ДЕМИДОВ: «Не стоит драматизировать ситуацию»
Российский игрок против исключения покера из видов спорта
![ДЕМИДОВ: «Не стоит драматизировать ситуацию»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/155/orig_71143.jpg)
Известный российский игрок Иван Демидов в своем блоге на сайте Sport.ua высказал свое мнение по поводу исключения покера из реестра видов спорта РФ. По мнению Демидова, это решение неправильно, хотя и драматизировать ситуацию не стоит.
«Понятно, что озвученные причины запрета - это полный бред. Если посмотреть, например, ролик по ОРТ, то половина их «фактов» либо выдуманы, либо просто откровенная ложь. Не было официальных соревнований? А как же тогда кубки и чемпионаты России? Половину заявлений официальных лиц просто смешно читать. Уровень понимания предмета не тянет даже на двойку. Поэтому не вижу никакого смысла разбирать и спорить с этими пассажами. Очевидно, что решение принимал не Мутко и причины запрета имеют очень мало общего с озвученными.
Можно ли было что-то изменить? Я абсолютно согласен с критикой федерации, но не думаю, что их поведение могло что-то поменять. Что в любом случае не снимает с них частичной ответственности за происходящее. Когда решение всех проблем в стране зависит от личных пристрастий узкого круга лиц, то глупо рассчитывать что-то изменить. Вот здесь настояшая рулетка. Не понравился кому-то из них покер. Все, до свидания! От нас в этой стране уже давно ничего не зависит. Можно либо принять и смириться с этим, либо уехать. Других вариантов я не вижу».
«Про будущее. Не стоит излишне паниковать и драматизировать ситуацию. Самый сильный удар был нанесен по людям, работающим в покерной сфере: дилера, менеджеры, журналисты и т.д. Им действительно не позавидуешь. Для большинства игроков ничего особо не поменялось. Даже ЕПТ Москва еще не отменен и старзы буду бороться за него. Серьезно пострадали только чистые оффлайн кеш про, ибо оффлайн турнирные игроки и так проводили 95% игрового времени за рубежом.
Это лишь очень тревожный звонок для нас, но пока еше далеко не конец света. Паковать чемоданы еще рано, а вот задуматься о «путях отступления» , на случай ожесточения ситуации, можно».
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
Баскетбол
|
16 февраля 2025, 11:38
9
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![ЧЕ-2025 по трековым велогонкам, день 4. Как выступили украинцы?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738908.jpg)
Другие виды
|
15 февраля 2025, 23:59
0
![ЧЕ-2025 по трековым велогонкам, день 4. Как выступили украинцы?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738908.jpg)
В четвертый день были разыграны пять комплектов наград
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
Комментарии 0