Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1182
5

Энди Мюррей уже второй!

Британец выиграл главный турнир недели, а у женщин солировала Янкович

Энди Мюррей уже второй!

На минувшей неделе в Монреале мужчины боролись за тысячу рейтинговых очков. На хардовом «трехмиллионнике» произошел ряд знаковых событий. Прежде всего стоит отметить возвращение после травмы Надаля. Однако прийти, увидеть и победить испанцу оказалось не под силу. В четвертьфинале он в двух сетах уступил будущему финалисту Дель Потро. К слову, стадия 1/4-й стала непреодолимой и для счастливого отца Федерера, а также четвертой ракетки мира Джоковича. Поражение Федерера от Цонги открывало великолепные перспективы Энди Мюррею, который воспользовался шансом сполна. Успех в Канаде позволил молодому шотландцу обойти в рейтинге Рафу Надаля и закрепить за собой вторую строчку.

В женском разряде победу на турнире серии Premier одержала Елена Янкович, которая легко справилась с лидером рейтинга Динарой Сафиной. Россиянка, к слову, получила нелепую травму в стартовом раунде. Точнее, перед ним. Открывая кокос, порезала руку. «Борьбу кокосу явно проиграла», — шутя призналась Сафина на пресс-конференции. Впрочем, в большую проблему повреждение не переросло. Путь к финалу сложился легко, к тому же главные преследователи — сестры Уильямс — в унисон зачехлили ракетки в третьем круге.

А на звание «матч турнира» может смело претендовать полуфинальная встреча Янкович с Дементьевой. Россиянка в решающем сете лидировала на тай-брейке — 6:2, но умудрилась упустить победу, а с ней и пропуск в финал...

Начало нынешней недели украинским спортсменкам удалось. Сестры Бондаренко повторили в Торонто сценарий старта турнира в Цинциннати. Катерина вновь выиграла квалификацию и победила первую соперницу в основной сетке. И если неделей ранее Катю во втором круге поджидала Серена Уильямс, то сейчас ей предстоит сразиться с Венус Уильямс...

Алена Бондаренко второй раз кряду попадает на сеяную теннисистку и второй раз справляется с ней. 13-ю ракетку соревнований француженку Марион Бартоли Бондаренко-старшая отправила в нокаут в двух сетах. За выход в третий раунд Алена поборется с победителем пары квалифайеров Кудрявцева (Россия) — Коэн (Франция).


Игорь ГРАЧЕВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veterok
Да, и с уходом Ганц(ч)арч(ж)ика у Металлиста на одну проблему стало меньше
veterok
Совершенно согласен. А там - что не Бетао - так Бетау, Маграо - Маграу...
Дмит ий Копий
"Это еще доказать надо Разные СМИ пишут по-своему - Ганцарчик - Ганчаржик, Хюбшман - Гюбшман, Бетау - Бетао и т.д."
С Ганцарчиком вообще приколы Мне в пресс-службе сказали, что говорится - Ганцарчик, а пишется - Ганчаржик )) Они там сами разобраться не могут. А вот с БетаУ - это чистый произвол. Все бразильцы заканчиваются на О (Роналдо, Бетао, Фернандиньо, Робиньо, Бебето), на У заканчиваются португальцы (Криштиану Роналду, Мутинью, Моуринью, Паулу Бенту, Симау).
veterok
мАррей он!!! Пора бы уже и запомнить!
Это еще доказать надо Разные СМИ пишут по-своему - Ганцарчик - Ганчаржик, Хюбшман - Гюбшман, Бетау - Бетао и т.д.
JIecHuk (Одесса)
По моему это уже третий крупный турнир за год,где Сафина в финале проигрывает