Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4132
13

Анонс матча Таврия — Ильичевец

Быть или не быть?

Анонс матча Таврия — Ильичевец

Во втором домашнем поединке кряду «Таврия» будет принимать команду, которая отчаянно борется за выживание в элитном дивизионе. После ФК «Львов» в Симферополь заглянет мариупольский «Ильичевец», которому необходимо побеждать любой ценой, чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге. Хотя при определенных раскладах его может устроить ничейный результат и даже поражение (если его главный конкурент — ФК «Львов» проиграет или сыграет вничью с «Карпатами»).

Для «Таврии» же этот поединок ровным счетом ничего не значит. Даже в случае поражения крымчане вряд ли опустятся ниже восьмого-девятого места, так как их прямые конкуренты встречаются с претендентами на попадание в Лигу Европы, которые в последнем туре и разыграют заветную путевку (или даже две, если «Шахтер» в финале Кубка Украины обыграет «Ворсклу»).

Поэтому главной задачей «Таврии» в этом поединке будет увеличение бомбардирского счета ее лучшего снайпера Александра Ковпака, который с 16-ю мячами лидирует в споре голеадоров и на три гола опережает своих ближайших конкурентов — киевских динамовцев Александра Алиева и Исмаэля Бангура. К слову, в истории чемпионатов Украины футболист «Таврии» только один раз возглавлял список лучших бомбардиров. В чемпионском 1992 году это удалось сделать Юрию Гудименко, который наколотил 12 голов. И вот теперь в историю клуба войдет Александр Ковпак, да и без внимания скаутов других команд его достижение наверняка не останется, поэтому в межсезонье вслед за Владимиром Гоменюком мы можем стать свидетелями еще одного перехода лучшего бомбардира «Таврии» в другую команду.

Но это все в будущем. У нас же на носу принципиальное противостояние, в котором «Ильичевец», имеющий серию из трех побед подряд, будет биться за выживание, и именно этот поединок даст ответ на вопрос быть или не быть команде Ильи Близнюка в Премьер-лиге. Мариупольцам необходимо использовать свой шанс, ведь пока все зависит только от них и от результата, которого они добьются в Симферополе. Поэтому «Ильичевец» наверняка выйдет на поле «Локомотива» с запредельной мотивацией.

Но и «Таврия» перед родными болельщиками вряд ли будет играть спустя рукава, хотя во второй части чемпионата уже было несколько домашних поединков, когда крымчане в домашних стенах действовали не лучшим образом. Чего только стоят встречи с «Кривбассом» (0:1) и «Львовом» (2:2). Но будем надеяться, что обе команды оправдают надежды собственных болельщиков и покажут красивый и атакующий футбол, как это было в матче первого круга, который закончился со счетом 3:3. Тогда «Таврия» уже в первом тайме пропустила три мяча, но еще до перерыва сумела размочить счет, а во втором тайме его сравняла, упустив еще несколько хороших возможностей вырвать победу.

Что же касается истории противостояний, то тут небольшой перевес на стороне мариупольцев, которые из 21-й встречи выиграли восемь, шесть поединков завершились в пользу крымчан, а в семи оставшихся матчах фиксировался мирный исход. В Симферополе же перевес на стороне «Таврии», которая из десяти матчей выиграла пять, три раза команды делили очки и дважды мариупольцы увозили из Симферополя победу.

Андрей БАСИН специально для sport.ua

26 мая, вторник
«Таврия» «Ильичевец»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 18.00
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexmariupol
Львов!!! вы бы сначала со стадионом разобрались а потом уже б заикались о премьер лиге!!!
alexmariupol
Мариуполь за Луганск!!! фк Львов в первую лигу!!! Именно в Мариуполе все делается для развития футбола, практически в каждом дворе есть поле с искуственным покрытием! все для детей!!! а во Львове что??? если вылетит Ильичевец, то позор всей премьер лиге!!! Ведь Мариуполь за последние годы вложил много в футбол и в развитие детско-юношеского футбола!!! Ильичевец, все в ваших руках ведь вы сами понимаете что карпаты сольют игру им даже платить не надо!!!
Alex-pap
А не подскажет-ли кто можно где-нибудь в интернете увидеть трансляцию матча ?
GO44
на Ильичевец буки дают кэф 1.95, при 3.05 на Таврию.наводит на определенные мысли.то ли хотят чтобы все усиленно ставили на Ильичевец,то ли, и правда, не все так и чисто
xaoc333
ТАврия вперед к победе! Луганск верит))
H e l l s e h e r
2 LyubkoLviv
ну з Києвом вони грали цілий матч. і я не певен, шо Київ зливав. хоч по складу і були б питання...
думаю шо Львів запізно почав хотіти лишатись ))
а гра буде, от побачиш.
тільки не знаю, шо буде з вболівальниками і чи підтримуватимуть карпати як завжди (крім фанів)
LyubkoLviv
H e l l s e h e r | 2009-05-25 16:34:27
Гарної гри не буде однозначно. Карпати мертві, ФК Львів взагалі без коментарів. Як можна було програти Динамо, яке явно зливало їм матч? Або це парадокс, або ФК Львів не хоче залишить в ПЛ.
H e l l s e h e r
Любко, я не слідкував за результатами у чемпіонаті, як і не говорив про приязнь між Т та І - а між ким у чемпіонаті взагалі є приязнь? )
Не впевнений, що й виникала така турнірна ситуація, як зараз, коли Т. частково може вирішувати долю аутсайдерів з двох різних регіонів.
Арбітри - без сумніву - теж варіант.
Найбільше мене дратує у всій цій каламуті позиція Карпат,
які завтра лягатимуть, щоб не просто виграти дербі. Диму теж вигідніший І. Але "Львову" поможе гарна гра і Зоря ))
LyubkoLviv
H e l l s e h e r | 2009-05-25 16:04:09
За всі часи чемпіонату України не помітив прияні Іллічівця (Метарурга) з Таврією, навіть навпаки. Іллічівцю з Таврією, як і ФК Львову з Карпатами простіше з арбітрами попрацювати. От це варіант, а зливів не буде, однозначно.
H e l l s e h e r
2 LyubkoLviv
коли писав, то новин про ковпака у збірній ше не було
ок, буде результативний виграш іллічівця - типу 3-2, ковпак заб"є двічі ))) якшо я правильно розумію твою логіку.
насправді, думаю, тим більше ковпаку в носі. викликали то й викликали. а збори покажуть, де чиє місце. ковпак
все одно грітиме банку у збірній.
 ебурашка
"...разыграют заветную путевку (или даже две, если «Шахтер» в финале Кубка Украины обыграет «Ворсклу»)."
- тут неточность
LyubkoLviv
H e l l s e h e r | 2009-05-25 14:59:26
Заперечу. Є одне "АЛЕ" - Ковпака викликали в збірну.... та й Голайдо розраховує на виклик.
H e l l s e h e r
та все нормально зливається
1-0 або 2-1 для іллічів. нафіга таврії ше одні "бандьори" у вишці. та й їздити в маріуполь з сімферополя, це не в добромиль ) а ковпака вже ніхто
не наздожене, і йому мабуть в носі - забивати ще чи не забивати.
чи хтось заперечить, що це не так )