Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2202
7

САФИУЛЛИН: «С Евро-2012 украли деньги»

Следственная комиссия Верховной Рады решила, что деньги разворовывают, а строительство затягивается

САФИУЛЛИН: «С Евро-2012 украли деньги»
Временная следственная комиссия Верховной Рады, проверявшая ход реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве к Евро-2012, пришла к выводу, что строительство идет с затягиванием сроков и завышением стоимости работ, сообщил глава комиссии Равиль Сафиуллин. Все смахивает на то, что деньги разворовывают.
 
«Наблюдательный совет, который контролирует, куда идут выделенные государством деньги, подменен некой «межведомственной группой», состоящей в основном из членов Федерации футбола и представителей генподрядчика. Прежний генподрядчик год назад гарантировал, что к июлю 2010 года и за 1,5 млрд грн. стадион будет построен. Теперь Минсемьи подписало договор, по которому только в июле 2010 года появится проектная документация. А окончательная стоимость стадиона до сих пор неизвестна, хотя Кабмин ее увеличил до 2,114 млрд грн. Идет откровенное воровство денег», — сказал нам г-н Сафиуллин. По его словам, комиссия рекомендует Кабмину рассмотреть вопрос об отстранении главы Минсемьи Юрия Павленко, под контролем которого идет строительство, иначе, мол, мы можем потерять Евро-2012, опозорившись на весь мир.
 
Вчера г-н Павленко был недоступен для комментариев, но и.о. директора НСК «Олимпийский» Дмитрий Чернявский заявил: «Это политика в чистом виде и предвзятый подход к нам. Реконструкцию завершим вовремя. Нас недавно проверяло КРУ, нарушений не выявило!»

Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Чё ляпать зря. Есть результат комиссии.Потребовать отчёт от Павленко на стол. В кратчайшее время (за короткое время трудно что придумать). Досконально изучить этот отчёт. Наказать Павленко и тех людей, которые УПРАВЛЯЮТ им на этой стройке. Ведь он не специалист. Что сложного? Я так делаю. Никаких проблем. Люди меняются, остаются специалисты, доящие уже не возвращаются. Всё становится хорошо. Вот только, слабо им это сделать. Рука руку моет.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Прежний генподрядчик год назад гарантировал, что к июлю 2010 года и за 1,5 млрд грн. стадион будет построен. Теперь Минсемьи подписало договор, по которому только в июле 2010 года появится проектная документация. А окончательная стоимость стадиона до сих пор неизвестна, хотя Кабмин ее увеличил до 2,114 млрд грн..."
Год назад 1,5 миллиарда юаней (UAH) соответствовали примерно 280 лимонов зелени. Сейчас 2 наших арбуза - это примерно та же сумма в гринах, что и раньше... Мать-и-мать- ити, блин!
moskva-alushta
Без комментариев.
lutsk01
СЕНСАЦИЯ
akella2008
I eto v Kieve ! A chto govorit' pro Lvov?
Tut webcamera so stadiona:
http://stadion.lviv.ua/
uzhe ustala pokazyvat' odnu i tu zhe kartinku. Tol'ko solntse vshodit i zahodit. I tak uzhe 4 mesjatsa.
Est' tut esche optimisty kotorye verjat v Euro2012 vo Lvove?
Otzovites' "dinozavry".
fairplay
Недавно в одной из передач слышал слова Щербачёва, что в данный момент на телепередачи о ЕВРО2012 ответственных лиц никакими калачами не заманишь. Раньше кто только не выступал, а сейчас что-то попритихли. Только Васюник недавно на 5-м канале выступал, но ему похоже уже терять нечего.
kiruxa_y
ЗАИПАЛИИИИИ ужеее .... сколько можно заниматься дележкой денег и обвинениями в адрес друг друга ... такое кол-во ответственных за строительство стадиона поменялось что незнаешь уже кого обвинять и кого сажать за воровство ... посмотрите как реально быстро все прошло в Донецке, взяли и построили стадион ... хм ... а может Донецк хочет принимать финал 2012 и им выгодно чтобы киев обгадился со стадионом ... реальное предположение, но ничем не аргументированное)