Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29091
111

Динамо - Ворскла - 0:0 (по пенальти - 4:2)

Ворсклу остановили лишь пенальти - Суперкубок Украины едет в Киев! + ВИДЕООБЗОР

Динамо - Ворскла - 0:0 (по пенальти - 4:2)

Начался новый сезон, состоялся очередной матч на Суперкубок. Впрочем, слово очередной не очень подходит, ибо, по крайней мере, одна команда дебютировала в суперкубковом статусе и, в принципе, старание и задор полтавской «Ворсклы» оживили игру (суперкубковые предсезонные разбирательства ШД и ДК порой утомляли). Сегодня матч получился живым, полтавчане очень старались пополнить свою коллекцию трофеев и нисколько не комплексовали, киевляне же в этой связи столкнулись с проблемами, хотя при более четкой реализации моментов, конечно, могли все решить и в основное время. Но решать пришлось с помощью пенальти, как это часто бывает в Суперкубке.

Как известно, у киевского «Динамо» перед игрой были проблемы с составом. Не хватало ряда потенциально основных игроков – Михалика, Диакате. Кравца, Богуша, Несмачного, Саблича, новичка Алмейды. Потому состав в первом официальном матче киевлян под руководством Валерия Газзаева можно называть экспериментальным – Хачериди в защите, Ярмоленко в атаке, да и Гусев с Гиоане скорее возвращаются в основу. У «Ворсклы», в принципе, в строю были все ключевые игроки.

Обзор матча можно начать с Алиева. Александр нанес первый удар в матче (не очень опасный), затем он вышел один на один после паса Милевского, но Долганский выручил «Ворсклу». Ну а уже на 19-й минуте Алиева пришлось заменить. И это, безусловно, стало еще одной потерей в киевском составе.

Полтавчане стремительно бежали в контратаки, но до реально опасных моментов практически не доходило. Хотя Есин из-за штрафной пробил близко к левому нижнему углу – это было достаточно остро. Но в целом за первый тайм динамовцы создали значительно более серьезные моменты в количестве двух. Сначала после прострела Еременко справа Милевский пробил из центра штрафной – попал в штангу. Позже Ярмоленко сделал хороший прострел с левого фланга и сначала Милевский, а затем Гусев не дотянулись до мяча. Олегу не хватило совсем чуть-чуть, да и ворота были предельно близки, но забить в родных Сумах ему не удалось.

Зато второй тайм начался с супермоментов «Ворсклы». Сначала Деспотовски выскочил на прекрасную ударную позицию, но попал в практически единственную помеху – Хачериди. Спустя пару минут после подачи углового и неудачных действий защитников Сачко пробил в упор, но мяч срикошетил только в штангу. Атака продолжилась и еще один удар нанес Даллку – выше цели.

Таким образом, «Ворскла» ответила любезностью на любезность, реализация моментов обеим командам в этот суперкубковый вечер не давалась. До конца основного времени шансы возникали только у ворот Долганского, который так и не позволил себе забить. Сергей отразил дальний удар Каддури, а два последних момента не реализовал вышедший на замену Нинкович. После скидки Милевского Милош, наверное, был обязан забивать, но с идеальной позиции послал мяч рядом со штангой. Второй шанс сербский хавбек упустил в самом конце, хорошо прошел по левому флангу, убрал мяч под себя, пробил – на этот раз блеснул мастерством Долганский, которого так просто не пробьешь.

После этого игра перешла в серию 11-метровых. Здесь поначалу команды не повторяли ошибок игры и били без шансов для вратарей. Но Деспотовски не забил и в игре, и в серии пенальти, не очень сложный удар отразил Шовковский. После этого полтавчане, видимо, уже, надломились, ну а следующий их удар стал последним в серии. Даллку решил исполнить эффектный прием, но слишком сильно подцепил мяч и попал в перекладину. На чем кубковые подвиги «Ворсклы» закончились, а «Динамо» подарило новому тренеру первый трофей. Конечно, Валерий Газзаев не может быть доволен победой лишь по пенальти, но у его команды были объективные трудности с составом, да и соперник сделал все возможное. В результате мы получили неплохой энергичный матч, а трофей достался чемпиону.

Андрей КРИКУНОВ

видео серии пенальти ожидайте позже.

«Динамо» - «Ворскла» - 0:0 (по пенальти - 4:2)

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Хачериди, Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Гиоане (Нинкович, 59), Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 72), Милевский, Ярмоленко. 
«Ворскла»: Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Цурри, Красноперов, Деспотовски, Кулаков (Безус, 88), Маркоски, Есин, Сачко (Янузи, 76). 
Предупреждение: Ярмоленко (49), Вукоевич (57)
Серия послематчевых пенальти: 1:0. Нинкович.1:1. Цурри. 2:1. Кравченко. 2:2. Маркоски. 3:2. Еременко. 3:2. Деспотовски (вратарь). 4:2. Ярмоленко. 4:2. Даллку (перекладина).


НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА




www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
АнтиХ юн
Гость — 13.07.2009 21:00
про стадион- население города 280- тис, стадион 25, тоесть десятая часть города должна была прийти очень сложно его заполнить под завязку
Учитывая, что средняя зарплата в Сумах где-то 1300-1700 тысячи (плюс кризис), билеты по 90-120 грн, которые выкинули в первые дни, отдав более дешевые Полтаве и Киеву, отпугнули хорошую часть болел. Сам был на футболе в фан-секторе Динамо с билетом за 60 грн. Не понравился шмон мусоров, а так все супер! Полтава - молодцы, Киев - только добавлять в качестве игры!!! Впереди Европа.
kos_iks
Хачериди из Мелитополя рулит, а Ханда чемпион!!!
AlexKrRoog
nes152 — 13.07.2009 19:27
_____________________________________________
Ты знаешь, а я тебе верю. Мой знакомый в Киеве ждал вот-вот солидную должность , пока ему не намекнули, что надо дать 100 тыс баксов. Теперь он говорит, что будет валить со страны (чего нам всем и желаю).
nes152
Ребятки,я знаю чё говорю!!!Лет 5 назад меня вызывали Киев как лучшего нападающего в регионах в команду Яковенко...Потом моим родителям сказали,хотите,чтоб ваш сын играл,платите 1000 баксов,вот так рождаются у нас в стране футболисты...
Дедушка Vovan (Полтава)
С началом нового сезона, гаспада! Желаю, чтобы он принес столько же (или даже больше) позитиффа, сколько предыдущий, в плане еврокубков. Еще больше - в ЧУкре. А главное - в отборе на Мундиаль (или как там на африкаансе?)!
По игре: киевляне еще не набрали нужной формы, хотя "физика" на уровне. Этот недостаток усугубляется переходом с семинского на газзаевский формат игры. Бум надеиццо, шо к ЛЧ команда "покатит", причем именно в ту сторону, в которую нам хоцца.
Ворскла показала настоящую кубковую игру. Кроме того, она показала, что пока еще ей больше нечего показывать. С тем составом, который есть (причем практически без скамейки запасных) далеко в ЛЕ пройти не удастся.
Но и так неплохо сыграли. Хотя с Шахтером (а до этого ответку с Металлом) сыграли лучше. Но в этом матче выше потолка прыгнуть не удалось. Будем ждать постепенного повышения потолка. Потенциал есть. Его главные составляющие: толковый (если не сказать больше) тренер и здоровый микроклимат в команде.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость — 12.07.2009 11:00
..."полтавчяне" (кои там не так уж и много)...
Кста, "кыян" в ДК не больше: Шовковский и ... Шовковский?
А кто ишшо?
AlexKrRoog
Мне такая игра Динамо тоже не понравилась. Шума много, а результатов пока- ноль. Чем больше слов- тем меньше дела, а хотелось бы наоборот.
Я осЛАВ
не ребята с таким футболом в ЛЧ ждет опять разгром! чего хочет Газа добиться я в шоке! возьмут тупо перекроют фланги и жопаего тактике! А вот Хачереди красава! пайдецкий парень! Лужный 2
Andrey_DK
Где видео ??????
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Syperbuk
Tetiy — 13.07.2009 10:12
Почему-то только и говорят, что в Украине полно лучших нападающих, но никого не называют, хоть бы одного назвали
Ага, сейчас партию чёрных или цыган завезут и все начнут шуметь, что классные нападающие. А как своих обгадить так это нефиг делать
Tetiy
Лучше чем Милевский нападающего в Украине нет. Почти все мячи, которые вылетают из штрафной ДК попадает на Милевского, который не глядя на лдного или двух защитников его принимает, причем принимает, а не отлетает от него мяч как от полена, а потом свободно разворачивается и идет либо сам, либо отменные пасы выдает, так что нефиг пиздеть...
Почему-то только и говорят, что в Украине полно лучших нападающих, но никого не называют, хоть бы одного назвали
tsvyatt
Матч був класний, радий за Ворсклу, вона постала після цього вище у моїх очах, класний стадіон, одним словом свято вдалося. Вітаю фанів ДК та ВП.
chilly86
Помоему из Темы капитан никакой.
А по теме Ворсклу жалко. Особенно понравились первые 10 минут второго тайма. Но клас есть клас...
а челу который не забил пеналь, фраернувшись нужно ноги оторвать.
kosta-pop
Ребята.Не надо ругатся.Уважайте друг друга!
Лёня Слончик
Ну в сборной он хорошего не наиграл, и поэтому позволю себе повториться, что в сборной он лишь потому, что Сурикам его нужно подороже продать, а Миха подкаблучник "и вашим и нашим" ничейками хочет и из группы выйти и на Суриков поработать.
Пара Миля-Аля, в матче с Англами была роковой, комерческой ошибкой, и полуфинал УЕФА с ШД это доказал: ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОСТРОТЫ И КРЕАТИВА.
А теперь вякайте Динамострадатели!!!
Места на сайте много!!!
Sanycz
To nes152:
Фотки Артема из клубов можешь предоставить? Только реально Артема, а не "человека, похожего на футболиста Динамо"?
Где футболисты "получше Артема"? Что, в Шахтере или Динамо пацаны сидят? Или Гладкий, Селезнев, Ковпак иже с ними лучше Артема? Кто получше из наших, украинцев? Почему его не видно и не слышно?
Раз играет, причем не в ФК "Зажопинск", а в "Динамо" и в сборной, так наверное, и скорость, и чувство позиции есть, ага?
10 голов в ПЛУ и 8 в еврокубках - мало? ню-ню... Выйди и сыграй лучше!
Единственная адекватная мысль - "У нас в стране процветает коррупция"...
nes152
Вот адекватная мысль.Как Милевский вообще играет в основном составе?У него скорость есть или ощущение позиции,так нужное для нападающего?Это что,показатель,около 10 голов за сезон?Тусовщик он хороший,все клубы Киева его.У нас в стране процветает коррупция,получше Артёма в стране полно футболистов...
kosta-pop
Браво Динамо!!!