Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5001
7

Анонс матча Динамо – Черноморец

Воспользуется ли «Черноморец» динамовскими проблемами?

Анонс матча Динамо – Черноморец

Прошедшее межсезонье в Украине прошло под знаком аж никак не трансферных сенсаций, а череды внутренних разборок, результатом которых стал факт нелегитимности отечественной футбольной Премьер-лиги. Которой, правда, дано 30 дней на «перезагрузку». На этом фоне стартует 19-й по счету чемпионат страны. Дебютной встречей сезона в Киеве станет матч «Динамо» и одесского «Черноморца».

Долго пребывать в эйфории по поводу своего первого завоеванного трофея в качестве наставника столичной команды Валерию Газзаеву не приходится. Эпидемия травм стала настоящей головной болью Валерия Георгиевича. К проблемам в центре (Михалик, Саблич, Диакате, новичок Алмейда) добавились голкипер Станислав Богуш и получивший повреждение в сумском матче за Суперкубок Александр Алиев, которому, возможно, потребуется операция. Плюс рецидив травмы у Артема Кравца, ставшей, по мнению Газзаева, результатом недоработки медиков. Как видим, проблем – хоть отбавляй. И «Ворскла» не раз могла ими воспользоваться в суперкубковом поединке. Сумеет ли это сделать «Черноморец», узнаем в ближайшую субботу.

В межсезонье «Динамо» покинул Исмаэль Бангура, перешедший во французский «Ренн», к тому же слухи упорно сватают во Францию (в «Бордо») еще одного динамовского легионера – Диакате. В московский «Локомотив» отправился Малхаз Асатиани, срок аренды которого истек. Пополнили ряды команды, как уже упоминалось, Алмейда и Марк Фашан. Правда, последний, не выдержав, нагрузок Газзаева на сборах, вынужден был отправиться в дубль.

Касательно одесского «Черноморца», у команды задача реабилитации перед своими болельщиками за прошедший сезон. Прошедший однозначно под знаком минус, так как пришлось думать куда больше о выживании среди сильнейших, чем о чем-то более высоком. Понимает это и наставник «моряков» Виктор Гришко, который уже не будет восприниматься исключительно в качестве «пожарника».

В межсезонье ряды команды пополнили перешедший из луганской «Зари» полузащитник Мирко Райчевич и Артем Касьянов, также полузащитник, выступавший ранее за ФК «Харьков». Из аренды вернулся еще один хавбек Себастьян Васкес.

В чемпионате Украины «Динамо» и «Черноморец» встречались между собой 28 раз. В 20-ти случаях сильнее были киевляне, трижды удача улыбалась «Черноморцу» и еще 5 раз команды подписывали мировую.

Рассудит игру арбитр первой категории, луганчанин Михаил Родионенко.

Евгений САВЧУК

18 июля, суббота
«Динамо» «Черноморец»
Киев. Стадион «Динамо им. Валерия Лобановского». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexandrZAS
Второй состав уже "порвал"! Аж 3-5! Выставляйте его! Пусть пацаны реабилитируются!
Donnadoni
ser-strike — 17.07.2009 17:56

Глупо спорить, сегодня всё увидим.И как не странно надежды очень радужные...
ser-strike
ДИНАМО без вопросов рвет одессу, даже вторым составом
Donnadoni
mixno
Твой Миля может только падать от маленького прикосновения,да в принципе и без него...
academynow
От ЧО требуется дать бой Динамо, а там как Бог даст!
mixno
Да один Миля порвет Черноморез на куски!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил