Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1108
2

Иван Демидов берет реванш у Питера Истгейта

Финальный поединок WSOP 2008 был переигран

Иван Демидов берет реванш у Питера Истгейта
Нет, это не дежа вю – 28 июня снова встретились за одним столом Иван Демидов и Питер Истгейт. В ноябре прошлого года эти двое разыграли золотой браслет WSOP в хедз-апе главного события Мировой серии, а уже этим летом компания PokerStars устроила для них матч-реванш. Правда, на этот раз обошлось без многомиллионного призового фонда. Главный приз $10 000 целиком ушел на благотворительность. Но для профессионалов команды PokerStars Pro на кону реванша стояло нечто большее, чем гора стодолларовых бумажек. Титул чемпиона – вот единственное, что имело смысл.

Истгейт и Демидов сыграли вновь на виртуальной арене – в покер-руме PokerStars.com. Однако все условия финального поединка WSOP 2008 были сохранены: датчанин начал игру с лидирующим стеком - 80 миллионов фишек, россиянин стартовал со стеком в 56 миллионов. Уровень блайндов – 120 000/240 000, анте – 30 000. Единственным отличием являлось время принятия решений, которое соответствовало правилам онлайн-игры, а также динамика роста уровней.

Вот как проходил матч.

В начальном раунде Иван Демидов смог прибрать инициативу к своим рукам и значительно сократил отставание от Истгейта. Но обладатель золотого браслета WSOP 2008 не успокоился и сорвал довольно приличный банк в следующей раздаче. Истгейт сделал с малого блайнда рейз до 555 000. Демидов ответил ре-рейзом 1 860 000. Последовал колл от датчанина, и на флопе открылись J♥ 2♥ 5♦. Иван, не долго думая, продолжил атаку и двинул в центр стола 2 200 000 виртуальных фишек. С присущим ему чувством юмора, датчанин сделал ре-рейз до 7 123 456. Далее колл, и на терне появляется 2♠. С подачи Истгейта игроки отправляют в банк еще по 1 234 567 фишек. Наконец, ривер K♥ оба игрока благополучно прочекали. Демидов вскрыл 8♥ 8♦, а у Истгейта оказалось J♥ 10♣ и старшая пара! Неплохой банк более чем в 20 миллионов отправился к обладателю браслета WSOP 2008.

После первого крупного успеха Истгейт и не подумал сбавлять обороты. Он заходил рейзом практически всякий раз, когда находился в позиции дилера, и вскоре его лидерство увеличилось до 3:1. Причем игроки практически не заглядывали во флоп. А когда это происходило, у Питера всегда находилась какая-нибудь карманная пара, которой оказывалось достаточно для победы.

Демидову удалось достойно ответить только за несколько минут до перерыва. Но зато как! Россиянин поставил олл-ин с K♣ Q♦, Истгейт ответил с парой пятерок. Флоп 8♥ A♠ K♦ обеспечил Ивану старшую пару, а Питер не смог отыскать усиления: терн - J♠, ривер - 7♥.

После отдыха Демидов вновь позволил забрать сопернику несколько несерьезных банков, а потом неожиданно для всех захватил лидерство. Ключевая раздача вышла на загляденье. С малого блайнда Иван зашел рейзом 800 000, Питер поднял до 2 400 000. Демидов сделал еще один ре-рейз до 7 700 000. Чтобы не утомлять соперника и зрителей бесконечными ре-рейзами, датчанин пошел ва-банк на 95 миллионов фишек. Иван ответил ему всеми своими 40 с лишним миллионами. На стол вышли 6♦ A♠ 9♥ Q♣ 8♠. Истгейт вскрыл перспективную связку A♣ 2♣, но у Демидова перспективы оказались куда лучше – A♥ K♠. Крупнейший банк более чем 83 миллиона стал частью стека россиянина.

Дальнейшее стало лишь делом техники. Истгейт двинул в бой свой изрядно поредевший стек уже в следующей раздаче, и – проиграл. Питер, видимо, был уверен в своей паре четверок, но Демидов вскрыл 10-10, оставив своего коллегу по команде профессионалов PokerStars с весьма скромными шансами на победу. На стол вышли 2-2-9-3-10, Иван собрал фул-хауз и одержал победу в беспрецедентном матче-реванше Мировой серии.

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YuraUKR
Ваня лучший!!
Chester
Это не тот Демидов