Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3655
3

ВУКОЕВИЧ: «Украинцам не хватало Алиева»

Полузащитник «Динамо» и сборной Хорватии - о субботнем матче на «Максимире»

ВУКОЕВИЧ: «Украинцам не хватало Алиева»

Ответив на вопросы хорватских журналистов, Огнен Вукоевич уделил внимание и корреспонденту «СЭ». Что интересно, полузащитник «Динамо»,  пользующийся в Киеве для интервью услугами переводчика, отвечал на вопросы по-русски. И очень даже неплохо.

- Получилась довольно тяжелая игра, - взял слово полузащитник киевского «Динамо» и сборной Хорватии. - Я говорил, что Украина сильная команда и предупреждал, что в матче с ней будет тяжело. Так, в принципе, и получилось.

- Какую установку дал тренер, перед тем как выпустить вас на поле?
- Наставник попросил активно войти в игру, «захватить» центр поля. В первом тайме мы уступили украинцам в некоторых компонентах, поэтому необходимо было наладить игру в пас и перехватить инициативу. Также Билич сказал действовать более агрессивно, вступать в борьбу на половине поля соперника и больше атаковать. Думаю, мы справились с поставленными задачами, поскольку сборная Хорватии во втором тайме заметно оживилась и начала показьтать совсем другую игру.

- Билич не объяснил, почему вы остались в запасе?
- Нет. Он сказал мне это еще до игры, предупредив, что во втором тайме я обязательно выйду. Так что все нормально. Так, кстати, я и сказал тренеру, когда узнал, что не буду играть с первых минут.

- Что было с вашими партнерами в первом тайме? Показалось, что хорваты, порой, не знали что делать...
 - В этом заслуга украинской сборной, которая, несмотря на ранний пропущенный мяч, смогла перехватить инициативу и активно вела борьбу на чужой половине поля. Особо отмечу Чигринского, Тимощука и Гая: они выделялись на общем фоне и проявили себя с лучшей стороны. Также неплохо действовал Милевский. Он цеплялся за каждый мяч, здорово укрывал его корпусом и неплохо действовал в подыгрыше. Но как я сказал хорватским журналистам, сборной Украины не хватало Александра Алиева. Он - 40 процентов нынешней команды Михайличенко. Алиев очень сильный игрок, который мог доставить нам немало хлопот. 

- Сборной Хорватии не хватало травмированных игроков?
- Да, у нас в лазарете находится Эдуарду да Силва, который очень важен для нас. Также получил небольшую травму в Англии Нико Кранчар. Но он был в заявке и должен был выйти усилить игру команды во второй тайме. Однако наставник в итоге выбрал Марио Манджукича.

- Созванивались со своими одноклубниками до игры?
- Да, я разговаривал с Милевским и Алиевым. Они согласились со мной, что будет тяжелая игра и победить украинцам в Загребе будет очень сложно. Мы ведь на «Максимире» за все время проиграли только однажды - англичанам со счетом 1:4. Да и болельщики у нас здорово умеют поддерживать, что они, впрочем, и доказали.

- С кем после финального свистка обменялись футболками?
- С Милевским. Он мой большой друг.


Андрей ЛАПЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Че вы прицепились к Cрне? Алиев во много раз подлее и гнилее чем хорват, причем Алиев эту свою натуру показывает даже в своей команде игнорируя партнеров, в отличии от Дарио...Хорват хоть за партнеров дерется и выкладывается по-полной за команду хоть и такими методами, а не как это чепушило черножопое возомнившее из себя минимум Месси а на деле выходит только Кривбасу "дурачков" клепать...
xaoc333
webster94 | 2009-06-09 13:35:40
Вукоевич во втором тайме поднял Хорватию
Я думаю Хорваты и без него прижалиб наших.
webster94
Вукоевич во втором тайме поднял Хорватию