Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
753
1

Покер перестал быть спортом в России

Министр исключил покер из реестра видов спорта

Покер перестал быть спортом в России

Спортивный покер официально перестал считаться видом спорта в Российской Федерации. Вчера на сайте Министерства спорта, туризма и молодежной политики был опубликован приказ министра спорта Мутко, который отменил принятое ранее решение о включении покера в реестр видов спорта. Таким образом, покер-румы также окажутся вне закона, как и казино и залы игровых автоматов. Текст приказа гласит:

«На основании Порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения, утвержденного приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 02.02.2009 № 20 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20.03.2009, регистрационный № 13555) и решения комиссии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по признанию видов спорта, спортивных дисциплин и ведению Всероссийского реестра видов спорта (протокол от 17.07.2009 № 1), приказываю:
 
1. Отменить приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.03.2007 № 149 "О признании нового вида спорта "спортивный покер".
 
2. Внести изменение во Всероссийский реестр видов спорта (далее - ВРВС), утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 № 22, исключив из ВРВС вид спорта "спортивный покер".
 
3. Признать утратившими силу:
3.1. Приказ Федерального агентства по физической культуре и спорту от 26.06.2007 № 378 "О введении во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) вида спорта "спортивный покер";
3.2. Пункт 9 приказа Федерального агентства по физической культуре и спорту от 22.10-2007 № 658 "Об аккредитации Федеральным агентством по физической культуре и спорту общероссийских федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта: армспорт, борьба на поясах, гольф, ездовой спорт, ракетомодельный спорт, сават, скалолазание, спортивная аэробика, спортивный покер, футбол лиц с заболеванием ЦП".
 
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Г.П. Алёшина.
 
 
Министр       
 
В.Л. Мутко»
 
Мария БЕЗЧАСТНАЯ
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.