Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1744
0

Алена Бондаренко одолела Петрову

Одна из сильнейших теннисисток мира Динара Сафина получила травму, открывая... кокос

Алена Бондаренко одолела Петрову

Вслед за младшей сестрой Катериной во второй круг престижного турнира в Цинциннати с призовым фондом 2 миллиона долларов вышла и Алена Бондаренко. Сильнейшая теннисистка Украины сумела победить (6:2, 6:3) прошлогоднюю чемпионку этих соревнований Надежду Петрову, десятую ракетку мира. Бондаренко-старшая на этой неделе занимает 34-е место в мировом рейтинге. К слову, это первая победа украинки в противостоянии с Надеждой Петровой. В предыдущих двух встречах сильнее была россиянка.
Во втором круге Алена Бондаренко померяется силами с Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая в трех сетах взяла верх над итальянкой Сарой Эррани — 3:6, 6:3, 6:1. Это уже вторая встреча соперниц. Первую, в 2007 году, в трех сетах выиграла словачка. Вышедшие во второй круг заработали по 60 рейтинговых очков и 10 тысяч 275 долларов призовых.

Вчера вечером Катерина Бондаренко провела свой матч против второй ракетки мира Серены Уильямс.
В парном разряде сестры Бондаренко без проблем прошли во второй круг, обыграв немецко-швейцарскую пару Лена Гренефельд — Патти Шнидер, «сеянную» под шестым номером, — 6:4, 6:2. Во втором круге их ожидает встреча с узбекско-румынской парой Аманмурадова—Никулеску. Первая ракетка мира Динара Сафина начала эти соревнования со второго круга. На матче против итальянки Роберты Винчи россиянка появилась с перевязанной левой рукой. Пытаясь открыть... кокос, теннисистка сильно поранила руку. Матч против итальянки Сафина выиграла с большим трудом — 2:6, 7:5, 6:4.

«Я бы сказала, что проиграла битву кокосу, — смеясь, сказала Динара Сафина на пресс-конференции. — Я пыталась открыть кокос, но у меня это плохо получилось - нож соскочил и порезал мне руку. Рана была очень глубокой. Мне еще крупно повезло, что были силы играть, а вот за день до старта турнира я из-за болей не могла сделать бекхэнд. Хорошо еще, что не были затронуты связки. Порез был сильным, но швы мне не удалось наложить - в тот момент врача не было на месте. Но теперь уже все в порядке».

В третьем круге Сафина поборется с победительницей матча между китаянкой Шуай Пен и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

В третьем круге оказалась и Светлана Кузнецова из России, обыгравшая чешку Люсию Шафаржову — 6:3, 6:7, 7:6. Любимица местной публики Венус Уильямс, третья ракетка турнира, была сильнее белоруски Ольги Говорцовой — 6:2, 6:2.


Ольга ГУРИНА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.