Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7535
18

Крыша НСК «Олимпийского» может обвалиться

Результаты конкурса по определению подрядчика строительства НСК «Олимпийский» будут пересмотрены

Крыша НСК «Олимпийского» может обвалиться
В частности речь идет о тендере по строительству навеса над трибунами спорткомплекса. Причиной пересмотра конкурса стали многочисленные жалобы со стороны экспертного сообщества. 6-го августа Холдинговая компания «Киевгорстрой» определила победителя тендера. Им стала днепропетровская компания «Мастер-Профи-Украина». Вскоре после объявления результатов, в адрес «Киевгорстроя» и профильных министерств посыпались жалобы не только со стороны традиционно недовольных «проигравших» участников, но и независимых экспертов. Так специалисты ведущих украинских научно-исследовательских центров им. Патона и Шимановского однозначно заявили о неспособности компании-победителя выполнить заявленные работы. Суть претензии состоит в том, что «Мастер-Профи» не имеет опыта в производстве и монтаже крупногабаритных конструкций высокого уровня сложности.
 
В частной беседе источник в Минсемьи заявил, что в ведомстве серьезно опасаются за будущее НСК «Олимпийский» может стать вторым «Трансвааль-парком». Только количество жертв, в случае трагедии, будет исчисляться тысячами. Напомним, в 2004 г. в Москве обрушился купол самого крупного в России крытого аквапарка. В результате катастрофы погибли 28 и пострадали более ста человек.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fclviv2009
крышу будут делать Равшан и Джамшут!!!
AlexKrRoog
В частной беседе источник в Минсемьи заявил, что в ведомстве серьезно опасаются за будущее НСК «Олимпийский» может стать вторым «Трансвааль-парком»
_________________________________________________
А на источника завтра может с такой же вероятностью кирпич на голову упасть, или машина переехать. Что за название статьи дурацкое?!
My3uKaHT
мля....хтось же, колись, теж починав будувати ці конструкції не маючи досвіду, але ж будували і норм ) а тут трагедію роблять
STALEMATE-UA
Не поделили... ))))) или кому-то недоплатили... ))
FlyBer_lg
да 100% видно что статья заказная... видимо кому-то дорогу перешли, кто хотел денюжек отмыть. Впринципе победителей тендера тоже выгораживать не буду.. потому как незнаю кто это и что.. но статья.. млин, неужели нельзя найти человека, который бы мог написать статью, которая бы так не палилась как заказуха... и неужели кто то еще ведеться та такой бредняк
webster94
Наезд на победителя тендера. Другого нет.
AVSLUTSK
то Минин Максимка
думай,что пишишь,о тебе ведь могут тоже все забыть,или ты еще не созрел для такого?
ticitac
Блин, ну почему в нашей стране все что делаеться за средства бизнесменов (Ахметов,Коломойский, Ярославский, Суркис) выполняется в сроки, качественно и никогда не возникает стока геморов с тендерами и прочей фигней, а государство вечно гемороеться и залазит в какуюто жо пу из которой потом никак не выберется!?
kiruxa_y
уроды ... запарили .. делёжка денег ...
Loredan
И по поводу опыта... А у нас что, такие крыши каждый день колпашат? Мерзкие твари из министерств хотят еще ням-ням...
А минсемьи куратор стройки - вообще анекдот! ПИдагоги из пИдучилищ определяют качество подрядчика! Воистину страна дураков.
Loredan
Мастер-Профи - это завод по производству м/к, монтажем они занимаются редко (и не очень охотно). Написали полный бред про обвал и кто написал! Охуевший строитель из минсемьи! А уважаемый институт Патона может чтото говорить вообще только в разделе качества проекта... Определять возможности подрядчиков этих очкариков вообще не учили.А Мастер-профи проект 100% не выполнял... Короче работа сладкая и денежная, всякое мудачье хочет погреться на откатах от подрядчика...
Seruy2909
ну политики токо у нас такие....не как не могу забыть Евро-это ппц!!!расстрелял бы
fairplay
Похоже не о той "крыше" речь.. )))
А вообще "Мастер-профи" - производители комплектующих для изготовления каркасных кровельных конструкций, а не самих работ.
Не переживайте, монтаж всё равно Джавдеты делать будут полюбому..
CHR7
Минин Максим — 14.08.2009 11:47
)) 5 балов
Минин Максим
Ющенко: "а наверху крыши мы памятник за миллиард гривен поставим в память...."
Минин Максим
читайте текст так:
товарищи, мы разворовали деньги, для того чтобы построить супер крышу надо еще 3-4 млрд хохлобаксив. Подайте кто сколько и побыстрее. лето всётаки, на море хочется. А не найдете хохлобаксы, то построим Вам крышу из соломы.
Jossy (Донецк)
Мдя... Все-таки между понятиями "крыша может обвалиться" и "компания не имеет опыта в производстве и монтаже крупногабаритных конструкций" есть существенная разница...
Если бы к подобным работам допускали только компании с опытом, то опыта не было бы ни у кого. )