964
0

Лупаренсе в шаге от скудетто

В футзальной Серии А сыгран первый финальный матч + ВИДЕО

После первого финального матча серии плей-офф чемпионата Италии по футзалу шансы действующего чемпиона «Лупаренсе» сохранить свой титул весьма высоки. Подопечные Хесуса Веласко, кстати, при его отсутствии на скамейке запасных из-за удаления в последнем матче полуфинальной серии, на выезде смогли обыграть «Монтесильвано» со счетом 3:1.

Итог матч нельзя не признать закономерным, поскольку команда из городка Сан-Мартино-ди-Лупари полностью контролировала ход матча, максимально обезопасив ворота своего голкипера Вебера, которому реально вступать в игру приходилось считанные разы.

Ну, а на ход матча во многом повлияла ошибка голкипера «Монтесильвано» Куромото, допущенная уже в самом начале матча. В наших обзорах плей-офф футзальной Серии А уже отмечалась неуверенная игра этого вратаря, бразильца с японскими корнями, которому нет еще и 23-х лет. На второй минуте он не справился с несложным ударом Сандриньо в ближний угол, и «Лупаренсе» повел в счете.

Играть против «Лупаренсе», в составе которого выступают 13 бразильцев и 1 албанец, уступая в счете – дело незавидное. Команда сразу переходит на игру вторым номером, сооружая на своей половине непроходимые оборонительные редуты, что было сделано и в этот раз. А на 15-й минуте блеснул скоростными качествами Вампета, его рейд по левому флангу был хорош, как и передача на Канала. Правда, удар последнего на себя принял Гарсиас, но мяч от его руки все равно полетел в створ ворот, где уже в сетку был отправлен  все тем же Вампетой.

Лишь под занавес матча хозяевам удалось один мяч отыграть. «Лупаренсе» перебрал лимит фолов и Патиас с 10-тиметрового пробил Вебера. За две минуты до конца матча главный тренер «Монтесильвано» Колини выпустил игрока сборной Италии Форте пятым полевым, но первая же потеря мяча завершилась красивым навесным ударом Пеллегрини через всю площадку по пустым воротам.

3:1 – победа «Лупаренсе», и теперь для того, чтобы в третий раз подряд стать обладателем футзального скудетто, «лупи» надо не проиграть 8 июня во второй игре на своей площадке. Таков регламент в итальянском футзале, что даже ничья сделает «Лупаренсе» чемпионом Италии. Повторный матч будет показан в прямом эфире на спутниковом канале «Rai Sport Più», начиная с 21.00. Если же «Монтесильвано» таки сможет взять реванш, то тогда соперники 10 июня сыграют третий решающий матч, в котором чемпион Италии будет определен в любом случае, вплоть до серии пенальти.

«Монтесильвано» – «Лупаренсе» – 1:3

Монтесильвано. 1.200 зрителей.
«Монтесильвано»: Куромото – Троило, Форте, А. Делль'Осо, Джиотти, Капуто, Бурато, Гарсиас, Патиас, Джуниор.
«Лупаренсе»: Вебер – Халими, Рейнальди, Пеллегрини, Сандриньо, Де Оливейра, Онорио, Вампета, Канал, Кампанаро, Нуно Арзени.
Голы: Патиас (36) – Сандриньо (2), Вампета (15), Пеллегрини (40).
Предупреждения: Бурато, Джиотти, Джуниор, Куромото.

Монтесильвано–Лупаренсе.0:1.Сандриньо

Монтесильвано–Лупаренсе.0:2.Вампета

Монтесильвано–Лупаренсе.1:2.Патиас