947
0

Все решат третьи игры

В футзальной Серии А полуфиналы плей-офф пройдут по максимуму + ВИДЕО

В высшей степени напряженно проходят полуфинальные матчи плей-офф в итальянской футзальной Серии А. После того, как были сыграны повторные игры, выяснилось, что в обеих парах соперники продлили себе удовольствие встречи друг с другом ровно на одну игру.

Действующий чемпион Италии «Лупаренсе» в первой игре на выезде сыграл вничью с «Арзиньяно Грифо» 2:2, потому ожидалось, что уж дома у подопечных Хесуса Веласко проблем не будет. Но не тут-то было. Несмотря на то, что «Лупаренсе» усилиями Нуно Барбозы открыл счет в первом тайме, оборона гостей во главе с многоопытным Феллером больше ошибок не допустила. Более того, за 3.20 до финальной сирены голкипер «Арзиньяно» и сборной Италии стал автором ответного гола, когда подключился к одной из атак своей команды, и дальним  ударом поразил ворота своего коллеги Вебера – 1:1.

Таким образом, после двух ничейных поединков «Лупаренсе» и «Арзиньяно Грифо» предстоит третий решающий матч, который пройдет в Сан-Мартино-ди-Лупари, городе, где базируется «Лупаренсе».

А вот «Монтесильвано» и «Марка Тревиджана» пришли к третьей очной встречи после того, как в двух ранее состоявшихся обменялись гостевыми победами. Напомним, что в Монтебеллуно «Монтесильвано» был сильнее 4:2, но повторный поединок проходил уже под диктовку «Марки».

Счет был открыт в самом конце первого тайма, когда в простой ситуации ошибся вратарь «Монтесильвано» Куромото, который, кстати, пару сезонов назад выступал как раз за «Марка Тревиджану». В безобидной ситуации он неловко отбил мяч прямо в спину своего партнера по команде, чем не преминул воспользоваться Де Ничиле. Абсолютно не смутил гостей и пропущенный во втором тайме гол, когда Оттони подловил отскок от вратаря Миральи после дальнего удара.

Нокаутирующий удар хозяева получили в концовке матча, когда снова «накуромотил» Куромото, пропустив на 37-й минуте гол от середины площадки после удара Вильхельма (кстати, он должен быть хорошо знаком игрокам нашей молодежной сборной по чемпионату Европы в Санкт-Петербурге). А спустя еще 66 секунд Маркиньо отправил мяч в пустые ворота, когда хозяева перешли на игру с пятым полевым, и, тем самым, установил окончательный счет 3:1.

В этой паре все разрешится в третьей игре, которая пройдет в Монтесильвано, небольшом курортном городке, расположенном в 8-ми километрах от Пескары.

Добавим, что в обоих полуфиналах решающие игры пройдут 28 мая, и одна из них, «Лупаренсе» – «Арзиньяно Грифо», в этот же день в 23.00 будет показана в записи спутниковым каналом «Rai Sport Più».

Монтесильвано-Марка Тревиджана.0:1.Де Ничиле

Монтесильвано-Марка Тревиджана.1:1.Оттони

Монтесильвано-Марка Тревиджана.1:2.Вильхельм

Монтесильвано-Марка Тревиджана.1:3.Маркиньо