Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1039
1

ГОЛОВАШ: «Переход Булыкина был необходим»

Дмитрий Булыкин перешел в дюссельдорфскую «Фортуну»

ГОЛОВАШ: «Переход Булыкина был необходим»

Агент российского форварда Дмитрия Булыкина - Андрей Головаш рассказал о переходе своего подопечного в дюссельдорфскую «Фортуну».

«Переход Булыкина был необходим. Затянувшийся конфликт с тренером Ариэлем Якобсом похоже стал роковым для Димы в «Андерлехте» Можно было продолжать «войну принципов», но этого футболист бы только пострадал.

Дима хорошо провел предсезонку, по итогам тестов был вторым в команде. В товарищеских играх постоянно забивал, выглядел достаточно убедительно. Но ничего не менялось, поэтому мы приняли решение уйти в дургой клуб в аренду на год.

Булыкину сейчас прежде весго нужно играть и он это прекрасно понимает. у нас было несколько вариантов, но именно в Дюссельдорфе сумели найти общий язык с «Андерлехтом» и убедить самого футболиста.

Что Булыкин находит в Дюссельдорфе? Прежде всего возможность регулярно играть, а это самое главное. У него уже был разговор с тренером Норбертом Майером, похоже они нашли общий язык. Уровень 2 Бундеслиги в целом выше того же бельгийского первенства. Посмотрите какие клубы - Кайзерслаутерн, Карлсруэ, Дуйсбург, Мюнхен 1860, Коттбус, «Энерги» Росток, «Арминия»(Билефельд) ... мы привыкли видеть эти клубы в первой Бундеслиге, плюс там амбициозные клубы - Аугсбург, Аахен, Фюрт. Компания приличная и будет интересно.

«Фортуна» - клуб с очень хорошо налаженной инфрастурктурой и большими возможностями, у нее красавец-стадион, помешанные на своей команде болельщики. Там ожидают от 25 до 40 тысяч болельщиков на каждом матче.В этом сезоне игры 2 Бунделсиги будут вживую транслироваться 3 раза в неделю, в городе 7 крупных газетных изданий, которые уделяют своей команде огромное внимание.

Важным считаю также возвращение Димы на немецкий рынок. Ко всему сказанному добавлю, что семья Булыкина очень нравится в Дюссельдорфе, а финансово он ничего не теряет. «Андерлехт» гарантирует ему зарпалту по контракту по договоренности между клубами. Ну и наконец сам Булыкин предпочитает Германию и ее чемпионат любой другой стране. Думаю аргументов вполне достаточно. Осталось только пожелать Диме удачи и забитых голов», - говорит Головаш.
cissoccer.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JIecHuk (Одесса)
Игра бы в России и не жужал,ходил бы в клубы и всякие Comedy clubы как он любил