Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1118
0

Наши проблемы все те же?

На заседании Координационного совета Виктор Ющенко проанализировал письмо Мишеля Платини

Наши проблемы все те же?

Нынешняя неделя оказалась достаточно насыщенной с точки зрения событий, имеющих прямое отношение к Евро-2012. Так, в понедельник в Украинском доме состоялось общее заседание украинско-польского форума, на котором президент ФФУ Григорий Суркис был избран главой общественной Комиссии по вопросам Евро-2012.

По словам председателя форума Николая Жулинского, получение Украиной и Польшей права на проведение финала Евро-2012 дало новый толчок к сотрудничеству между Украиной и Польшей. Учитывая это, он выдвинул идею создать Комиссию по вопросам Евро-2012 и предложил возглавить ее президенту ФФУ Григорию Суркису. Участники заседания единодушно его поддержали.

Григорий Михайлович, присутствующий на мероприятии, отметил: «Мы часто недооцениваем общественные инициативы, но они бывают достаточно успешными и кое-где прокладывают дорогу быстрее и эффективнее, нежели государственные прожекты. В контексте подготовки к континентальному первенству хочу заверить, что со своей стороны Федерация футбола Украины готова сотрудничать со всеми, кто пытается формировать позитивный имидж и популяризировать Евро-2012».

На следующий день, во вторник, в Секретариате Президента Украины состоялось заседание Координационного совета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012. Большинство общественно-политических изданий обратили внимание на то, что на мероприятии не присутствовала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Что касается главы государства Виктора Ющенко, то он, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул необходимость повышения уровня ответственности органов государственного и местного самоуправления.

Анализируя официальное письмо УЕФА, присланное Мишелем Платини, Президент подчеркнул, что все приведенные в перечне проблемы не новые, и любую из них можно решить. Виктор Ющенко обратил внимания на необходимость регулирования проблем владения территорий, примыкающих к НСК «Олимпийский». Также, в контексте развития спортивной инфраструктуры, рассматривались возможные риски финансового обеспечения строительства стадиона во Львове. Учитывая, что УЕФА поставил четкие требования по поводу транспортной и гостиничной инфраструктуры, глава государства намерен получить от руководителей отраслей исчерпывающую информацию по поводу реальной подготовки необходимых объектов.

В свою очередь, президент ФФУ Григорий Суркис, выступая на заседании Координационного совета, заявил, что 13 мая он воспользовался последнем шансом сохранить Евро-2012 для Украины. По eго словам, во время работы Исполкома УЕФА сыграл роль его личный авторитет. В кулуарных разговорах с коллегами ему удалось отстоять главную позицию — паритетное распределение городов-хозяев между Украиной и Польшей. «30 ноября, когда наступит следующий час X, высокое жюри уже не будет считаться с моей позицией, а руководствоваться исключительно собственными аргументами и своей интуицией»,— отметил Григорий Суркис.

...А вчера в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский», который давно превратился в большую строительную площадку, состоялся День открытых дверей.


Юрий ТРОХИМЧУК, газета «Команда»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.