Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
932
0

КРАСИЛЬНИКОВ: «С конкретными целями определимся зимой»

Президент ПФК «Севастополь» доволен выступлением команды

КРАСИЛЬНИКОВ: «С конкретными целями определимся зимой»

Вот уже семь лет у руля  ПФК «Севастополь» находится Александр КРАСИЛЬНИКОВ. Только благодаря его усилиям этот коллектив держится на плаву. В прошлом году южане впервые громко заявили о себе, однако пробиться на пьедестал почета первенства страны среди команд первой лиги все же не сумели. Похоже, в этом сезоне крымчане не собираются останавливаться на достигнутом и на данный момент уверенно занимают первое место.

— Если откровенно, то пока я поставил перед ребятами локальные задачи — побеждать в каждом матче, — сказал президент «Севастополя». — С конкретными целями на сезон окончательно определимся уже во время зимнего перерыва.

—Может ли повториться ситуация, которая имела место в прошлом году? Тогда вы уверенно лидировали, но затем притормозили и финишировали лишь четвертыми...
—Мы постараемся не наступать на те же грабли. Хотя, не скрою, что многое зависит не только от моего желания и возможностей  футболистов. Дело в том, что пока никак не решается вопрос о строительстве в Севастополе современной арены. Поэтому мы и вынуждены ютиться на стадионе в Бахчисарае, который не соответствует требованиям дня.
Но маленькие подвижки все же есть. Недавно была создана инициативная группа «Верните футбол в Севастополь», которая уже добилась, что 8 сентября на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы мы снова выступали в родном городе.

—В чем сила вашей команды?
—Прежде всего, в сыгранности. Ведь подопечные Олега Лещинского вместе уже не один год. Радует, что рядом с опытными бойцами Гудзикевичем, Сокоренко, Степановым, Жабокрицким все увереннее играют молодые Плешаков, Сучу...

—Вы делаете ставку на воспитанников крымского футбола?

—Конечно. Кстати, очень доволен отдачей нашей клубной спортшколы, воспитанники которой уже два года подряд пробиваются в финал первенства детско-юношеской футбольной лиги Украины. Кстати, я за то, чтобы в первенстве страны среди команд первой лиги на поле в обязательном порядке выходили юниоры не одной, а сразу трех возрастных групп.



Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.