось брать тайм-аут. Встряска игрокам пошла на пользу и вскоре игра выровнялась. Теперь и у ворот гостей стали возникать опасные моменты, но ударам Дмитрия Клочко, Виталия Одегова и Виталия Киселева не хватало точности. Пожалуй, наиболее близок к успеху в первом тайме у харьковчан был Максим Берлизев, когда ему удалось перехватить мяч в центре поля и убежать практически один на один с Владиславом Лысенко. Белокурый футболист «Локомотива» бил в правый от вратаря угол, но тот сумел парировать мяч.

Сразу после перерыва действующему обладателю Кубка Украины удалось отквитать один гол. Удар с дальней дистанции  удался Александру Сорокину. Этот забитый мяч явно добавил настроения болельщикам «Локомотива», заполнивших почти до отказа трибуны Дворца спорта. Кстати, среди них были губернатор Харьковской области Арсен Аваков и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, которые активно поддерживали хозяев поля.

И в какой-то момент, казалось, «Тайм» дрогнул. Тем более, что на скамейке запасных в этой игре отсутствовал их главный тренер Станислав Гончаренко, отбывавший дисквалификацию и расположившийся среди зрителей. Но это только так показалось.
Уже на 29-й минуте Чепорнюк и Павленко быстро разыграли простую комбинацию, и капитан львовян вновь увеличил разрыв в счете до двух мячей.

Еще через три минуты за второе предупреждение с поля был удален Киселев. И тут же Овсянников с помощью партнеров реализовал численное преимущество. А когда на 34-й минуте Чепорнюк забил пятый гол, всем стало понятно, что игра была сделана. К тому же, игроки «Локомотив», которые из-за травм ряда футболистов и дисквалификации Сергея Журбы не могли набрать исполнителей даже на две полные «четверки», явно устали. Поэтому гол в пустые ворота от все того же Чепорнюка и реализованный Александром Бондарем десятиметровый за шестой фол харьковчан стали логичным завершением разгрома, учиненного чемпионом страны обладателю Кубка в стартовом туре нового чемпионата.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив (Харьков)» - «Тайм (Львов)» - 1:7

«Локомотив (Харьков)»: Литвиненко - Берлизев Зинченко, Киселев, Клочко Д., Одегов, Сорокин А., Эдинио
«Тайм (Львов)»: Лысенко - Бондарь А., Бондарь Д., Кондратюк, Легчанов, Макаев, Овсянников, Павленко, Чепорнюк, Якунин.
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Ивашина (Сумы). 
Сорокин А., (22) - Якунин (4), Павленко (6, 29), Овсянников (33), Чепорнюк (34, 38), Бондарь А. (38)
Киселев Виталий (7). Эдинио (24). Одегов (26). - Макаев (13)
- Киселев (32, второе предупреждение)

Удары (в створ): 18 (9) - 21 (14)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу
Футзал | 28 марта 2024, 22:15 3
Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу

Также клуб из Ромнов не сыграет в Кубке Украины

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porjdk0909
08.09.2009 16:42
Ладно болей за фигурное катание
porjdk0909
Гость — 07.09.2009 23:12
Ладно смешной смотри на табло.....
porjdk0909
06.09.2009 20:21
А ты приедь к нему на тренировку,сам всё увидишь
porjdk0909
Гость — 06.09.2009 14:06
1)Евгений Рывкин добился в футзале больше чем ты в чём-либо..
2) Это единственный тренер в нашей стране, который стремится поднять футзал на более высокий уровень, эксперементируя и применяя новшества...
3) если в следующем сезоне Локо хлопнет и Тайм и Шахту, ты первый будешь кричать,что он крассавчик....Потому что ты всего лишь "БОЛЕЛА"
sedi1989
О_О земели, вы чЕ??