Команда Руслана Ротаня победила благодаря четким розыгрышам угловых

1162
2
ФК Александрия

Александрия в предыдущем туре сыграла в Киеве вничью 0:0 с «Оболонью» и прервала свою победную серию со старта сезона. Поэтому, не было ничего удивительного в том, что хозяева начали матч с «Левым Берегом» активно и с позиции силы. Было ясно, что подопечные Руслана Ротаня полны решимости вернуться на победный ход, а значит, будут делать все возможное для того, чтобы взять в поединке три очка.

Киевляне сосредоточились на обороне и, в принципе, смогли нейтрализовать практически все козыри хозяев. Много пространства они в своей обороне не оставляли, что не позволяло александрийцам проводить стремительные атаки. Они вспыхивали лишь эпизодами. Так было, к примеру, на 20-й минуте, когда включился Безерра, но Механив сыграл надежно. Спас голкипер «Левого Берега» свою команду и на 29-й минуте, когда издали пробивал Джевани. А на 43-й минуте практически повторилась ситуация с дуэлью Безерра – Механив, и вновь голкипер оказался победителем.

Встреча, в принципе, катилась к «сухому» ничейному перерыву, но под занавес первого тайма сорвался нападающий Сухоручко. За две минуты он получил два кряду предупреждения в центре поля и досрочно отправился отдыхать, оставив гостей вдесятером.

После отдыха и с численным преимуществом игроки «Александрии» продолжили идти вперед большими силами и с хорошим азартом. Благо, сзади, то есть – в обороне, у них стало меньше триггеров, поэтому появилось больше возможностей для созидания. И хозяева поля отменно преуспели в атаке. Единственное: им не удалось поразить ворота «Левого Берега» с игры, голы они забили после стандартов, а именно – угловых.

На 53-й минуте александрийцев вперед вывел Кампос, которому ассистировал Кравченко. При этом голевому пасу предшествовал отменный сольный проход игрока хозяев. Перевес подопечные Ротаня развили на 67-й минуте, когда Шабанов при угловом сыграл, как форвард, выиграл позицию у Семенова и протолкнул мяч в цель.

2:0 – при численном перевесе уже ничто не могло повлиять на позитивный для хозяев финал поединка. И ничто не повлияло. Александрия добилась пятой победы в чемпионате, набрала 16 очков и поднялась на промежуточное первое место. У «Левого Берега» 6 пунктов и 11-я позиция в таблице УПЛ.