Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
33657
59

Динамо - Черноморец - 5:0 + ВИДЕО

Чемпион не заметил гостей из Одессы

Динамо - Черноморец - 5:0 + ВИДЕО

Вот и дождались (а ждали ли?) киевляне возвращения большого футбола в Киев. На прием к чемпиону страны пожаловал одесский «Черноморец», с трудом сохранивший прописку в элите в прошлом сезоне.

В субботу динамовцам вручили золотые медали за чемпионство в сезоне 2008/2009, кто-то даже успел пошутить, мол, это медали за стартовавший чемпионат, ведь и так все ясно.

Для «Динамо» сезон открылся еще на прошлой неделе матчем за Суперкубок, поэтому к кое-каким наброскам по составу все были готовы. По сравнению с сумским матчем главной потерей киевлян стал Александр Алиев, получивший досадную травму в первом тайме. Сегодня Александра с лихвой заменил Сергей Кравченко, признанный большинством болельщиков лучшим игроком матча.

Вопреки ожиданиям матч не выдался зрелищным и скоростным, во многом отсутствие скоростей можно списать на жаркую погоду и начало чемпионата.

Не успел матч толком начаться, как Сергей Кравченко открыл счет в матче – мяч, посланный Сергеем со штрафного никого не зацепив, ускакал в дальний угол ворот Евгения Ширяева. По грустной традиции украинского футбола, большинство болельщиков гол так и не увидели, ведь допить пиво под стадионом занятие более важное, чем попасть на матч…

Второй мяч киевляне забили с пенальти, который, мягко говоря, был достаточно сомнителен. Кравченко подал угловой, в штрафной упали Вукоевич и Ярмоленко, но множество повторов показало, что нарушения как такового и не было, обычный игровой момент. К точке подошел новоиспеченный капитан «бело-синих» и спокойно отправил шар мимо стоящего Ширяева.

Под занавес первой половины встречи Олегу Гусеву удался великолепный выстрел в ближнюю девятку с угла штрафной площадки. 3:0 и на этом игру можно было заканчивать. Как справедливо заметил Александр Головко, работавший комментатором на отчетном матче, жаль, что в футболе нельзя выкинуть белое полотенце, как в боксе.

Стоить заметить, что всю игру динамовцы ходили практически пешком, но и этого оказалось достаточно, чтобы сломать «Черноморец».

Во втором тайме два похожих мяча от Андрея Ярмоленко и Карлоса Корреа окончательно добили гостей и вывели «Динамо» на первое место в турнирной таблице. И есть подозрение, что киевляне могут там провести все 30 туров чемпионата.

С выходом Гильерме разрыв в счете мог бы быть еще больше, но бразилец не реализовал несколько хороших моментов.

Кстати, на первой игре сезона «отличились» фаны «Динамо», причем отличились скорее в хорошем плане, чем в плохом. Дело в том, что в этом сезоне было принято решение отказаться от сотрудничества с официальным фан-клубом «Динамо», который в последнее время стал все больше и больше навязывать свои правила киевским ультрас. Поэтому коллективным решением активная часть болельщиков «Динамо» «переехала» на противоположную сторону стадиона.

Влад ДУДКА

«Динамо К» - «Черноморец» - 5:0
Сергей Кравченко, 4, Артем Милевский, 16, с пенальти, Олег Гусев, 41, Андрей Ярмоленко, 55, Карлос Корреа, 79

«Динамо К»: Александр Шовковский, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Бадр Эль Каддури, Бетао, Милош Нинкович (Гильерме, 83), Евгений Хачериди, Сергей Кравченко (Карлос Корреа, 61), Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Олег Гусев (Тибериу Гиоане, 74)

«Черноморец»: Евгений Ширяев, Анатолий Диденко (Александр Косырин, 63), Александр Яценко, Артем Касьянов, Виктор Мельник (Денис Васин, 71), Дмитрий Гришко, Максим Белецкий, Сергей Нудный (Мирко Райчевич, 58), Олег Шандрук, Павел Ребенок, Руслан Левига

Евгений Хачериди, 78.

Зрителей: 8.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Видео с Sport.ua

