Рух – Штурм – 4:1. Дубль Краснопира. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор товарищеского матча в Австрии

349
0
ФК Рух

Во втором спарринге на предсезонном собрании за границей «Рух» встретился с чемпионом и обладателем Кубка Австрии – «Штурмом». Матч прошел в австрийском городе Гралла.

Желто-черные активно начали матч и уже на 4-й минуте заработали право на пенальти, который уверенно реализовал Денис Пидгурский. Далее команды играли на встречных курсах без опасных моментов у ворот соперника. На 35-й минуте контратака львовян завершилась навесом с фланга от Василия Рунича и точным ударом головой в исполнении Игоря Краснопира – 2:0.

Австрийцы на старте второго тайма пытались отыграться и даже заработали пенальти. К отметке подошел Саркария, но Дмитрий Ледвий блестяще парировал удар игрока «Штурма» (3:0). Затем Саркария получил еще один шанс забить – перспективный штрафной недалеко от линии штрафной. Впрочем, Ледвий снова совершил эффектный сейв после выстрела от игрока команды из Граца.

В то время как «руховцы» ответили еще одной опасной контратакой, завершившейся голом: Алексей Сыч прорвался правым флангом и прострелил на Краснопира, а Игорь оформил дубль. Впоследствии форвард «Руха» мог оформлять хет-трик, но удар Краснопира после одной из ярких атак «желто-черных» не хватило точности.

Ярослав Карабин воспользовался великолепной дальней передачей и эффектно опрокинул голкипера, забив четвертый гол в ворота «Штурма» (4:0). И все же австрийцы тоже забили гол. Богдан Слюбик осуществил фол последней надежды в штрафной, заработав удаление, а Саркария на этот раз с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся.

В итоге, зафиксирована разгромная победа «Руха» над чемпионом Австрии со счетом 4:1.