2336
1

Samsung и Укрэксимбанк растерзали своих соперников

«АЗБИ» и «Международная группа морепродуктов» добывают первые победы

Летний Кубок ФПЛ 2009 продолжает набирать обороты, команды постепенно разыгрываются и радуют зрителей большим количеством забитых мячей. В отличие от матчей среды в пятницу команды отличились 41 раз, в среднем 10,25 мяча за игру.

Задали такой голевой тон вечеру «Теннеко» и «АЗБИ», вышедшие первыми на искусственную поляну.
Обе команды начали без раскачки и уже к 6-й минуте встречи успели обменяться результативными ударами. Сначала Александр Волошин расшатал защиту соперника и мощно пробил мимо вратаря «АЗБИ» Александра Григорьева, а затем похожий гол забил еще один Александр, на этот раз Галицкий, чем очень расстроил видеоператора, которому арбитр помешал снять этот гол.

Резвое начало предупредило весь ход игры. Еще в первом тайме команды порадовали зрителей шестью забитыми мячами. Голы влетали на разный вкус – и после выигранной борьбы у двух защитников – мяч Павла Концебы, и после розыгрыша углового – гол Богдана Саченко, и после сольных проходов и «сочных» ударов – второй мяч Концебы. Но и «Теннеко» не отставал от своих оппонентов – Олег Становский и Иван Семёнов завершили отличные комбинации своей команды, сделав разрыв в счете минимальным в первом тайме. Но под занавес первой половины Александру Галицкому удалось выполнить отличный удар со штрафного, увеличив преимущество своей команды.

Второй тайм прошел немного спокойнее, чем первая половина встречи. Конечно, борьбы и ударов хватало, но забитые мячи зрители увидели только под конец встречи. Владислав Сорочка и Богдан Саченко, воспользовавшись ошибкой защитников, довели счет до неприличного. На последних секундах матча Игорь Малышкин немного сократил отставание, но этого оказалось мало. Второе поражение подряд отбрасывает «Теннеко» на третью строчку турнирной таблицы.

«Теннеко» «АЗБИ»  4:7 ВИДЕО
Голы: Александр Волошин, 6. Олег Становский, 15. Иван Семёнов, 16. Игорь Малышкин, 40. – Александр Галицкий, 6. Павел Концеба, 10. Богдан Саченко, 13. Павел Концеба, 14. Александр Галицкий, 19. Владислав Сорочка, 37. Богдан Саченко, 38.
Предупреждения: Павел Концеба, 21.
Фолы: 2 (4) – 1 (2)
Лучшие игроки матча: Александр Волошин - Павел Концеба.

«Samsung» выиграл матч чисто на классе. У «синих» в этой игре получалось абсолютно все – прекрасные передачи в ноги, хороший контроль мяча, жесткие, но в рамках правил, отборы, отличные удары.

У «Спартака» не выходило ровным счетом ничего. Похоже весь запас фарта ушел в игре с «Теннеко» в среду, потому что даже те редкие моменты, которые появлялись у «спартаковцев» реализовать не удалось.

Кстати, за этим матчем не без интереса наблюдали игроки все того же «Теннеко». Ребята пытались разгадать загадку слаженной игры «Samsungа», ведь им предстоит встреча в ближайшую среду. Изучали построение, смену игроков… А в итоге пришли к выводу, что придется всей командой сброситься и взять в аренду, хотя бы на один тайм, Криштиану Роналду :)

После мощнейшего прессинга в начале встречи «красные» так и не пришли в себя. «Samsung» играл в свое удовольствие, особо не напрягаясь. Конечно, у «Спартака» были и моменты, и неплохие комбинации, были и выходы один на один, к сожалению для «спартаковцев» не реализованные. Но всего этого было мало, чтобы обыграть такую команду, как «Samsung».

«Спартак» «Samsung» 0:7 ВИДЕО
Голы: Константин Демиденко, 5, 12, 15. Анатолий Фролов, 20. Константин Демиденко, 24. Николай Федоренко, 27. Владимир Ятченко, 35.
Предупреждения: нет.
Фолы: 3 (2) – 5 (3).
Лучшие игроки матча: Павел Петриченко - Константин Демиденко.

Следующими на арену вышли команды «Индекс-Банка» и «Международной группы морепродуктов». Последняя еще не знала радости побед на турнире.

Как показало начало встречи, града голов ожидать от команд не стоило – жесткая, равная борьба, практически без ударов по воротам, закончилась нулевой ничьей в первом тайме, чем несказанно был рад наш видеоператор

А вот второй тайм стал абсолютной противоположностью первого – открытая игра, начали получаться кое-какие комбинации у обеих команда, а главное, зрители увидели забитые мячи.

