Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
662
1

Футбольный марш все-таки оставили

РАО и РФПЛ нашли компромисс

Футбольный марш все-таки оставили

Сегодня Российское авторское общество объявило, что не будет выдвигать требования к РФПЛ о выплате авторского вознаграждения за использование Футбольного марша Матвея Блантера на футбольных матчах.

– В связи с ситуацией, сложившейся вследствие решения РФПЛ отказаться от использования Марша Блантера во время футбольных матчей, а также понимая, какое значение имеет это произведение для нескольких поколений советских и российских болельщиков, наследница великого композитора Татьяна Владимировна Бродская через своего официального представителя любезно согласилась дать разрешение на публичное исполнение легендарного «Футбольного марша», без которого невозможно представить проведение ни одного футбольного матча на территории России, без выплаты авторского вознаграждения в РАО, – говорится в пресс-релизе авторского общества.

rao.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
ну и дура, установила бы какую то символическую плату, в размере 500-1000 рублей (100-200 грн.) за каждое использование и все, в неделю получала бы около 5000-7000 рубчиков. Увеличили бы стоимость билетов на пару копеек и вот тебе оплата за такой привычный для всех гимн.