Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1251
1

Алессандро Нуккорини стал жертвой Шоу гиен

Экс-главный тренер сборной Италии по футзалу попал под раздачу после сатирической телепрограммы

Алессандро Нуккорини стал жертвой Шоу гиен

Один год и 10 месяцев дисквалификации схлопотал бывший главный тренер сборной Италии по футзалу Алессандро Нуккорини (на фото). А вместе с ним под дисквалификацию попал и бывший врач итальянской футзальной сборной Вальтер Сакко. А привела к столь печальным последствиям для одного из самых авторитетных специалистов мирового футзала следующая история.

Накануне чемпионата мира в Бразилии в числе кандидатов в сборную Италии фигурировал футболист Дуглас Корсини. Однако уже после приезда в Бразилию без всяких объяснений он был срочно отправлен обратно домой, причем команду в экстренном порядке собирать вещи Корсини получил в 6 утра. А в оргкомитет бразильского Мундиаля итальянской стороной были представлены документы, утверждающие, что Корсини страдает тяжелым наследственным заболеванием, в подтверждение чего прикладывались соответствующие справки.

В начале лета в руки журналистов популярной телевизионной сатирической программы «Шоу гиен», одной из ведущих которой, кстати, является жена Франческо Тотти, попали документы еще на одного футболиста, который, как оказывается, страдал аналогичным наследственным заболеванием с медицинскими показаниями практически один к одному с данными по Корсини.

После этого Корсини подал заявление в прокуратуру с просьбой провести расследование, которое установило, что справки были сфальсифицированы Вальтером Сакко. Сам Нуккорини открещивался, как мог, что он был в курсе происходящего, аргументируя это тем, что Корсини был отправлен из Бразилии ввиду низкой спортивной формы.

Тем не менее, Дисциплинарный комитет футзальной ассоциации, который получил результаты прокурорского расследования, не внял заявлениям Нуккорини, и принял решение дисквалифицировать и Сакко, и Нуккорини, причем, как видим, срок дисквалификации экс-главного тренера оказался даже большим.

Напомним, что несколько месяцев назад Нуккорини оставил должность главного тренера сборной Италии и перешел на работу в один из футбольных клубов Серии В. Однако теперь ему придется отправиться в вынужденный отпуск до 22 мая 2011 года, ну а горе-доктор сможет возобновить свою работу после 21 июня 2010 года.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Минин Максим
ну вот видишь, гость, ты эту новость уложил в 3 строчки и все стало понятно