Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3682
24

Катерина Бондаренко одолела Венус Уильямс!

Вышла во второй круг соревнований с призовым фондом 2 миллиона долларов и Алена Бондаренко

Катерина Бондаренко одолела Венус Уильямс!

На этой неделе проходит последняя репетиция перед стартующим 31 августа заключительным в сезоне турниром «Большого шлема» — US Open. Сильнейшие теннисистки собрались в канадском Торонто, где стартовал турнир с призовым фондом 2 миллиона долларов. Автором самой громкой сенсации стала Катерина Бондаренко, попавшая на эти соревнования через квалификационный раунд.

В стартовом матче основной сетки Бондаренко-младшая сломила сопротивление бельгийской теннисистки Янины Викмайер — 7:6, 6:2. Во втором круге Катерину ожидало серьезное испытание — в соперницы ей досталась грозная американка Венус Уильямс, у которой киевлянке еще ни разу не удавалось выигрывать. Уж очень велика у этих теннисисток разница в классе и опыте: на этой неделе 29-летняя американка занимает третью позицию мирового рейтинга, а 23-летняя украинка расположилась на 64-й ступени: Но Катерина доказала, что для нее нет ничего невозможного. Матч продолжался 2 часа 3 минуты и закончился победой нашей соотечественницы — 1:6, 7:5, 6:4.

В третьем круге наша теннисистка сыграет против победительницы матча между венгеркой Агнеш Саваи и полькой Агнешкой Радваньской (встреча состоялась вчера вечером).

— Это большая победа, ведь я обыграла Венус, — сказала Катерина Бондаренко. — Играла я действительно очень хорошо. В первом сете не знала даже, как бороться с мощью своей соперницы, а в оставшееся время просто пыталась удерживать мяч в игре.

А вот Венус Уильямс на послематчевой пресс-конференции выглядела расстроенной: «Думала, что сыграю хорошо и далеко пройду по турнирной сетке, поэтому это поражение меня сильно расстроило. Но я постараюсь быть позитивной. Сейчас есть шанс отдохнуть. Для меня это было тяжелое лето».

Успешно выступает на Rogers Cup и Алена Бондаренко. В первом круге она одержала победу над недавно выигравшей крупный турнир в Стэнфорде француженкой Марион Бартоли. Сильнейшая теннисистка Украины расправилась с 13-й ракеткой турнира за час и 18 минут — 6:4, 6:3. К слову, ранее теннисистки встречались между собой три раза, и трижды украинка проигрывала. Следующей соперницей Алены станет победительница матча между россиянкой Аллой Кудрявцевой и француженкой Джулией Койн. Интересно, что при определенном стечении обстоятельств в третьем круге Бондаренко может сыграть с младшей из сестер Уильямс — Сереной.

Другие результаты первого круга: Роберта Винчи (Италия) — Стефани Дюбуа (Канада) — 6:1, 6:2; Мария Шарапова (Россия) — Надежда Петрова (Россия, 10) — 6:3, 6:4; Агнешка Радваньска (Польша, 14) — Карла Суарес-Наварро (Испания) — 6:3, 6:3; Франческа Скьявоне (Италия) — Амели Моресмо (Франция, 15) — 6:2, 3:6, 6:1; Саманта Стосур (Австралия) — Хейди Эль-Табах (Канада, Q) — 7:6 (7:2), 7:6 (7:4); Патти Шнидер (Швейцария) — Анабель Медина-Гарригес (Испания) — 6:2, 6:1; Сибилл Баммер (Австрия) — Анна Чакветадзе (Россия) — 3:6, 6:4, 6:2; Араван Резе (Франция) — Ализе Корне (Франция) — 6:4, 7:5; Аи Сугияма (Япония) — Ивета Бенешова (Чехия) — 6:3, 6:4.

Принимают сестры Бондаренко участие и в парном разряде. В стартовом матче они выйдут на корт против чешско-казахского дуэта Люси Хрдечка—Галина Воскобоева.

А вот для киевлянки Марии Корытцевой эти соревнования уже завершились. В Канаде украинка и белорусская теннисистка Татьяна Пучек не сумели пройти во второй круг. В борьбе их дуэт уступил узбекско-российской паре Акгуль Аманмурадова — Алла Кудрявцева — 6:7, 2:6.

Тем временем украинка Юлия Вакуленко стала победительницей турнира ITF в Бельгии с призовым фондом 25 тысяч долларов. В финале Юлия, второй номер «посева», уверенно справилась с вышедшей из квалификации белорусской теннисисткой Ириной Курьянович — 7:5, 6:1.

