Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
23486
98

Оболонь - Днепр - 1:0

«Днепр» терпит сенсационное поражение + ВИДЕО

Оболонь - Днепр - 1:0

Как и ожидалось, этот матч не выдался легкой прогулкой для днепропетровцев. Подопечные Владимира Бессонова так и не смогли распечатать ворота молодого Дениса Бойко, арендованного у киевского «Динамо».

Матч начался с великолепной атаки хозяев – Морозюк запустил по правому флангу Анатолию Кицуту, тот зряче отдал на Валерия Куценко, который не менее зряче пробил в дальний угол Яна Лаштувки. Да, вот уж возвращение чеха в Украину – пропущенный гол на второй минуте.

К слову, Морозюк был однозначно лучшим в этой игре в составе обеих команд. Также можно выделить Бойко, который не по годам уверенно отработал в этом матче.

Итак, «Днепр» сразу же ринулся отыгрываться, но передачи Максима Калиниченко все никак не могли найти партнеров, а если и долетали к Селезневу и Гоменюку, то форварды моментально накрывались защитниками «пивоваров» не имея возможности нанести удар.

Не забывала атаковать и «Оболонь» - на 25-й минуте классный дальний удар вышел у Николая Морозюка, но в этот раз Лаштувка сыграл безукоризненно.

В концовке первого тайма неплохой момент имел Евгений Шахов, но его удар разминулся с створом ворот.
Второй тайм днепряне начали уже более активно – два удара Евгения Селезнева на первых минутах принял на себя Бойко. Затем имели возможности забить Калиниченко с Назаренко, но их удары все не хотели идти в створ.

Атаки «Днепра» постепенно начали превращаться в сумбурные навалы и, показалось, что «Оболонь» начала на удержание счета. Но «пивовары» буквально сразу же развеяли эти нехорошие мысли – на 70-й минуте великолепный рейд через все поле удался Сергею Сибирякову, но на завершающий удар Сергею просто не хватило сил, и мяч оказался в руках Лаштувки.

Через минуту опасным ударом отвечает Сергей Назаренко – опять на высоте Бойко. Еще мгновение и Андрей Варанков мог окончательно похоронить «Днепр» но его удар затылком после блестящей передачи Морозюка пришелся в перекладину.

Последняя 10-тиминутка игра «Днепра» вылилась в сплошной сумбур в атакующих действиях, что заведомо обречено на неудачи.

В итоге заслуженная победа «пивоваров» над некогда «третьей силой» украинского футбола.

Оболонь» – «Днепр» – 1:0

«Оболонь»: Бойко, Яворский, Конюшенко (Фартушняк 52), Кицута, Лозинский, Морозюк, Куценко (Антоненко 90), Рожок, Сибиряков, Валеев, Варанков (Иващенко 76).
«Днепр»: Лаштувка, Русол, Денисов, Пашаев, Чеберячко (Самодин 89), Холек (Лисицкий 83), Калиниченко, Назаренко, Шахов, Гоменюк (Белик 65), Селезнев.
Гол: Куценко (2)
Предупреждения: Куценко (27), Валеев (28), Лозинский (53), Фартушняк (88), Бойко (94) - Русол (53), Гоменюк (55), Назаренко (55)

