|
1318
0

Поздние голы на результат не повлияли

В итальянской футзальной Серии А состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф + ВИДЕО

В итальянской футзальной Серии А накануне состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф. В Монтебеллуно сенсация нынешнего сезона «Марка Тревиджана» не смогла в родных стенах добиться победы в матче против «Монтесильвано». Судьба встречи была предопределена уже в первом тайме, который закончился с преимуществом гостей 3:1. Во второй половине в течение 10 секунд последней минуты соперники обменялись забитыми мячами, что принесло «Монтесильвано» победу 4:2.

Любопытно, что и во втором полуфинале его участники забили друг другу по голу. Основные события матча «Арзиньяно Грифо» – «Лупаренсе», который в прямом эфире транслировал итальянский спутниковый канал «Rai Sport Più», произошли во втором тайме. Не прошла и одна минута с его начала, как Баптистелле удался великолепный удар слета после наброса с угловой отметки. Вели хозяева в счете менее пяти минут, когда после удара Канала не совсем уверенно сыграл голкипер «Арзиньяно» и сборной Италии Феллер, пропустивший мяч в ближний угол.

В дальнейшем команды старались не рисковать, больше полагаясь на надежный контроль мяча, а в атаке на удачу. Однако на последней минуте ситуацию взорвал Онорио, который продемонстрировал фантастический дриблинг, накрутив всю четверку соперника. После этого последовал идеальный пас на Пеллегрини, еще одного «сборника» Италии, и тому оставалось только пробить мимо вратаря, что он и сделал.

Несмотря на то, что до окончания матча оставалось всего 20 секунд, хозяевам потребовались 12 из них, чтобы успеть сравнять счет. Феллер пошел вперед пятым полевым, Джонас слева прострелил вдоль ворот и мяч от ноги игрока «Лупаренсе» Вампеты влетел в сетку ворот Вебера. Этот автогол установил окончательный счет матча 2:2, и все теперь может решиться во второй игре, которая пройдет на площадке действующего чемпиона Италии «Лупаренсе». Победа любой из команд выведет ее в финал, в случае ничейного результата соперникам предстоит сыграть третий решающий матч.

Добавим, что матч «Монтесильвано» – «Марка Тревиджана» состоится 26 мая (трансляция в записи на «Rai Sport Più» 26 мая в 23.30), а «Лупаренсе» – «Арзиньяно Грифо» – 25 мая.