36-летняя израильская теннисистка Ципора Обзилер объявила о завершении карьеры профессиональной теннисистки. За 21 год выступлений она выиграла более десяти турниров ITF и один раз дошла до финала турнира WTA. 15 лет Ципора играла за сборную в Кубке Федераций.

Новым президентом Женской теннисной ассоциации (WTA) стал Дэвид Шоэмейкер, который прежде занимал в этой организации должности главного операционного директора, главного юрисконсульта и отвечал за продвижение WTA в азиатско-тихоокеанском регионе. При его участии WTA заключила спонсорский контракт с Sony Ericsson (88 миллионов долларов за 6 лет) и соглашения с Катаром и Турцией о проведении там итоговых турниров сезона (84 миллион долларов до 2013 года). Шоэмейкер стал преемником Стэйси Олластер, которая в июле заняла пост исполнительного директора WTA. Календарь WTA включает более 50 турниров в 31 стране мира (в том числе четыре турнира Большого Шлема) с суммарным призовым фондом свыше 86 миллионов долларов. В WTA-туре участвуют более 2200 теннисисток почти из 100 стран.


Ольга ГУРИНА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gerzaher
А тем временем сестры выбыли и из одиночки, и из пары... продолжат подготовку к ЮСО в Нью Хевене.
gerzaher
Гм, Дмитрий, простите, а заказ Андрея Медведева вы не выполняете??? Или это сотрудничество на коммерческой основе???
Дмит ий Копий
"Дмитре, ну і що я неправильно сказав?"
Я не говорил, что ты неправильно сказал Я сказал, что баскет.ком.уа - сайт некоммерческий, а значит субъективный и выполняет чей-то заказ
RED GHOST
Дмитре, ну і що я неправильно сказав? Ви сайт комерційний - так, частина МЕТИ, вам наразі невигідно висвітлювати певні види - невігідно, от ви це і не робите (просте констатування факту без жодних оціночних міркувань).
Dron.gin
Мне например было очень интересно!!!! Целый день на работе, в новостях не услышал, так хоть здесь узнал!!!! И пох когда два дня назад или сейчас!!! Главное что узнал, а значит статья полезная!!!! и она была интересная еще 1191 посетителям, так как они зашли на неё!!!! А если для кого то эта новость старая, так не читайте статью!!! Просто пройдите мимо!!!! Зачем разводить все эти розговоры!!!! Вам что это статья мешает или вам тяжелее жить из-зи неё!?!?!?!?
Дмит ий Копий
RED GHOST, если сайт не коммерческий, значит он субъективный - выполняет чей-то заказ.
Дмит ий Копий
А не надо писать сообщения, запрещенные правилами.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RED GHOST
2 Mario (или Claude)
Любителі баскета в Україні знають цю адресу. Комерційні сайти працюють для того, щоб отримати прибуток і для спорт.юей - даний напрям наразі невигідний. от і все.
Дмит ий Копий
"То чи не варто тоді взагалі зовсім не писати про теніс або баскет, ніж писати в новинах про події, які відбулися 2-3 дні тому?"
Это не мы пишем, это материал из газеты. Но, возможно, ты прав, что такие материалы не стоит ставить на сайт.
TylerDarden
Ну Катюха и выдала...
Ма-ла-дец!!!
______________________
JIecHuk (Одесса) — 20.08.2009 18:35
и я так думаю...
JIecHuk (Одесса)
2 Дмитрий Копий
Всем не угодишь,полюбасу кому-то что-то не понравится.Сайт отличный,работайте в том же духе
RED GHOST
А хіба не над заголовком у вас висить статистика перегляду статей та кількості коментарів? Якщо ні - тоді дійсно помиляюся я з приводу статистики.
Діма, я чудово розумію політику сайту. В тому числі - з перших вуст ;)
І звісно наявність регбі та покеру промовисто свідчить про те, що вам вигідно про них писати. А вигідно писати буває з двох причин - спорт популярний і реклама дорога, спорт не дуже популярний і є люди, які займаються його промоушеном (в т.ч. і через спорт.юей) - виправ якщо і я тут помиляюся.
Моя критика в коментарях стосується наступного - ти сам неодноразово казав, що сайт буде висвітлювати види спорту або добре, або ніяк - я не помиляюся? Так от писати про події, які відбулися позавчора - це не дуже добре для іміджу сайту (ну, принаймні, так мені здається і, схоже, що не тільки мені). То чи не варто тоді взагалі зовсім не писати про теніс або баскет, ніж писати в новинах про події, які відбулися 2-3 дні тому? Це основний меседж. А що стосується конкретно баскетболу - на жаль, вважаю, що нам треба сьогодні програти, щоб у багатьох відкрилися очі на те що і як відбувається в баскетбольному господарстві України. Можливо, пройшовши такий шлях, український баскетбол почне вилазити з багна, в якому знаходиться. Сподіваюся, я достаньо зрозуміло пояснив свою позицію, а критика, Дмитре, повинна бути все-одно - щоб ви розвивалися і розширялися, може тоді у вас і вихідні будуть і журналісти будуть здорові та добре виспані - чого вам усім щиро бажаю.
