Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1133
0

Третье скудетто Лупаренсе

Финал плей-офф футзальной Серии А уложился в два матча + ВИДЕО

Третье скудетто Лупаренсе

Если где-то чудеса в футзале бывают, то только не в итальянской Серии А. Слабой надежде на то, что «Монтесильвано» после домашнего поражения 1:3 сможет выиграть на выезде в Сан-Мартино-ди-Лупари, не суждено было материализоваться. Команда Хесуса Веласко если получает возможность держать ход событий в своих руках, то никогда ее не упускает. По крайней мере, так было и есть на Аппенинском полуострове, где третий год подряд царствует «Лупаренсе».

За 80 минут игрового времени двух финальных матчей оборона «Лупаренсе» во главе с голкипером Вебером позволила переиграть себя только один раз, да и то это произошло с 10-тиметрового штрафного удара. Футзал начинается с обороны – эта аксиома стала залогом триумфа теперь уже трехкратного чемпиона. Во втором матче финала плей-офф у гостей были считанные возможности для того, чтобы поразить ворота Вебера, причем самая реальная получилась только тогда, когда уже счет был 1:0. До этого же гораздо ближе к голу были хозяева площадки. Но в этот день голкипер «Монтесильвано» Куромото отстоял на отлично, блестяще справившись с опасными ударами Онорио, Вампеты и Нуно Арзени.

Финал-апофеоз всей серии наступил за четыре с половиной минуты до окончания матча. Разуверившись в возможности взломать оборону «Лупаренсе» при игре четыре на четыре главный тренер «Монтесильвано» Фульвио Колини отправил вратаря Куромото вперед, подключаться в атакам своей команды. Необходимость такого рискованного шага объяснялась очень просто – «Монтесильвано» для того, чтобы продлить финальную серию еще на один матч, необходимо было обязательно побеждать.

Тут-то мяч и оказался в воротах, но только не «Лупаренсе», а «Монтесильвано». После удара Куромото, скорее смахивавшего на жест отчаяния, мяч отскочил к Онорио, и тот по высокой дуге отправил его в пустующую «рамку». Гости решили «передернуть» ситуацию, и вместо Куромото пятым полевым стал играть Форте. Но это не помогло спасти ситуацию. Более того, мяч во второй раз оказался в воротах «Монтесильвано». Онорио и Пеллегрини в быстрой контратаке вышли на одного Форте, и «разорвать» его опытнейшим футболистам не составило труда.

Итак, гегемония «Лупаренсе» в итальянском футзале продлилась еще, как минимум, на один год. Насколько долго так будет продолжаться, сказать сложно. Дело в том, что стабильно второй команды в Италии в последние годы нет. Третий раз «Лупаренсе» играл в главном финале, и в третий раз ему противостоял новый оппонент. Два года назад претендентом на победу был клуб из Лацио «Лацио Непи», в прошлом сезоне оспорить чемпионство пытался «Арзиньяно», и вот теперь был повержен «Монтесильвано».

Только одному клубу в итальянском футзале удавалось четыре раза подряд выигрывать скудетто – на рубеже восьмидесятых и девяностых годов это сделал несуществующий уже столичный клуб «Рома РКБ». Всем хорош сейчас «Лупаренсе» и ему вполне по силам повторить достижение римлян, но есть один минус у этой команды – каждый год она оказывается несостоятельной на европейском уровне, после двух попыток так ни разу и не добравшись до «Финала четырех» Кубка УЕФА. Теперь «лупи» по праву получили право на третью попытку, и, конечно же, итальянцы попытаются выжать из нее максимум.

2 июля состоится жеребьевка предварительного и основного раундов Кубка УЕФА, и тогда «Лупаренсе», как и наш львовский «Тайм», узнают своих первых соперников на еврокубковом пути.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Лупаренсе»  – «Монтесильвано» – 2:0

Сан-Мартино-ди-Лупари. 3.000 зрителей.
«Лупаренсе»: Вебер – Халими, Рейнальди, Пеллегрини, Сандриньо, Де Оливейра, Онорио, Вампета, Канал, Кампанаро, Нуно Арзени.
«Монтесильвано»: Куромото – Троило, Форте, А. Делль'Осо, Гиотти, Капуто, Бурато, Гарсиас, Патиас, Джуниор, Оттони.
Голы: Онорио (37), Пеллегрини (39).
Предупреждение: Гиотти.

Лупаренсе – Монтесильвано.1:0.Онорио

Лупаренсе – Монтесильвано.2:0.Пеллегрини

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.