Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
687
2

Фетисов не согласен с решением запретить спортивный покер

Экс-министр спорта утверждает, что покер соответствует нормам спортивных игр

Фетисов не согласен с решением запретить спортивный покер
Бывший министр спорта Российской Федерации Вячеслав Фетисов в интервью о своем назначении на должность главы хоккейного клуба ЦСКА, прокомментировал также решение властей исключить спортивный покер из реестра видов спорта.
 
«Спортивный покер активно развивается во всем мире. В нашей стране он набрал серьезную популярность, наши игроки начали завоевывать и международные позиции, - сказал Фетисов. - В свое время я принял решение о регистрации общественной организации – Федерации спортивного покера и внесении его в реестр видов спорта, так как он соответствует всем международным нормам спортивных игр, что бы ни говорили сегодня представители Минспорттуризма. Были соблюдены все необходимые процедуры и формальности. И создавались не азартные заведения, а клубы по интересам, где крупье не влияет на результат, где нет программ, которые могут обманывать людей. По сути, спортивный покер – такой же интеллектуальный спорт, как шахматы или домино.

В силу перечисленных фактов могу сказать, что я категорически не согласен с решением загнать спортивный покер под запрет. Эта игра слишком популярна, чтобы ее запрещать. Что будет дальше? Сейчас покер уйдет в подполье. В конечном итоге чиновники вернутся к вопросу реабилитации покера, но время будет потеряно».

Sport.ua
покер
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Запретить, нельзя разрешить!
----------------------------
+1
S kakih eto por azartnaja kartochnaja igra stala sportom?
SandroKing
Запретить, нельзя разрешить!