3

Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал турнира в Будапеште

Марии Корытцевой пришлось зачехлить ракетку

Алена Бондаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Будапеште.

Соперницей Алены, которая посеяна на турнире под шестым номером, была румынская спортсменка Иоанна Олару.

Первый сет без особых трудностей выиграла наша теннисистка – 6:4, во второй партии Олару ответила таким же счетом, но уже в свою пользу.

А вот третий сет был сыгран в стиле Алены – после двух брейков украинка повела 4:0, но потом сначала расслабилась, а затем уже начала нервничать, потому что румынка сделала счет 4:4.

Благо лучшая теннисистка Украины взяла себя в руки и, сделав брейк в 10-м гейме, выиграла партию, а вместе с ней и матч.

Соперницей Алены по четвертьфиналу будет израильтянка Шахар Пир, которая довольно неожиданно выбила из борьбы Ализе Корне, получившую второй номер посева.

Еще одна представительница Украины в Будапеште Мария Корытцева, к сожалению, свой матч проиграла. Ее соперницей была представительница Хорватии Петра Мартич. Мария уступила 3:6, 2:6.

Сестра Алены Екатерина свой матч второго круга проведет завтра. Ее соперницей будет россиянка Алиса Клейбанова.