Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4126
2

КОСТОВ: «Все нормально. Играем на два фронта»

«Металлург» Д – «Закарпатье» – 4:1. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Все нормально. Играем на два фронта»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

— Спасибо за комплименты тренеру «Закарпатья», я доволен тем, что мои подопченые играют с хорошей концентрацией, но в целом по игре не хочу ничего комментировать. После первого забитого мяча нам стало гораздо лечге играть, до него было действительно трудно играть, игроки «Закарпатья» не позволяли нам ничего сделать. А потом стало легко, игроки стали спокойнее играть. Жедаю удачи тренеру «Закарпатья» и его команде в чемпионате.

— С чем связана замена Чечера?
— Он не травмирован, ему нужен был отдых перед игрой в Лиге Европы. Все остальные замены были по той же причине. Все нормально. Играем на два фронта, в чемпионате мы не так хорошо начали, нужно набирать очки, а не только хорошо играть. Футбол — это результат.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

— Комментировать тут нечего, мы проиграли по всем статьям. Одно радует, что мы проиграли классной команде. Мы играли в футбол первые полчаса, пытались сохранить какую-то стройность, но после пропущенного гола просто развалились. Я всегда об этом говорил своим футболистам, что пускай задумаются, почему они не играют в других командах, то им тренер плохой, то еще что-то, в первую очередь пусть разберутся сами в себе.
А так, мне было приятно смотреть на игру соперника, классно футболисты двигаются, на долю секунды быстрее думают. Желаю «Металлургу» удачи и в еврокубках, и в первенстве Украины. Приятно было играть с сильной командой.

— Команда неплохая, живая, боевая, но вот что дальше?
— Дальше?... Многое зависит от класса футболистов. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, есть команды ниже классом, чем «Металлург», потому что «Металлург» — это топ-команда, будем биться, стараться. Постараемся до зимы дожить. Сейчас вот, «Металлург» отдает нам в аренду Сытника, я думаю, это поможет.
Позавчера на тренировке у нас сломался вратарь, центральный защитник... Их и так мало, а тут такая неувязка. Но оправданий я не ищу, еще раз повторю: мы проиграли классной команде, а дальше постараемся выживать, руки опускать не собираемся. Будем работать и стараться зацепиться за первые очки. Я думаю, что они придут все-равно, потому что мы много работаем. Пока у нас была «Ворскла», затем пятая команда «Металлург», а теперь к нам приедет Харьков. Но ничего, думаю, выживем.

— Кроме Сытника у вас еще будут новички?
— Да были бы у нас деньги, нашли бы новичков. Будут, будут. Нужно укрепляться, некоторые футболисты не выдерживают квалификации Премьер-Лиги. Нам сегодня преподали урок, после тридцатой минуты, что голова закружилась у некоторых футболистов. Сейчас вот приду в раздевалку и буду раскручивать в другую сторону.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 27
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёвкин папа (Донецк)
Гамула становится толерантнее. Пора ити спать
Лёня Слончик
Гамула-Шуфрич "зэ бэст" зажигалы!!!