Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1872
0

Анонс матча Тайм – МФК Ровно

С разных полюсов

Анонс матча Тайм – МФК Ровно

Матчем с аутсайдером чемпионата львовский «Тайм» подводит итог своего исторического сезона – команда в течение ближайшего года будет носить титул сильнейшего клуба Украины. Сейчас, когда все уже благополучно завершено, и по окончании игры всех, кто причастен к этой победе, ждет большая торжественная и праздничная программа, даже сложно сказать, какие слова сможет найти наставник команды Станислав Гончаренко, чтобы мотивировать своих подопечных.

Нет сомнений, что в команде собраны достаточно профессиональные футболисты, которые и сами понимают, что достойный сезон требует достойного завершения, и есть еще одна прекрасная возможность подарить львовскому зрителю яркий запоминающийся спектакль, которых он уже видел в этом сезоне немало. Однако, каждый из нас знает, как же тяжело себя настроить на серьезную работу, когда знаешь, что завтра тебя ждет отпуск.

На финише чемпионата «Тайм» демонстрирует фантастическую готовность, просто таки разрывая соперников. В мае месяце львовяне провели три матча и все их выиграли с разницей 24:3. Футбол есть футбол, но есть все основания предполагать, что и последнему сопернику «таймовцев» не уйти от судьбы, и по окончании встречи арбитрам придется фиксировать очередной разгром. Последние очки ровенчане брали еще аж 6 марта, когда в 22-м туре на своей площадке переиграли «Кардинал». Тогда, если честно, казалось, что ровенская команда окончательно обезопасила себя от незавидной участи быть по итогам сезона на последнем месте. Но оставшееся время МФК «Ровно» провел на голодном пайке, а его конкуренты смогли набрать 10 очков, отбросив ровенчан на самое дно.

Однако, по большому счету здесь никакой трагедии нет. В одном из своих интервью президент АМФУ Геннадий Лисенчук озвучил, что ассоциация приложит все усилия для того, что в чемпионате было 16, а то и 18 команд. С учетом нынешней финансовой ситуации, любая команда, изъявившая в следующем сезоне желание играть в высшей лиге, сможет это желание реализовать. Так что, то, где будут играть ровенчане в сезоне 09/10 годов, это им самим решать, тщательно взвесив свои финансовые возможности.

В первом круге ровенская команда смогла оказать сопротивление «Тайму», уступив всего с разницей в два мяча. После этого, напомним, МФК «Ровно» и «Тайм» должны были сыграть на стадии 1/8 финала Кубка Украины, однако ровенчане решили, что тягаться с львовянами, с одной стороны, бессмысленно, а с другой – пустая трата денег, и предпочли сняться в кубковой дистанции.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 мая, суббота
«Тайм» (Львов) – МФК «Ровно» (Ровно)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Коваленко, Литвинов (оба – Донецк)
Прогноз sport.ua – 6:1
Результат первого круга – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 1
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.