Дмит ий Копий
"И сайт - тоже молодец! Очень оперативно! Не прошло и двух суток, как об этом сообщили по телевизору - и вот уже новость на сайте!"
Не сайт, а газета Факты ;)
"Проте багато покеру - хто це читає не розумію, статистика відвідування покеру показує його "популярність"
Слава, откуда ты знаешь статистику посещения покера? ;) Покер - для тех, кто им интересуется.
"А ще можна згадати дуже "популярне" в Україні регбі, якого теж в рази більше ніж баскету й тенісу разом узятих."
Регби развивается и популяризируется, растет. И то, что оно есть на нашем сайте, говорит лишь о том, что это кому-то надо, что есть менеджеры в регби, которые его развивают, вкладывают душу, средства и время. А то, что нет баскетбола говорит о том, что баскетбол нахрен в этой стране никому не нужен.
"Сьогодні в Меридіані о 18.00 збірна з баскету гратиме вирішальну гру за право залишитися в дивізіоні А - коли на сайті буде новина про гру і чи буде взагалі?"
Баскетболисты нашей сборной за свой счет питаются в Макдональдсе - вот почему нет баскетбола на нашем сайте. Это убыточный вид спорта, интересный лишь единицам поклонников.
Я повторюсь уже не в первый раз. Наш сайт - точное зеркальное отражение состояния дел в украинском спорте. Если мы активно освещаем какой-то вид спорта, значит этот вид спорта развивается, значит менеджеры, продвигающие его, идут с нами на контакт, значит они понимают, что нужно развивать их виды спорта и как их нужно развивать. Если вида спорта нет на нашем сайте, значит вид спорта или умирает, или его менеджеры непрофессиональны.
Да и критиковать проще всего. Станьте на мое место, посмотрите как мы работаем, в каком режиме, бывают ли у нас выходные и во сколько мы ложимся спать. Если Вы думаете, что мы здесь сидим и баклуши бьем, то Вы глубоко ошибаетесь. Мы работаем на пределе своих возможностей и освещаем то, что можем.
RED GHOST
Коли - в суботу чи неділю? Коли вийде кілька статей зокрема в Команді, СЕ?
veterok
RED GHOST — 20.08.2009 15:50
Буде звіт.
RED GHOST
2 Дедушка Vovan
А то це новина - що на цьому сайті новини "непопулярних" видів спорту просочуються (іншого слова добрати не можу, бо саме так воно і є) із запізненням у 1-2 доби. Це не тільки теніс, це і баскет, і легка атлетика. Проте багато покеру - хто це читає не розумію, статистика відвідування покеру показує його "популярність", а звідси можна зробити висновок, що хтось (можу припустити, що онлайн-казино, спонсорують статті про покер). А ще можна згадати дуже "популярне" в Україні регбі, якого теж в рази більше ніж баскету й тенісу разом узятих. Редакційна політика - штука тонка й делікатна. А щодо оперативності - давно пора було звикнути. P.S. Сьогодні в Меридіані о 18.00 збірна з баскету гратиме вирішальну гру за право залишитися в дивізіоні А - коли на сайті буде новина про гру і чи буде взагалі?
StMV
ничего себе оперативность о-0 Мне интересно через какое время выйдет новость что Алена выиграла у Кудрявцевой
Дедушка Vovan (Полтава)
Торонто. Алена Бондаренко разгромила Кудрявцеву
В первой партии матча инициатива полностью была на стороне украинской спортсменки. Алена повела в счете 5/1, но Кудрявцева смогла выиграть 2 гейма подряд и немного сократить отставание в счете. Однако несмотря на это украинка все же смогла довести сет до победы - 6/3.
Уже во втором гейме второго сета украинке удалось еще раз взять подачу россиянки и повести в счете с брейком - 2/0. В четвертом гейме Бондаренко сделала еще один брейк, после чего спокойно довела матч до победы - 6/0. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 57 минут.
В третьем круге соревнований украинке предстоит сыграть против победительницы поединка между второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и выступающей за Казахстан Ярославой Шведовой.
Дедушка Vovan (Полтава)
Хотя о Лене (об игре в первом круге) тоже тут есть - беру свои слова обратно.
Но все-таки победа над американской Венерой - более значимое достижение, поэтому остальные новости как-то ушли в тень...