Удары (в створ): 8 (5) - 9 (3).
Угловые: 1 - 9.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,750. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 98
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Оболонь - Днепр - 1:0
«Днепр» терпит сенсационное поражение + ВИДЕО
_____________________________________________________
До каких пор эта ссылка будет "висеть" на сайте? Это же матч 5-го тура, а уже давно 6-й позади!
Дмитрий! Уберите, пожалуйста!
Lua-Lua
пидорі где видео??????
Х юн Мо жов
2 Sanyag3000 — 23.08.2009 11:23
======== в следующем туре Черноморец - Днепр, момент истины для Днепра, если проигрыш - как минимум замена тренера.
- Не уверен. Руководство Днепра примет решение по тренеру (и, к сожалению, только по нему, а не по самим себе, т.к. менеджмент клуба уже не попахивает, а воняет дерьмецом), лишь после того, как температура страстей достигнет кипения во всех болельщицких кругах Днепропетровска.
Считаю необходимым для достижения скорейшего результата всем болельщикам Днепра развернуть широкую кампанию в СМИ и городе типа "Не дадим погибнуть команде" с предъявлением аргументированных требований к футболистам, тренерам и руководству.
luzifer1978
Прошу прощения, все сказанное выше адресовалось конечно же не alessandro13 , а den-kondakу. Щас den-kondak закончит делать ми...ет своему бойфренду и что-нибудь нам напишет. Подождем, он ведь щас занят.
den-kondak
alessandro13 — 23.08.2009 15:46
Я вчера написал, что "Днепр" вытек в киевскую канализацию.
Вдобавок могу напомнить, что в прошлом сезоне был похожий матч ФК "Львов" - "Шахтёр" 2:0. Ну, и что из этого, где теперь "Львов" и где "Шахтёр"? А для хАрьков найдётся лига ГРЫЗУНОВ!
_________
Ага, и эта лига грызунов называется "Лига Европы". Твоим пердянам туда в ближайшую пятилетку не светит выбраться, поэтому молча смотри, как наша команда рвёт Бешикташ и продолжай верит в супер-пердян.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Dinek23 - 23.08.2009 17:52
Очень красивый гол забила Оболонь. Смотрю повтор голевой комбинации уже в пятый раз. Браво, ОБОЛОНЬ!!!
___________________________________________________________
Гол и в самом деле очень красивый! Кто же спорит!? Вопрос в том, когда ОБОЛОНЬ ещё забьёт столь же красивый гол?
Dinek23
Очень красивый гол забила Оболонь. Смотрю повтор голевой комбинации уже в пятый раз. Браво, ОБОЛОНЬ!!!
alessandro13
serg1979serg — 23.08.2009 16:09
Тем немения посмотри где Харьков, а где Пердь, только языком чесать, Лошье!
_____________________________________________________________
Ты хоть понял, что написал? Что такое "тем немения"? Прежде, чем отвечать мне какой-то х..ней, сходил бы в школу и спросил у учителя (или учительницы) как надо правильно писать!
serg1979serg
Я вчера написал, что "Днепр" вытек в киевскую канализацию.
Вдобавок могу напомнить, что в прошлом сезоне был похожий матч ФК "Львов" - "Шахтёр" 2:0. Ну, и что из этого, где теперь "Львов" и где "Шахтёр"? А для хАрьков найдётся лига ГРЫЗУНОВ!-----------------------------------
Тем немения посмотри где Харьков, а где Пердь, только языком чесать, Лошье!
alessandro13
Гость — 23.08.2009 12:03
Саша13, где же твои супероправдания на все случаи жизни? Я думал, ты напишешь какой-то бред типа:
"Днепр - суперкоманда, это поражение просто случайность и невезуха. Мы еще скажем своё слово, вот увидите. Будем играть в ЛЧ и смеяться над хорьками". Почему не это сказал?)) Сдулся?))))
Оболонь - лучшая команда мира!!! Пердь - в ПЕРдьВУЮ лигу! Там им место - авось в первую 10 попадут! Хотя вряд ли - первая лига для них очень сильная - даже c Оболонью не могут вничью сыграть - я уж молчу о победе...
------------------------------------------------------
Я вчера написал, что "Днепр" вытек в киевскую канализацию.
Вдобавок могу напомнить, что в прошлом сезоне был похожий матч ФК "Львов" - "Шахтёр" 2:0. Ну, и что из этого, где теперь "Львов" и где "Шахтёр"? А для хАрьков найдётся лига ГРЫЗУНОВ!
Mikmir
Marchello_ — 23.08.2009 12:11
мда надо Днепру новго тренера , Бессонов пока не впечитляет , команда у Днепра не плохая , а результата нет , с такой полузащитой можно бороться как минимум за серебро чемпионата
На счёт "серебра чемпионата" ты погарячился. Ведь когда был опрос капитанов команд Премьер-Лиги, Андрей Русол сказал "... мы претендуем и будем бороться за золотые медали в этом чемпионате..." А я уже было подумал, а вдруг повторится 1993 год когда только "Днепр" боролся с "Динамо" до предпоследнего тура за "золото" чемпионата. Была же команда - Полунин, Похлебаев, Максимов (сегодня тренер "Оболони").
P.S. Я болею за "Шахтёр".
Seruy2909
вы о чем??наш черноморец токо и может кривбасс выигрывать,ну оть за это спасибо...а Днепр-не знаю,такой состав и не могут выиграть..
Marchello_
мда надо Днепру новго тренера , Бессонов пока не впечитляет , команда у Днепра не плохая , а результата нет , с такой полузащитой можно бороться как минимум за серебро чемпионата.
Sanyag3000
в следующем туре Черноморец - Днепр, момент истины для Днепра, если проигрыш - как минимум замена тренера.
Mikmir
Гость — 23.08.2009 10:26
"...Поединок однозначно обещает быть интересным. А за его ходом, уважаемые посетители сайта, вы, как всегда, сможете следить по он-лайн репортажу на нашем сайте, начиная с 19:00. На это же время запланирована прямая телетрансляция на 1-м Национальном канале..."
Так вроде матч уже закончился и все знают результат. За информацию спасибо.
Mikmir
Гость — 23.08.2009 10:20
Я на этом сайте никогда не зарегистрируюсь. Тут неадекватных людей не контролируют. А мое имя мне дорого и я не позволю его опускать гопоте, которая привыкла к беспределу, как у гиен в стае. Гостю - без вреда, такое имя отмывать от матюков не нужно А вообщем, противно читать пошлые названия половых органов... Зачем это печатать?
Не хочешь - не регистрируйся. А среди зарегистрировавшихся ты видел настоящие имена и фамилии? Регистрируйся как хочешь (под любым именем, ником). Лично мне абсолютно одинаково как меня здесь будут называть. Лично я никого не обзывал, и меня пока ещё тоже.
marseille.dn
а видео????????????????????????
Sanyag3000
вспомнил фамилию барашка - Березовчук!