Счет в матче открыла команда «МГМ», игравшая в симпатичной форме цветами похожей на лондонский «Вест Хэм». Тарас Плюта совершил отличный сольный рейд, обыграв нескольких оппонентов на своем пути, и выложил мяч на ногу Андрею Марченко, который, опередив вратаря, отправил мяч сетку ворот. Начало положено!

Буквально в следующей же атаке пришел черед «банкиров» забивать – розыгрыш углового на левом фланге, неожиданный прострел вдоль ворот, и Руслан Омельченко сравнивает счет. Следующих мячей пришлось ждать больше 15-ти минут, и зрители все-таки дождались! Команды забили 5 голов за чуть больше, чем две минуты.

Сначала еще один сольный проход Тараса Плюты, который заслужил звания «Лучшего игрока матча», замкнул Владимир Вовкогон, сделав счет 1:2. Не успели «моряки» сесть в оборону, как тут же получили обратку – все тот же Омельченко воспользовался некой медлительностью защиты и сравнял счет, пробив в ближний угол с линии штрафной.

Тут уже настал черед отвечать «МГМ» - розыгрыш с центра поля, буквально два касания, и мяч в сетке ворот Евгения Поповича из «Индекс-Банка».

В следующей же атаке «моряки» сбивают в своей штрафной игрока «банкиров» и получают «банку» с пенальти от Руслана Омельченко, оформившего хет-трик.

Все? Ничья? Нет! У «Международной группы морепродуктов» был свой джокер! Это набранные пять фолов у команды соперницы. За несколько секунд до финального свистка «банкиры» зарабатывают фол, оказавшийся роковым. Тарас Плюта безукоризненно исполнил приговор с «даблточки» и принес первую победу своей команде на турнире! Впрочем до конца матча банкиры успели сфолить еще раз и получить второй даблпенальти в свои ворота. Но он не был реализован.

«Индекс-Банк» «Международная группа морепродуктов» 3:4 ВИДЕО
Голы: Руслан Омельченко, 22, 39, 40, с пенальти. – Андрей Марченко, 22. Владимир Вовкогон, 38. Антон Каплунов, 39. Тарас Плюта, 40, с даблпенальти.
Предупреждения: Евгений Попович, 11. Артем Загоруйко, 36. – Антон Каплунов, 34.
Фолы: 5 (7) – 3 (5)
Лучшие игроки матча: Руслан Омельченко - Тарас Плюта.

Завершать вечер выпало «Укрэксимбанку» и команде газеты «Спорт-Экспресс в Украине». Эту игру можно назвать «избиением младенцев». Уже к середине первого тайма журналисты «горели» 0:4, таким шокирующим выдалось начало для «акул пера».

Первые четыре мяча следствие ужасающих ошибок в защите, когда мяч просто отдавался в ноги противнику, а вратарь оставался на произвол судьбы. Но один в поле не воин, вот и набросали Андрею Варчаку полную кошелку, даже две…

Дмитрий Копий попытался хоть как-то исправить ситуацию, выцарапав мяч у защитника и отквитав один мяч, но это еще больше завело «банкиров», которые в первом тайме разгромили своих оппонентов 6:1.
Отдельного внимания заслуживает пятый мяч «Укрэксимбанка» в котором вратарь «банкиров» отдал голевую передачу на Сергей Талимончика, отправившего мяч в собственные ворота…

Второй тайм начался с двух мячей «СЭ». Сначала Александр Зайчук в одиночку убежал сразу от двоих защитников в быстрой контратаке, а затем уже Дмитрий Копий оформил дубль, завершив хорошую комбинацию своей команды.

В уме пронеслось «вот он Феникс! Сейчас возродятся», но… больше журналисты не забивали, а только пропускали. Семь безответных мячей во втором тайме стали просто издевательством над командой «Спорт-Экспресса», уверенно лидирующей в противоположной к верху стороне турнирной таблицы. Кого-то даже предложили выставить на трансфер :)

«Укрэксимбанк» «Спорт-Экспресс в Украине» 13:3 ВИДЕО
Голы: Александр Татарчук, 2. Павел Кот, 5. Тарас Коваль, 8. Виталий Минора, 10. Олег Руденко, 16. Дмитрий Бондарчук, 17. Владимир Годун, 25. Александр Татарчук, 26. Дмитрий Бондарчук, 28, 34. Виталий Олищук, 35. Виталий Минора, 35. Владимир Годун, 38. – Дмитрий Копий, 13. Александр Зайчук, 22. Дмитрий Копий, 23.
Предупреждения: Дмитрий Копий, 26.
Фолы: 0 (1) – 0 (1).
Лучшие игроки матча: Александр Татарчук - Дмитрий Копий.