Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2383
2

Суперкубок. Анонс матча Тайм - Локомотив

23 августа матчем во Львове за Суперкубок открывается очередной футзальный сезон

Суперкубок. Анонс матча Тайм - Локомотив

Чуть менее трех месяцев оставались любители футзала без официальных матчей во всеукраинских соревнованиях. Матч за Суперкубок, который в воскресенье пройдет во Львове между лауреатами минувшего сезона, должен хоть в какой-то мере восполнить этот пробел.

Суперкубок, разговоры о целесообразности которого каждый раз заходят накануне его проведения, будь то в футболе, или в другом виде спорта, в своей футзальной версии в этом году отмечает маленький юбилей – разыгрывается в пятый раз.

Своеобразным старожилом Суперкубка можно считать донецкий «Шахтер», который принимал участие в трех из четырех ранее проводившихся подобных встречах. А вот ни львовский «Тайм», ни харьковский «Локомотив», которые, напомним, впервые повыигрывали свои трофеи, понятно, ни разу не принимали участие в суперкубковых поединках.

И все же, порывшись в архивах, удалось найти составы команд, которые в 2005 году участвовали в первом розыгрыше Суперкубка. Тогда на площадке харьковского Дворца спорта встречались «Шахтер» и «Интеркас». Честно скажу, был удивлен, ведь оказалось, что в воскресенье в футболках «Тайма» на площадку выйдут сразу 6 (!) участников того матча. Не лишним будет их назвать – это Иваняк, Павленко, Макаев, Чепорнюк, Тригубец, Дмитрий Бондарь. Ну а кто стоял во главе этой «великолепной пятерки и вратаря», известно каждому, кто хоть мало-мальски интересуется футзалом. Такой вот суперкубковый дебютант!

Прошедшее межсезонье получилось у участников Суперкубка весьма непохожим. «Таймовцы» имели возможность спокойно отдохнуть, переварив на курортах чемпионские впечатления. Ну а с начала июля включились в плановую тренировочную работу по подготовке и к чемпионату, и к дебюту в Кубке УЕФА. У харьковчан летний отдых был разбит на части участием большинства игроков в бразильском «Гран При». В результате команда позже остальных приступила к подготовке к новому сезону, что потребовало провести ее в интенсивном режиме.

Как итог, у львовян за плечами два победных участия в сильных по составу турнирах в Чехии и Польше, у «Локомотива» - один выезд в подмосковный Троицк, где состав был тоже не слабым, однако после двух игр харьковчане могли спокойно заняться наигрыванием состава.

Что касается кадровых усилений, то тут небольшое преимущество у чемпиона страны. Вернулся из аренды и очень неплохо проявился себя в межсезонье Тригубец, ну а появление в воротах Владислава Лысенко способно усилить любую команду на просторах бывшего Союза (и это так, еще по скромному).

Для харьковчан проблема второго вратаря, так и осталась незакрытой, и решать ее придется уже по ходу сезона. На «Дина Опен Кап» была легкая попытка наиграть молодого Хрипунова, но все-таки основную нагрузку нес на себе Литвиненко, который, если кто подзабыл, был удален в последнем матче минувшего сезона, и теперь не сможет сыграть в суперкубковом матче. А вот единственное летнее приобретение «Локомотива» Сергей Журба, судя по статистике подмосковного турнира, легко адаптировался к новой команде.

Итак, 23 августа – официальное открытие нового сезона. Для обеих команд он обещает быть весьма интересным и насыщенным. У «Тайма», это, прежде всего, защита чемпионства и борьба за Кубок УЕФА (именно так озвучивает задачу в этом турнире его главный тренер), у «Локомотива» - сохранение Кубка и решительная попытка подняться на пьедестал. А еще не будем забывать про январский чемпионат Европы в Венгрии – что-то подсказывает, что подавляющее большинство кандидатов на поездку в Будапешт и Дебрецен будет как раз из этих двух команд.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 августа, воскресенье
«Тайм» – «Локомотив»
Львов. Спорткомплекс «СКА». 12.00
Арбитры: Коваленко, Король (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron.gin
А по ТВ показывают?
Taras32lvivs
Бажаю Тайму удачі