Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4559
11

Цена вопроса - миллиард гривен

Премьер-министр отказала Юрию Павленко в увеличении стоимости работ на «Олимпийском»

Цена вопроса - миллиард гривен

17 июня Кабинет министров Украины на своем заседании должен был утвердить новую смету реконструкции НСК «Олимпийский». Однако правительственное решение по данному вопросу в очередной раз не было принято. Похоже, члены Кабмина рассорились по поводу денег, выделяемых на реализацию проекта.

Так, министр спорта Юрий Павленко выступил с предложением увеличить проектную стоимость работ еще на 1 млрд. гривен. По его расчетам, в окончательном варианте стадион должен обойтись государству в 3,2 млрд. грн., что более чем в два раза дороже первоначальной сметы (1,5 млрд.). Однако премьер-министр резко прервала доклад Павленко: «Вы итак раздули смету реконструкции. Я вам запрещаю это делать и прошу даже не заикаться о дополнительном миллиарде, чтобы не спровоцировать скандал с УЕФА», — заявила глава правительства Украины.

Юрий Павленко подтвердил факт перепалки с премьером: «Да, дискуссия была, но смету мы не утвердили, поскольку независимая экспертная группа во главе с начальником контрольно-ревизионного управления Николаем Сивульским не успела закончить анализ стоимости работ».

Павленко также признал, что предложение увеличить смету внес именно он: «Формально я предложил увеличить количество выделяемых средств, однако за этим стоит работа огромной группы людей из профильных министерств и других организаций, в том числе и генерального проектанта».
 
Как сообщает сайт «Корреспондент», в предварительном заключении контрольно-ревизионного управления, которое легло на стол премьер-министра, говорится, что стоимость проекта реконструкции «Олимпийского» необоснованно возросла в два раза за один год. Эксперты обращают внимание, что строительство новых арен в Донецке и Днепропетровске, которое проводилось за частные инвестиции, обошлось в разы дешевле.

Уже вчера в Министерстве семьи, молодежи и спорта прошло экстренное совещание с участием представителей Главного контрольно-ревизионного управления. Оценив смету на реконструкцию НСК, они рекомендовали чиновникам профильных министерств переделать бюджет работ на стадионе.


газета «Команда»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 12:11 2
«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ

Команда вышла в лидеры чемпионата Англии

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Loredan
http://stadion.lviv.ua/
О стройка шпарит.
Оборжаться можно с этих работничков...
webster94
========По его расчетам, в окончательном варианте...======
Сметчик нашёлся, твою мать. Хотя бы не пи....ел, что он в этом разбирается.
Modern_1
Эти чиновники вообще страх потеряли. Благо Юля ещё трезво мыслит, не дает добро на такие антинародные действия. Спасибо ей хоть за это.
А это Павленко, спортом когда-нибудь занимался? Ему быть министром только семьи, и то своей, нужно нормального человека ставить, здравого и спортсмена, который бы не позволял себе делать такие заявочки, дайте миллиард...
Кличко бы подошел - ИМХО!!!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gknight42
Так вырежте их всех и ибеней матери. Страна и народ от этого ничего не потеряют.
ShamanVU
Пля, в штатах космопорт строят в два раза дешевле...
fairplay
Как мне это всё знакомо.. сначала интрижки, потом блатные подрядчики, приторные улыбки, крест на пузе, что всё окончательно (видите, у нас меньше!)...
Потом раздаются откаты, бабки туда-сюда тратятся - "Батюшки, не хатает"... и всё сначала..
Это ещё не конец: ещё будут "скандалы, интриги, расследования", судорожные поиски средств, аврал, и т.п.
Z.l.o.d.e.y
Вот полудурки, за такие бабки можно построить ДВА СТАДИОНА!!!((( И когда эти дибилы наворуют себе денег, чтобы всем можно было жить спокойно?!(((