Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6450
9

ГАЗЗАЕВ: Не могли не выпустить Черноморец из своей штрафной

«Динамо» – «Черноморец» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция

ГАЗЗАЕВ: Не могли не выпустить Черноморец из своей штрафной
Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:
 
- Учитывая то, что сегодня мы проводили первую игру, думаю, у всех присутствовало волнение – и у футболистов, и у руководства. Впрочем, началу чемпионата это свойственно, причем независимо от соперника. Это волнение особенно чувствовалось в первом тайме, поэтому, возможно, по содержанию игра и смотрелась не лучшим образом. Да и жара внесла свои коррективы. Несмотря на результат, первым таймом я остался недоволен. Но в целом, я, конечно, удовлетворен, в том числе и счетом.
 
- Во втором тайме произошел интересный момент, когда на замену собирался выйти Гильерме. Возникло опасение, не собрались ли вы менять Милевского – в этом случае был бы превышен лимит на легионеров. Такой вероятности не было?
- Нет, ни в коем случае. У нас есть четыре тренера, которые следят за этим.
 
- Гильерме и Милевский показали очень хорошее взаимодействие, что, откровенно говоря, удивило, поскольку бразилец вышел всего на десять минут. Возможно, имело смысл выпустить его раньше?
- Кому и когда выходить на поле, за десять минут до конца матча или проводить всю игру, определяет тренер. Те футболисты, которые вышли с первых минут поединка, были готовы лучше. Совсем другое дело, чисто психологически, когда футболисты появляются на поле при счете 5:0.
 
- Создалось впечатление, что команда была зажата, игроки не чувствовали себя свободно, выполняя те или иные технические приемы... Не ошибочно ли это впечатление?
- Я уже говорил, что, на мой взгляд, это следствие волнения перед началом чемпионата. Во втором тайме подобной зажатости не было. Да, собственно говоря, и в первом, думаю, тоже. Кроме того, нужно уважать и соперника. «Черноморец» – не команда третьей лиги, поэтому мы не можем вообще не выпускать ее из своей штрафной площади. В этом отношении нужно уважать любого соперника – и сильного, и слабого, и среднего. Поэтому такое впечатление – это визуальный обман.
 
- Перед началом матча право развести мяч с центра получил «Черноморец», и «Динамо» приняло решение поменяться воротами – несмотря на то, что это противоречило традиции домашних матчей. Это была ваша инициатива?
- Нет. Это была инициатива капитана команды, а, возможно, и «Черноморца». Честно говоря, не знал об этой традиции.
 
 
Наставник одесситов Виктор Гришко был немногословен.
 
- Что можно сказать по игре? Сегодня мы сделали все, чтобы «Динамо» забило даже больше, чем пять мячей. Такие ошибки, какие мы допускаем в обороне, непростительны. Значит, нам есть над чем работать, и мы будем это делать.
 
- Почему Руденко сегодня оказался в запасе?
- Сейчас он восстанавливается после травмы, и ему нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. А в таком матче, как против «Динамо», да еще и на выезде, играть очень тяжело. Думаю, мы должны были его поберечь, поскольку травма была серьезной, и мы переживали, чтобы Виталий не сломался психологически.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ben1308
А где БОГУШ
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tehnotrio
Dashka2008 - Респект! Рассмешили!
JIecHuk (Одесса)
Хе,ну я думаю что Гришко был немногословен.После такого матча любой тренер был бы немногословен.Ждем реабилитации в матче с Арсеналом.Надеюсь Рудя будет в основе
Mr.Chonkin
Почему на аватаре не дашка а амели? по характеру? наврядли.
Devic
даш+1))) а за Черноморец обидно... жаль, что нету уже той команды которая была когда-то
alseedes
Dashka2008 +1)))
knock_Kyiv
Привіт, Даш. Тобі треба звіти писати. ))))
Dashka2008
Шел второй тайм.Гильерме хотел рвануть на поле,пока Валерий Газзаев расчёсывал усы,спрятавшись на углу тренерской сидушки.Но четыре тренера киевлян были начеку.
2 из них схватили Гилю;) за ноги и потащили в раздевалку,а остальные 2 заметали следы от рук Гильерме,вцепившихся в газон.)