Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1671
0

Анонс матча Локомотив – Енакиевец

Матч тура: Сколько раз в сезоне есть место подвигу?

Анонс матча Локомотив – Енакиевец

После того, как львовский «Тайм» в минувшем туре оформил себе чемпионство, все внимание футзальных болельщиков переключилось на, пожалуй, главную оставшуюся интригу чемпионата – кто же станет обладателем комплекта бронзовых медалей. Претендентов, как известно, всего двое, и так было угодно судьбе, чтобы в предпоследнем туре они сошлись в очном поединке.

Гости подошли в этой игре, имея преимущество в одно очко, которое позволяет им иметь небольшое преимущество – все-таки в этой игре их может устроить ничья, а впереди домашний матч с «Планетой-Мост», где уже нужно будет стараться решать все вопросы. Разница в одно очко между «Енакиевцем» и «Локомотивом» сложилась после игр 20-го тура, где «железнодорожники» добились, казалось бы, очень почетной ничьей с «Шахтером», однако после нее как раз и пропустили другой донбасский клуб чуть вперед. После того обе команды абсолютно синхронно прошли отрезок в семь матчей, уступив на нем лишь по разу «Тайму». Некий дисбаланс в ситуацию внесла совершенно неожиданная ничья харьковчан с житомирским «Контингентом», основательно их разочаровавшая особенно на фоне триумфа в Кубке Украины. Однако уже в следующем туре енакиевцы «ответили» конкуренту взаимной любезностью, потеряв очки в матче с земляками «железнодорожников» из «Монолита», и все вернулось на круги своя – те же «минус 1» у «Локомотива».

Кроме того, положение для него немного ухудшается тем, что у «Енакиевца» лучше такой показатель, как количество побед, а именно он является первым критерием в случае, если у команд одинаковое количество набранных очков. Впрочем, такая ситуация может возникнуть при одном из двух раскладов: первый – если субботний поединок завершится вничью, а в заключительном туре «Енакиевец» проиграет дома «Планете-Мост», а «Локомотив» снова сыграет вничью, на это раз с «Монолитом». Но, тем не менее, и его надо держать в уме.

Одну ситуацию, при которой по окончании матча обладатель «бронзы» не станет известен, мы уже разобрали. Следующая – это победа «Локомотива», что позволит ему обойти оппонента на два очка, но это не снимет с «железнодорожников» необходимость обязательно выигрывать в заключительном туре у «Монолита». Ведь в противном случае, даже в случае ничьей с земляками и победы «Енакиевца» над «Планетой», возникает второй вариант равенства очков между претендентами на «бронзу», а он, напомним, не устаивает харьковчан.

Ну и последний вариант исхода матча «Локомотив» – «Енакиевец» – победа гостей, принесет им очередной комплект бронзовых медалей.

Немного об истории встреч команд, исходя из которой «Енакиевец» можно отнести к не самым удобным соперникам для хозяев площадки. В первом круге прошлого сезона в Енакиево «Локомотив» потерпел одно из самых болезненных поражений в своей истории, уступив 2:8. Во втором круге харьковчане были близки к тому, чтобы взять реванш, но все решило умение енакиевцев играть с пятым полевым игроком, и именно при такой ситуации они, проигрывая 1:3, сумели уйти от поражения.

В нынешнем сезоне «Локомотив» снова не смог из Енакиево привезти хотя бы одно очко, более того, к этому даже не было никаких предпосылок. За три минуты до финальной сирены харьковчане проигрывали 1:5, и в оставшееся время только успели подсократить отставание в счете – 3:5.

Как видим, для «Локомотива» пришел час Х, а рецепт успеха прост и хорошо знаком харьковчанам. Нужно ломать неприятную традицию, нужно делать то, что не получалось раньше. У команды уже в сезоне был большой триумф, который как раз и был достигнут благодаря тому, что впервые обыгран «Шахтер». Тогда спортивный подвиг совершить удалось, и такой уж получается сезон у «Локомотива», что спортивное честолюбие не оставляет в субботней игре команде иной альтернативы, как необходимость повторить его снова.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 мая, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Енакиевец» (Енакиево)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «ОТБ» в записи с 16.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Щепанский (Львов)
Прогноз sport.ua – 3:2
Результат первого круга – 3:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы
Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 18
ЧМ по хоккею. Сборная Украины стартовала с разгромной победы

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.