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evpator69
Гость — 20.07.2009 22:11
Спасибо за ссылку, посмотрел, нарушение 100%, пеналь был.
Дмит ий Копий
"Еще раз посмотрел повтор вмомента с назначением пенальти в "Футбольном уикэнде". С этого ракурса (которого не было на ТЕТе) ОТЧЕТЛИВО ВИДНО, как Касьянов (№7) правой рукой схватил Вукоевича (№5) за левый рукав, рывком потянул на замлю, отпустил свою руку и прыгнул на поданный верхом мяч. Арбитр стоял прямо позади этой пары метрах в 5-6 и все это видел. ПЕНАЛЬТИ БЫЛ! И даже более очевидный, чем описанный здесь выше случай в матче Бразилия-Норвегия."
Залейте видео на какой-нибудь видео-сервис, например, на video.meta.ua, мы опубликуем. Будем признательны.
Болела F:C:S:D
рад за Олега.. его очень не хватает в сборной..
ukra93
Гость — 19.07.2009 01:27
Гость — 18.07.2009 21:51
Dibil! Za takie dengi kotorie im platyat eti urodi doljni viigrivaty Ligu Chempionov!!!!
Dinamo 98 goda v polufinal CHAMP.L. vihadili za kopeiki oni za stranu i za klub borolis.
Умник, почему несешь бред? За страну борешься?
Если исходить из средней зарплаты футболистов, то в конце прошлого сезона Шахтер в рейтинге УЕФА должен был бы оказаться ниже 60-го места, а не выигрывать КУ или ЛЧ. Года 2 Рацу увеличили зарплату до 750 тыс., а до того получал 400 тыс. – меньше, чем Чернат (500 тыс.), который грел банку в ДК. При переходе в Штутгарт Марика стал получать 2 млн. евро, что было раза в 3 больше его зарплаты в Шахтере. Зарплаты игроков в Шахтере в этом сезоне я, как и ты, не знаю, но ты же еще и врешь безбожно.

Ya namikal na zarplatu Brazilcev!!!
AlexKrRoog
Хотелось пару матюков сказать в адрес товарисча Семененко... Это ж надо еще ТАК уметь монотонно бубнеть! Я начал засыпать. Хорошо, что параллельно шел Ворскла-Карпаты, где были живые комментаторы.
Ну когда же его перестанут допускать к футбольным матчам? Есть же теннис, формула 1, шахматы наконец.
Жоня(Севаст-Днеп )
Modern_1
Привет,Саня!Играли динамовцы более менее,пусть и не как в Лиги чемпионов...Но Черноморец...Счет закономерный!
Catenaccio
радует что украинцы начали забивать....А тем временем Шахтеру победу приносят бразило-нигерийские нигеры
----------------------------------------------------
Тебя, наверно, огорчали голы Бангура. Или ты из тех, кто его называл "Бангуренко"?
Catenaccio
WildCatMPT — 19.07.2009 17:00
ужас. как много желчи. прямо противно
то что Шахтёр это приют иностранных беженцев это факт.
то что Динамо выиграло это тоже факт. пенальти? а какая разница 4:0 или 6:0 или 5:0. вот только не надо говорить что Черноморцу боевой дух сломали плохим судейством. их на поле вобще можно сказать небыло.
ЗЫ: кому наВЦ надо ТАКОЙ кубок УЕФА? его должна была выиграть украинская команда а не команда беженцев. надеюсь суперкубок они проиграют со сразницой 3-4 мяча, чтоб не зазнавались
-------------------------------------------------------
А украинская команда - это ФК Львов. Так кто мешает? Вперед. Или Динамо - украинская? А кто там, кроме Богуша украинец?
Modern_1
Жоня(Севаст-Днепр)
Привет.
Посмотрим как оно будет дальше ))
Игра Динамо не была Ох и АХ!
Жоня(Севаст-Днеп )
Мда...С такой игрой Черноморец заслужено занимает последнюю строчку в турнирной таблице.
chilly86
Очень важный гол для Гусева...
возвращайся и набирай форму, Олежа!!!))
Х юн Мо жов
Единственная задача одесситов на сезон (впрочем, как и в предыдущие годы) - удержаться в высшем дивизионе. А нафиг надо больше?
Х юн Мо жов
Черноморец в очередной раз доказал, что не даром уже много десятилетий (с советских времен) является поставщиком очков сильным командам, и в первую очередь, Динамо.
Devic
очень проКиевский отчет о матче... такое ощущение, что "Шахтёра" в качестве конкурента вообще не существует... я молчу о других командах, которые тоже могут выстрелить
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
evpator69
ИДАЛЬГО (Киев) Это был матч ЧМ-98 (Франция) Бразилия - Норвегия, счет 1:2
Спасибо за дополнение.
Sanycz — 19.07.2009 16:47
Насчет пенальти:
фото №16-17 в фотообзоре (http://football.sport.ua/news.php?id=70833) - все прекрасно видно
Так я ж к тому и вёл, что судья был рядом, а вообще поддерживаю мысль kadur07, что играть надо так, чтобы никакой судья не мог тебе помешать, грызи землю и результат придёт.
tehnotrio
2 Гость — 19.07.2009 19:21
Красавец! Всё по существу!
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
ужас. как много желчи. прямо противно
то что Шахтёр это приют иностранных беженцев это факт.
то что Динамо выиграло это тоже факт. пенальти? а какая разница 4:0 или 6:0 или 5:0. вот только не надо говорить что Черноморцу боевой дух сломали плохим судейством. их на поле вобще можно сказать небыло.
ЗЫ: кому наВЦ надо ТАКОЙ кубок УЕФА? его должна была выиграть украинская команда а не команда беженцев. надеюсь суперкубок они проиграют со сразницой 3-4 мяча, чтоб не зазнавались