Барселона – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Поединок состоится 29 января в 22:00 по Киеву
![Барселона – Аталанта. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/71/orig_734288.jpg)
29 января на «Эстади Олимпико» пройдет матч 8-го тура основного раунда Лиги чемпионов, в котором «Барселона» встретится с «Аталантой». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.
Барселона
Команда в прошлом сезоне потеряла взятые годом ранее трофеи в Суперкубке и Примеры Испании. Да и прогресс в Лиге чемпионов, где впервые за три года гранд вышел в плей-офф, обернулся шокирующим вылетом с ПСЖ, где по ходу ответного, домашнего поединка было потеряно преимущество в два гола. Так что прощание с Хави было ожидаемым. Правда, к Флику тоже не может не возникать вопросов из-за того, как все испортилось в Ла Лиге. Но пока что иммунитет Ханси дает Суперкубок, где и Атлетик с Реалом уверенно обыграли, и титул завоевали. Кроме того, сине-гранатовые уверенно проходят Лигу чемпионов. Точнее, вдесятером проиграли Монако, но потом до конца 2024-го года только побеждали. В январе на поле Бенфики, сначала проигрывая, в итоге получилось оформить зрелищные 5:4.
❗️ Больше прогнозов в Telegram-канале Прогнозний БУМ! И денежные конкурсы!
Аталанта
Клуб после первого подъема при Гасперини пережил несколько посредственных лет. Но в 2023/2024 Богиня вернулась по-настоящему, выиграв спор за 4-е место в Серии А. Да, при этом она уступила финал кубка, но компенсировала это с лихвой, победив в Лиге Европы. Сейчас получается как минимум удерживать позиции на внутренней арене, хотя там бывают неудачные отрезки, и такой бергамаски переживали и в середине зимы. Ну, а возвращение в Лигу чемпионов было неплохим: набрали 11 очков, и только потом снова, как и в Суперкубке УЕФА летом, уступили мадридскому Реалу. В прошлом, январском туре, со Штурмом, не было совершенно никаких проблем. Там итальянцы сумели оформить разгромную победу с итоговым счетом 5:0.
Статистика личных встреч
Впервые клуб из Бергамо сыграет в Каталонии.
Прогноз
Букмекерские конторы считают однозначным фаворитом хозяев арены. Но они нестабильны, и, с учетом традиционно зрелищного стиля обоих сторон, ставим на тотал больше 3,0 голов (коэффициент - 1,6).
![](https://pic.sport.ua/images/teams/logo_118.png)
22:00
![](https://pic.sport.ua/images/teams/logo_33.png)
![](https://pic.sport.ua/images/cfc/favbet.png)
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ОФИЦИАЛЬНО. Алексей Лэнь стал игроком Лейкерс](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/middle_737855.jpg)
![ОФИЦИАЛЬНО. Алексей Лэнь стал игроком Лейкерс](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/small_737855.jpg)
Игрок будет выступать под 27-м номером
![В УАФ объявили о б изменениях формата Кубка Украины и регламенте УПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/middle_737635.jpg)
![В УАФ объявили о б изменениях формата Кубка Украины и регламенте УПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/small_737635.jpg)
Андрей Шевченко проводит пресс-конференцию в Доме футбола
![Денис БЕРИНЧИК: «Я попал в тюрьму»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737754.jpg)
![«Потрясающий вариант». Европейскому гранду советуют подписать Забарного](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/slider_737879.jpg)
![Манчестер Сити – Реал Мадрид – 2:3. Супершоу в ЛЧ. Видео голов и обзор](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/slider_737779.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/64/thumb_372945.jpg)
![AK.228](https://pic.sport.ua/images/users/0/9/64/thumb_372945.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/192/thumb_358552.png)
![Stan S.](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/192/thumb_358552.png)
![](/images/smiles/wink.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/45/thumb_449028.jpg)
![apepa](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/45/thumb_449028.jpg)