Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1974
3

ЦСКА не покорился Спартак

Перед московским дерби армейцы не обыграли «Спартак» из Нальчика

ЦСКА не покорился Спартак
Московский ЦСКА мог подняться в таблице, если бы набрал все три очка в перенесенном матче против «Спартака» (Нальчик), но армейцам досталось только одно очко, которое позволило им лишь догнать (но не перегнать) другой «Спартак», московский и наиболее принципиально важный. Теперь, накануне супер-дерби красно-синие и красно-белые имеют практически идентичные показатели в таблице, только у «спартаковцев» на один забитый гол больше.

Матч с нальчанами подопечные Зико начали не очень активно, будто сделав ставку на «малую кровь». Но ее было слишком мало и опасные моменты первого тайма можно было считать таковыми с существенной натяжкой. Не те, по большому счету, сейчас Вагнер и Дзагоев, не хватает Жиркова, а всем вообще не хватает того настроя и куража, который был у команды прошлой осенью. Не хватает всего этого на протяжении почти всего периода правления Зико.

После перерыва хозяева оживились, забегали, но моментов не слишком прибавилось. Мог забить Березуцкий после стандарта Дзагоева, несколько раз бил издали Вагнер, один раз после передачи бразильца неплохо выходил к воротам Нецид, но пробил в итоге почти с нулевого угла и, пожалуй, напрасно полагался на свою технику. Зико бросал в бой следующих форвардов, Маазу и даже Жезуса (специально для бывшей команды Рикардо), но остроты не прибавлялось. Хотя именно Маазу имел самый симпатичный момент всей игры, после навеса Красича он пробил головой из центра штрафной, но Радич отразил мяч, который приземлился на перекладину и укатился за ворота.

Кстати, ЦСКА мог завершить игру и хуже, если бы Калимуллин сумел убежать от защитников (пробросил мяч мимо них он здорово, но забег с центра поля истощил его силы) или достиг цели один из дальних ударов нальчан. Впрочем, Акинфеев был хорош, чего не скажешь о его партнерах, потерявших очередные важные очки.
 
Андрей КРИКУНОВ
 
ЦСКА - Спартак Нч 0:0
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев, Красич, Алдонин (Маазу, 71), Вагнер Лав, Нецид (Жезус, 78)
Спартак Нч: Радич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Гогуа (Дзахмишев, 33), Концедалов (Берхамов, 86), Машуков, Леандро, Гетериев, Калимуллин (Пароди, 81)
Предупреждения: Гетериев, 48; Джудович, 49
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Nu vot teper' poryadok, bravo
vadya-metal (Greece)
nazvanie statyi kone4no neuda4noe
Sirrko
"Перед московским армейцы не обыграли" - прикольное название. Нужно есче ДЕРБИ втавить ,кажись ))))))