Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1369
7

Газзаев - Семин. Эстафета боем

Футболисты «Динамо» рассказали, что ожидают от сегодняшнего контрольного матча против «Локомотива»

Газзаев - Семин. Эстафета боем

Корреспондент «СЭ» предложила ответить на три вопроса квартету полузащитников чемпиона страны Сергею Кравченко, Александру Алиеву, Огнену Вукоевичу и Роману Еременко. Стоит отметить, что никто из четверки потенциальных участников тренерской дуэли Валерия Газзаева и Юрия Семина не рассматривает предстоящий поединок как сверхпринципиальный, но все как один решительно обещают дать железнодорожникам бой.

ДИНАМОВЦЫ ЗНАЮТ, КТО ЗАБЬЕТ «ЛОКОМОТИВУ»

- Какие чувства испытываете накануне встречи с новой-старой командой своего бывшего главного тренера?

Сергей КРАВЧЕНКО:
-Во-первых, это неофициальный поединок, а во-вторых, я не так уж много времени работал с Семиным. Нам предстоит провести обычную контрольную игру, каких на сборах - великое множество. Единственное,  что действительно поднимает настрой, так это имя соперника. Не знаю, как другим, но лично мне будет интересно сыграть против такой сильной команды как «Локомотив».

Александр АЛИЕВ:
-Сам матч будет для меня обычной контрольной игрой. А вот снова увидеть Юрия Палыча я буду рад. Именно поэтому настроение перед игрой у меня приподнятое.

Огнен ВУКОЕВИЧ:
-Чувство одно: очень хочется обыграть «Локомотив». Думаю, мы выиграем у россиян со счетом 2:0. Скорее всего, по голу забьют Алиев и Милевский.

Роман ЕРЕМЕНКО:
- Настрой обычный, как на рядовой товарищеский матч. Соперник мне интересен, но предстоящую игру я все же рассматриваю без фанатизма. Нельзя сравнить ощущения перед контрольным поединком с теми, что бывают накануне еврокубковых игр.

РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

- Присутствует ли особая мотивация обыграть «Локомотив», учитывая, что результаты контрольных матчей в период предсезонной работы - не главное?

Кравченко: - Понятно, что от итогового счета в товарищеских матчах ничего не зависит, и победа - не самоцель. Но знаю по себе, что с выходом на поле ты уже не думаешь о статусе поединка и стараешься выложиться на сто процентов. Выигрывать хочется всегда и у всех. Думаю, матч с россиянами не станет исключением ни для кого из нас.

Алиев: - Всем известно, что для «Динамо» результат всегда стоит на первом месте - как в официальных матчах, так и в межсезонье. Играть будем только на поведу - сто процентов! Но самое главное - выполнить задания главного тренера и не разочаровать его своей игрой. Ну и, конечно, накануне нового чемпионата очень важно обойтись без травм.

Вукоевич: - Мы оцениваем этот матч прежде всего как очередной этап подготовки к сезону. Конечно, будем стараться выиграть, но самая главная цель - плодотворно подготовиться к матчу за Суперкубок. Нам нужно обыграть «Ворсклу»!

 Еременко: - Почему у меня должен быть особый настрой обыграть «Локо»? Только потому, что его тренирует Семин? Это обычная контрольная игра, и я не вижу повода раздувать ажиотаж, Главное - выполнить установку тренера.
 
НЕ ЗАБЫТЬ, КТО ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Успели отвыкнуть от голоса Юрня Семина? Не станете ли путаться к чьим подсказкам прислушиваться -Семина или Газзаева?

Кравченко: - Я к голосу Семина и не успел особо привыкнуть, поэтому не думаю, что могу растеряться во время игры. Нам еще не известно, как будет себя вести на скамейке Газзаев... Хотя, наверное, нужно учитывать, что в товарищеском матче эмоции обоих тренеров будут проявляться не так сильно, как в официальных поединках.

Алиев: - Признаюсь, что от Семина еще отвыкнуть не успел, но к Валерию Георгиевичу постепенно привыкаю. В жизни все меняется, поэтому приходится учиться переключаться на новые условия и новых людей. Возможно, в отдельных моментах буду теряться, услышав наставления Юрия Палыча... В такой ситуации главное помнить, что Семин будет подсказывать только игрокам «Локомотива», а Газзаев динамовцам... Ну, а если серьезно, то я уверен, что в ходе матча Валерий Георгиевич никому не позволит забыть, кто наш главный тренер.

Вукоевич: - Если я услышу голос Юрия Палыча во время матча, могу забыть, что он уже не мой тренер! Чтобы не случилось недоразумения, нужно хорошо сконцентрироваться.

Еременко: - Вряд ли растеряюсь от голоса Семина. Поэтому будьте спокойны: я уже переключился на Газзаева...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
Локо вроде выиграл: 3-2.
Mikmir
DocRoberts | 2009-07-04 13:07:35
Нам в радость, согласен. Но он этого не понимает и не поймёт.
DocRoberts
Mikmir | 2009-07-04 13:00:19
А хотелось бы, ну не купит себе коробку сигар, а нам радость в межсезоньи ))
Mikmir
DocRoberts | 2009-07-04 12:23:12
Он скорее удавится - за 11 млн. за Бангура чуть с ума не сошёл.
DocRoberts
Что то на счет ТЕТ говорили, но там вроде цену в 25 тысяч просют, за транслейшн,так что будем посмотреть, расщедрится ли пан Суркис на радость болельщикам
Marchello_
Гость | 2009-07-04 11:34:02
Подскажите, по телеку будут показывать? по какому каналу и во сколько?
_______________________________________________________
тоже интересно хотелось бы посмотреть по ящику этот матч
Mikmir
Гость | 2009-07-04 11:42:39
А почему сразу "херню"? Интересно будет посмотреть. Если это для тебя "херня" - смотри "Дом-2" или сериалы.